NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Собрание в Горбунках", созванное по инициативе "Континенталь Менеджмент", признано незаконным "Собрание в Горбунках", созванное по инициативе "Континенталь Менеджмент", признано незаконным
Апелляционная инстанция арбитражного суда Архангельской области, оставив в силе решение от 28 апреля 2003 года , признала недействительными решения внеочередного собрания акционеров ОАО "Котласского ЦБК", прошедшего 5-6 июля 2002 года.
11 сентября 2003 г., 15:33
Банковский комитет Думы рекомендовал депутатам принять бюджет Банковский комитет Думы рекомендовал депутатам принять бюджет
Определенные сомнения у комитета вызывают расчеты правительства в части поступления налога на добавленную стоимость и прогноз цен на нефть, который они считают "чересчур консервативным".
11 сентября 2003 г., 14:42
Госдума планирует пересмотреть законы об обязательном автостраховании Госдума планирует пересмотреть законы об обязательном автостраховании
Депутаты хотят либерализовать правила обязательной "автогражданки" и сделать ее дешевле. Им предстоит обсудить 7 альтернативных законопроектов.
11 сентября 2003 г., 13:39
Бензин резко подорожал по всей России Бензин резко подорожал по всей России
Буквально за сутки в России резко подорожал бензин и дизельное топливо. В Москве розничные цены на нефтепродукты выросли на 6-7%. Владельцы АЗС объясняют это сезонным повышением спроса на топливо и ростом оптовых цен.
11 сентября 2003 г., 12:56
Бывший казначей Enron Бен Глисан сядет на 5 лет Бывший казначей Enron Бен Глисан сядет на 5 лет
Глисан стал первым высокопоставленным сотрудником Enron, который понес уголовное наказание за свои деяния. Он признал себя виновным в заговоре с целью фальсификации финансовой отчетности корпорации. Это преступление потрясло Америку.
11 сентября 2003 г., 12:15
В знак протеста против ВТО южнокорейский фермер сделал себе харакири В знак протеста против ВТО южнокорейский фермер сделал себе харакири
Конференция ВТО в мексиканском курортном городе Канкун проходит на фоне манифестаций десятков тысяч антиглобалистов.
11 сентября 2003 г., 11:38
Каждый четвертый крупный российский банк обанкротится в течение пяти лет Каждый четвертый крупный российский банк обанкротится в течение пяти лет
Как свидетельствует статистика крупнейшего рейтингового агентства Standard & Poor's, организации с рейтингом уровня "В" с вероятностью в 25% могут объявить дефолт. Это банки уровня "МДМ", Уралсиба, "Русского стандарта". У более мелких шансов разориться еще больше.
11 сентября 2003 г., 09:37
Американские страховщики решили отсудить 300 млрд долларов у бен Ладена, "Аль-Каиды",  Саудовской Аварии, Ирака и Ирана за теракты 11 сентября Американские страховщики решили отсудить 300 млрд долларов у бен Ладена, "Аль-Каиды", Саудовской Аварии, Ирака и Ирана за теракты 11 сентября
Иски страховщиков планируется объединить с двумя аналогичными, поданными в прошлом году членами семьей погибших в терактах.
10 сентября 2003 г., 17:22
Цена жилья в Москве достигла абсолютного максимума, метр в среднем стоит 1300 долларов Цена жилья в Москве достигла абсолютного максимума, метр в среднем стоит 1300 долларов
Жилье продолжает дорожать. До конца года квартиры подорожают еще на 8%. Лето перестало быть "мертвым сезоном": цены не падали. Застройщики отказываются от массовой застройки и предпочитают возводить элитное жилье.
10 сентября 2003 г., 16:30
С ноября резко вырастет размер компенсации родственникам жертв авиакатастроф С ноября резко вырастет размер компенсации родственникам жертв авиакатастроф
4 ноября вступает в силу новое международное соглашение, которое снимает верхний предел компенсаций. Минимальная сумма компенсации установлена в 135 тыс. долларов.
10 сентября 2003 г., 13:50
Будущие финские АЭС могут оснастить российскими реакторами Будущие финские АЭС могут оснастить российскими реакторами
Российская фирма "Атомстроэкспорт" пытается продать атомные реакторы Финляндии - одной из стран, понесших огромные убытки в результате чернобыльской катастрофы в 1986 году.
10 сентября 2003 г., 13:06
Аргентина опять допустила дефолт, не заплатив 3 млрд долларов МВФ Аргентина опять допустила дефолт, не заплатив 3 млрд долларов МВФ
Этот отказ от выплаты долга стал самым большим в истории Международного валютного фонда. Пока переговоры продолжаются, но СМИ считают, что дефолты могут поставить Аргентину в ряд стран-изгоев.
10 сентября 2003 г., 12:11
ЦМД признали законным реестродержателем комбинатов "Илим Палпа" ЦМД признали законным реестродержателем комбинатов "Илим Палпа"
Апелляционная инстанция арбитражного суда Москвы оставила в силе решение, которое разрешила "Центральному московскому депозитарию" быть рееестродержателем двух комбинатов лесопромышленной группы.
10 сентября 2003 г., 11:47
В Лондоне открывается крупнейшая выставка вооружений В Лондоне открывается крупнейшая выставка вооружений
В этом году наибольшие интерес вызывают именно оборонительные системы, особенно средства защиты пассажирских авиалайнеров, в свете усилившейся угрозы терроризма. Свою продукцию представят свыше тысячи компаний.
10 сентября 2003 г., 10:54
12-летнюю девочку обвинили в незаконном обмене MP3 через интернет 12-летнюю девочку обвинили в незаконном обмене MP3 через интернет
Американская звукозаписывающая индустрия направила в суд 261 иск против пользователей интернета за нарушение авторских прав. Многие из них узнавали о судах лишь из звонков журналистов, обратившихся за комментариями.
10 сентября 2003 г., 10:28