NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть снижаются вопреки заявлениям ОПЕК Цены на нефть снижаются вопреки заявлениям ОПЕК
Функционеры нефтяного картеля заявляют, что готовы сократить квоты на добычу, чтобы удержать равновесие. Рынок тем временем ждет скорого возобновления поставок из Ирака.
11 апреля 2003 г., 17:02
Продажи McDonald's продолжают падать, несмотря на все усилия руководства Продажи McDonald's продолжают падать, несмотря на все усилия руководства
В марте продажи сократились на 3,7%. Побороть тенденцию не удается уже больше года, несмотря на то, что в сети стали предлагать более здоровые салаты и опубликовали меню с количеством калорий.
11 апреля 2003 г., 15:12
Дума предлагает установить госконтроль за ценами на лекарства Дума предлагает установить госконтроль за ценами на лекарства
Парламентарии обратились к Михаилу Касьянову и заявили, что "непродуманные решения о либерализации цен" привели к тому, что наиболее действенные препараты стали недоступными для населения.
11 апреля 2003 г., 13:55
За тушение скважин Halliburton получит 7 млрд долларов За тушение скважин Halliburton получит 7 млрд долларов
США раскрыли шокирующие подробности иракского контракта, доставшегося бывшей компании вице-президента Дика Чейни. Всего на восстановление Ирака пойдет до 100 млрд, и большинство достанутся американским фирмам.
11 апреля 2003 г., 10:41
Правительство согласилось сократить налоги на 300 млрд рублей Правительство согласилось сократить налоги на 300 млрд рублей
Это вдвое больше, чем обсуждалось до сих пор. Компенсировать выпадающие доходы, возможно, придется за счет повышения налогов для сверхприбыльной нефтяной промышленности.
11 апреля 2003 г., 09:58
США просят Россию, Францию и Германию списать долги Ирака США просят Россию, Францию и Германию списать долги Ирака
По мнению американской администрации, такой шаг был бы одной из возможных форм вклада этих стран в послевоенное восстановление Ирака. Хорошо бы, чтобы новое иракское правительство с американскими консультантами не было обременено долгами.
11 апреля 2003 г., 09:20
Путин и Ниязов подписали соглашение по газу Путин и Ниязов подписали соглашение по газу
За 25 лет Туркмения поставит России 2 триллиона кубометров, за который Россия заплатит около 200 млрд долларов. Ниязов называет соглашение "историческим".
10 апреля 2003 г., 16:05
Цены на нефть падают вместе со статуями Саддама Цены на нефть падают вместе со статуями Саддама
Рынок привычно отмечает успехи коалиции снижением цен на нефть. К тому же эксперты говорят, что во втором квартале нефти будет даже с избытком.
10 апреля 2003 г., 14:58
Сверхзвуковые Concorde прекратят полеты 1 ноября Сверхзвуковые Concorde прекратят полеты 1 ноября
British Airways прекращает эксплуатацию лайнеров в октябре, Air France - в ноябре. Сейчас полеты лайнеров не окупаются: бизнесмены предпочитают экономить и летают традиционными самолетами.
10 апреля 2003 г., 14:09
В Амстердаме начинается суд над бывшим главой Philips, которого обвиняют в финансовых махинациях В Амстердаме начинается суд над бывшим главой Philips, которого обвиняют в финансовых махинациях
Бизнесмену Кору Боонстра предъявляют обвинения в незаконных сделках с акциями целого ряда компаний. Обвиняемый на процессе присутствовать не будет, так как оскорблен самим фактом разбирательства.
10 апреля 2003 г., 11:49
Ниязов в Москве подпишет соглашение по газу сроком на 25 лет Ниязов в Москве подпишет соглашение по газу сроком на 25 лет
"Газпром" собирается покупать газ в Туркмении. Взаимодействие России и Туркменистана в топливно-энергетической сфере "имеет комплексный, долгосрочный характер", говорят в МИДе.
10 апреля 2003 г., 11:07
США просит ООН скорее передать нефть иракским властям и их американским советникам США просит ООН скорее передать нефть иракским властям и их американским советникам
Мы хотим, чтобы "министерство энергетики управлялось бы главным образом иракцами при определенных советах со стороны коалиции", говорят в Госдепе и Белом доме.
10 апреля 2003 г., 10:41
Европейские автоконцерны подозревают в завышении цен Европейские автоконцерны подозревают в завышении цен
Европейские антимонопольные органы начали масштабную проверку. Ее цель - выяснить, не пытаются ли автопроизводители помешать покупателям приобретать их машины на более дешевых рынках Европы, где машины можно купить на 20-30% дешевле.
10 апреля 2003 г., 09:50
Что будет с долларом и нефтью после войны в Ираке Что будет с долларом и нефтью после войны в Ираке
Все ожидают, что взятие Багдада будет иметь большие последствия для цен на нефть и курса доллара. Эксперты считают, что доллар перестанет дешеветь, а нефть - дорожать. Спекулянты с нетерпением ждут новостей.
10 апреля 2003 г., 09:22
Visa и MasterCard вернут клиентам 800 млн долларов Visa и MasterCard вернут клиентам 800 млн долларов
Суд Калифорнии посчитал, что фирмы неправильно информировали клиентов о потерях, которые те несут, оплачивая покупки в иностранной валюте. Расплачиваясь карточкой за границей действительно можно потерять существенную сумму.
9 апреля 2003 г., 16:41