NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Война за "Норникель": "Русал" борется  с "Интерросом" в интернете Война за "Норникель": "Русал" борется с "Интерросом" в интернете
Компания представила специально созданный сайт, на котором выложена информация о текущей деятельности компании и свое видение ее развития, следует из пресс-релиза "Русала". При ближайшем же рассмотрении многие сообщения, содержащиеся на сайте, представляются голословными.
8 сентября 2010 г., 17:56
Украина не даст "Газпрому"  поглотить "Нафтогаз" Украина не даст "Газпрому" поглотить "Нафтогаз"
Холдинг "Нафтогаз Украины" не станет частью российского газового гиганта "Газпром" и Украина готова обсуждать создание какого-либо объединения исключительно на паритетной основе, сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.
8 сентября 2010 г., 16:25
Минторг Китая: юань может стать альтернативой доллару на мировом рынке Минторг Китая: юань может стать альтернативой доллару на мировом рынке
Доллар в течение длительного времени будет доминировать среди мировых валют, однако при этом юань будет постепенно становиться его альтернативой, считает министр торговли Китая Чэнь Дэмин.
8 сентября 2010 г., 15:29
FT: запрет на экспорт зерна из России вдохновили европейских трейдеров FT: запрет на экспорт зерна из России вдохновили европейских трейдеров
Объемы европейских контрактов увеличились в четыре раза в июле и августе. Свыше 800 тысяч лотов фьючерсов и опционов, что эквивалентно 42 млн тонн пшеницы, или 30% ежегодного производства в Европе, перешли из рук в руки в июле и августе, что стало рекордом.
8 сентября 2010 г., 14:26
Кудрин: риски роста цен на непродовольственные товары существуют Кудрин: риски роста цен на непродовольственные товары существуют
Риски роста цен в связи с засухой не только на продовольственные, но и на непродовольственные товары существуют, но они не имеют под собой объективных оснований, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
8 сентября 2010 г., 14:13
С ноября Центробанк пойдет в наступление на инфляцию С ноября Центробанк пойдет в наступление на инфляцию
Эксперты считают, что уже по итогам публикации сентябрьских данных руководство Банка России в своих комментариях начнет отмечать появившуюся инфляционную угрозу, а в ноябре последуют первые антиинфляционные меры.
8 сентября 2010 г., 13:23
СКБ-банк монополизировал капусту СКБ-банк монополизировал капусту
Суд признал исключительные права СКБ-банка на использование в банковской сфере изображения савойской капусты и обязал банк "Траст", также использовавший в рекламе похожее изображение, выплатить правообладателю 300 тысяч рублей компенсации.
8 сентября 2010 г., 12:36
ФАО: мирового продовольственного кризиса не будет ФАО: мирового продовольственного кризиса не будет
По сообщению продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, продовольственного кризиса не предвидится. Однако международные продовольственные рынки будут неустойчивыми.
8 сентября 2010 г., 12:07
Доллар прибавил 15 копеек, евро потерял 3 Доллар прибавил 15 копеек, евро потерял 3
Рубль ослаб к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар к евро снижается в ходе торгов в среду на опасениях, что обзор Beige Book ФРС подтвердит замедление восстановления американской экономики.
8 сентября 2010 г., 12:04
ФАС подключилась к борьбе с комиссиями за довнесение средств на депозиты ФАС подключилась к борьбе с комиссиями за довнесение средств на депозиты
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверять банки, которые в кризис привлекали клиентов выгодными условиями по вкладам, а теперь не выполняют взятые на себя обязательства.
8 сентября 2010 г., 11:24
Регулятор проверит взлет акций на предмет манипулирования Регулятор проверит взлет акций на предмет манипулирования
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начала проверку по факту резкого роста котировок акций "АвтоВАЗа", зафиксированного на прошлой неделе, а также "Аптечной сети 36,6".
8 сентября 2010 г., 10:53
В Европе появились наднациональные финансовые регуляторы В Европе появились наднациональные финансовые регуляторы
Вчера вслед за решением Еврокомиссии совет министров финансов Евросоюза одобрил создание в 2011 году четырех панъевропейских органов финансового контроля в сфере регулирования системных рисков, банковского сектора, страхования и пенсионного обеспечения и рынка ценных бумаг. Голосование Европарламента о создании "мегарегуляторов" состоится в последнюю неделю сентября 2010 года.
8 сентября 2010 г., 10:08
Белоруссия дает россиянам возможность купить дешевую иномарку  Белоруссия дает россиянам возможность купить дешевую иномарку
На российско-белорусской границе все-таки обнаружилась лазейка, через которую в Россию идут дешевые импортные автомобили. Разница в цене выражается шести-, а для дорогих автомобилей - семизначными числами.
8 сентября 2010 г., 09:45
Российские биржевые индексы во вторник просели Российские биржевые индексы во вторник просели
По итогам дня индекс ММВБ снизился до 1398,7 пункта (-0,7%), индекс РТС - до 1453,47 пункта (-1,11%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,7-3,2%.
7 сентября 2010 г., 20:25
В пятерку стран, наиболее привлекательных для зарубежных инвестиций, вошла Россия В пятерку стран, наиболее привлекательных для зарубежных инвестиций, вошла Россия
Впереди РФ оказались Китай, Индия, Бразилия и США. В прошлом году Россия заняла пятое место в Европе по привлекательности для прямых иностранных инвестиций в исследовании, проведенном компанией Ernst & Young.
7 сентября 2010 г., 18:55