NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Усманов покупает 50% металлургической компании "Макси-групп" Усманов покупает 50% металлургической компании "Макси-групп"
Подписано соглашение о вхождении Алишера Усманова в капитал "Макси-групп", сообщил представитель группы Александр Попов. Официальные представители Усманова подтвердили факт достигнутой договоренности. Сумма сделки не разглашается.
9 ноября 2007 г., 20:54
Россия и Украина договорились о поставках газа на 2008 год, но цена пока неизвестна Россия и Украина договорились о поставках газа на 2008 год, но цена пока неизвестна
По словам зампредседателя правления "Газпрома" Александра Медведева, Украину устраивает цена 160 долларов за тысячу кубометров. Однако в "Газпроме" слова шефа опровергли - договоренности пока нет. На Украине ранее озвучивали ориентир - "около 150 долларов".
9 ноября 2007 г., 20:46
67% российского экспорта в 2007 году - это нефть и газ 67% российского экспорта в 2007 году - это нефть и газ
Положительное сальдо внешнеторгового баланса России составило в январе-сентябре 2007 года 106 млрд долларов. Это ниже показателя 2006 года на 22,7 млрд долларов. Основная статья российского экспорта - сырье.
9 ноября 2007 г., 16:23
Больше половины автоматов моментальных платежей могут быть закрыты Больше половины автоматов моментальных платежей могут быть закрыты
Президент Ассоциации российских банков призвал не торопиться с закрытием автоматов моментальных платежей. Если половина автоматов из обихода исчезнет, в сфере оплаты услуг связи и ЖКХ неминуем кризис платежей.
9 ноября 2007 г., 15:31
Эксперты SIPRI посчитали, что Россия опережает США по продажам оружия на 1% Эксперты SIPRI посчитали, что Россия опережает США по продажам оружия на 1%
В своих оценках шведские эксперты основываются на "военной ценности" поставленного оружия - здесь на Россию приходится 31% мировых поставок. Правда, оружие Россия продает дешевле других поставщиков, поэтому денежный эквивалент значительно скромнее.
9 ноября 2007 г., 13:53
Госдума одобрила создание "Росатома" и "Ростехнологий" Госдума одобрила создание "Росатома" и "Ростехнологий"
Госкорпорации "Росатом" и "Ростехнологии" возрождают советский Средмаш. Новые госструктуры возьмут под контроль разработку высокотехнологичной промышленной продукции, ее производство и экспорт.
9 ноября 2007 г., 12:25
Первый канал требует у "Видео Интернешнл" повысить рекламные расценки Первый канал требует у "Видео Интернешнл" повысить рекламные расценки
Крупнейший продавец телерекламы в России группа "Видео Интернешнл" приостановила сделки по размещению телерекламы на "Первом канале" в 2008 году. Первый требует пересмотра установленных "ВИ" расценок, считая их заниженными.
9 ноября 2007 г., 11:41
Россию в Каспийском трубопроводном консорциуме будет представлять разведчик Россию в Каспийском трубопроводном консорциуме будет представлять разведчик
По инициативе "Транснефти" меняется заместитель главы КТК по связям с российским госакционером, то есть формальный представитель государства в КТК. Им станет Александр Благов, руководитель одного из департаментов Службы внешней разведки РФ.
9 ноября 2007 г., 11:01
Реальный курс доллара упал за семь лет на 25% и может понизиться еще на 20% Реальный курс доллара упал за семь лет на 25% и может понизиться еще на 20%
Рынок проверяет американскую валюту на крепость, и она не выдерживает давления. Доверие к доллару теряют не только финансисты. На днях самая богатая супермодель мира Жизель Бундхен заявила, что "ради долларов она не встанет с постели".
9 ноября 2007 г., 10:18
Администрация Краснодарского края получила право изымать землю и недвижимость "под Олимпиаду" Администрация Краснодарского края получила право изымать землю и недвижимость "под Олимпиаду"
Олимпийский законопроект доработан правовым управлением администрации президента РФ. Процедура изъятия земель смягчена, но получить адекватные деньги за изъятые под строительство олимпийских объектов дома жители Сочи все-таки не смогут.
9 ноября 2007 г., 09:45
Lufthansа протестует против запрета летать над Сибирью Lufthansа протестует против запрета летать над Сибирью
Немецкая авиакомпания Lufthansа предостерегает мир против произвола России. Она призвала немецкое правительство к строгости в решении проблемы с запретом летать над территорией России и предупредила об усилении "российского произвола".
8 ноября 2007 г., 17:02
Саркози: "Монетарная неразбериха может перерасти в экономическую войну" Саркози: "Монетарная неразбериха может перерасти в экономическую войну"
Президент Франции предостерег США, что обрушение американской валюты недопустимо, поскольку "крепкий" евро влечет за собою катастрофические последствия.
8 ноября 2007 г., 15:37
Янукович: Цена на газ будет удовлетворять Украину Янукович: Цена на газ будет удовлетворять Украину
Премьер-министр Украины Виктор Янукович утверждает, что цены на импортный газ в 2008 году согласованы, и они "удовлетворяют". Однако советует дождаться окончания переговоров с "Газпромом".
8 ноября 2007 г., 14:19
США инвестировали в российскую экономику 67 млрд долларов в 2007 году США инвестировали в российскую экономику 67 млрд долларов в 2007 году
По данным МЭРТ, США входят в число ведущих стран-инвесторов по объему привлеченных иностранных инвестиций в экономику России. Но американцы сравнивают свои вложения в Россию с инвестициями в Коста-Рику.
8 ноября 2007 г., 13:59
Налоговая амнистия в России прекращена досрочно Налоговая амнистия в России прекращена досрочно
Налоговая амнистия не снискала популярности у россиян. По данным Федерального казначейства, по всей стране в ходе этой кампании уплачено всего 40 млн рублей подоходного налога.
8 ноября 2007 г., 13:09