NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Геращенко: доллар растет из-за выплат по внешнему долгу Геращенко: доллар растет из-за выплат по внешнему долгу
По словам главы Центробанка, правительству пришлось с начала января купить уже 700 млн. долларов для осуществления своевременных выплат.
13 february 2002 г., 17:00
Меняется порядок ввоза и вывоза валюты Меняется порядок ввоза и вывоза валюты
Государственный таможенный комитет России изменил правила ввоза на территорию страны наличной валюты и готовится изменить правила вывоза.
13 february 2002 г., 15:17
Банки в Европе ограничивают связи с партнерами из "черного списка" FATF Банки в Европе ограничивают связи с партнерами из "черного списка" FATF
Тем, кто не хочет делать этого добровольно, всегда готов помочь Европейский парламент, утвердивший план действий по борьбе с отмыванием преступных денег.
13 february 2002 г., 14:56
Enron вместо Гарри Поттера Enron вместо Гарри Поттера
Полтора миллиона долларов получило трио авторов авансом за книгу о величайшем банкротстве. Сколько заработают издатели - пока неясно, но, учитывая ажиотаж вокруг скандальной истории, сумма может быть ошеломляющей.
13 february 2002 г., 13:33
British Airways продолжает увольнения British Airways продолжает увольнения
Вопреки предыдущим заявлениям руководства европейской авиакомпании, дальнейших сокращений избежать не удалось. Теперь ВА готовится уволить в общей сложности 13 тыс. человек.
13 february 2002 г., 12:49
МВФ готов возобновить предоставление кредитов Аргентине МВФ готов возобновить предоставление кредитов Аргентине
МВФ рассмотрел план экономических реформ, предложенный правительством Аргентины, и пришел к выводу, что он вполне пригоден для развития дальнейших отношений.
13 february 2002 г., 12:33
"Мегафон" будут продвигать зарубежные банки "Мегафон" будут продвигать зарубежные банки
Sonic Duo получила 138 млн. долларов в кредит от Европейского банка реконструкции и развития и Всемирного банка. Банкиры полагают, что экспансия "Мегафона" послужит делу развития конкуренции.
13 february 2002 г., 12:05
Бывший глава Enron предстал перед конгрессом, но говорить отказался Бывший глава Enron предстал перед конгрессом, но говорить отказался
Как и посоветовал ему адвокат, Кеннет Лэй сослался на пятую поправку к конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя. Конгрессмены оказались в центре грандиозного фарса.
13 february 2002 г., 11:00
Япония на пороге банковского кризиса Япония на пороге банковского кризиса
Правительство собирается отменить гарантии по крупным банковским вкладам. Японцы спешно переводят деньги (5,6 триллиона долларов) в наиболее крупные банки, а остальные готовятся к банкротству.
13 february 2002 г., 10:48
Налоговики хотят брать налог с расходов Налоговики хотят брать налог с расходов
Министерство по налогам и сборам готовит поправки в Налоговый кодекс, которые позволят им брать налог, не заботясь о доходах. Фактически так: сколько МНС скажет - столько и должен заплатить.
13 february 2002 г., 10:45
МГТС предлагает варианты "повременки" МГТС предлагает варианты "повременки"
Два сценария тарифов на повременную оплату разговоров предложили московские телефонисты на рассмотрение антимонопольного министерства. Чиновникам осталось лишь выбрать - и вопрос будет решен.
13 february 2002 г., 09:50
Касьянов: начались реформы "второго поколения" Касьянов: начались реформы "второго поколения"
Они, по мысли премьера, предусматривают "трансформацию экономики" - как раз после того, как была достигнута макроэкономическая стабильность.
12 february 2002 г., 17:35
"Би-Лайн" обогнала МТС в Москве "Би-Лайн" обогнала МТС в Москве
По России "Мобильные телесистемы" по-прежнему первые - а именно в регионах в 2002 году развернется основная борьба за новых абонентов.
12 february 2002 г., 16:55
Siemens хочет провести телефонные сети в Афганистане Siemens хочет провести телефонные сети в Афганистане
Германский концерн очень заинтересован в получении заказа. Видимо, речь идет о немалой сумме.
12 february 2002 г., 15:48
Business Week: "Газпром" - российский "Enron" Business Week: "Газпром" - российский "Enron"
Скандальной славы американского энергетического гиганта Enron с успехом удалось избежать российским корпорациям, считает журнал. Пример с "Газпромом" наиболее показателен.
12 february 2002 г., 14:33