NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в среду возобновили рост и обновили годовые максимумы Российские биржи в среду возобновили рост и обновили годовые максимумы
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1526,61 пункта (+1,82%), индекс РТС - до 1670,37 пункта (+1,61%); цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,2-4,1%.
14 апреля 2010 г., 19:38
В Москве обыскивают представительство  Hewlett-Packard В Москве обыскивают представительство Hewlett-Packard
Как официально заявили в СКП РФ, следственные действия в отношении компьютерного гиганта проводятся "в рамках международного поручения о правовой помощи, поступившего из компетентных органов Федеративной Республики Германия".
14 апреля 2010 г., 18:38
К голодовке авиадиспетчеров присоединились Петербург и Вологда К голодовке авиадиспетчеров присоединились Петербург и Вологда
Все диспетчеры, кто присоединился к акции, приходят на работу и в течение 8-часовой смены не едят. Они требуют индексации зарплат и протестуют против права руководства в одностороннем порядке менять условия коллективного договора.
14 апреля 2010 г., 17:26
Пять международных банков будут совместно вести "черные списки" коррупционеров и мошенников Пять международных банков будут совместно вести "черные списки" коррупционеров и мошенников
Пять международных банков подписали соглашение о лишении юридических и физических лиц, замешанных в мошенничестве и коррупции, права участвовать в реализации финансируемых ими проектов и программ.
14 апреля 2010 г., 17:20
Чистая прибыль JPMorgan Chase в первом квартале выросла более чем в полтора раза Чистая прибыль JPMorgan Chase в первом квартале выросла более чем в полтора раза
В США банки публикуют отчетность за первый квартал. Одним из первых отчитался JPMorgan Chase. Его чистая прибыль выросла на 55%, что сильно превзошло ожидания аналитиков. Выручка банка увеличилась на 5%.
14 апреля 2010 г., 16:23
Россия выделит Киргизии гуманитарную помощь: деньгами, бензином и семенами Россия выделит Киргизии гуманитарную помощь: деньгами, бензином и семенами
Представители временного правительства Киргизии добились от Москвы обещаний оказать стране, пострадавшей от бунта, финансовую помощь. Правительство и Россельхозбанк выделят 50 млн долларов.
14 апреля 2010 г., 15:52
ФАС предложила правительству ограничить развитие сетей АЗС ФАС предложила правительству ограничить развитие сетей АЗС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство предложение по законодательному ограничению строительства АЗС для нефтяных компаний, имеющих долю рынка в том или ином муниципалитете более 50%.
14 апреля 2010 г., 14:18
Дерипаска получит по итогам IPO бонус в 70,3 млн долларов Дерипаска получит по итогам IPO бонус в 70,3 млн долларов
Гендиректор и крупнейший акционер "Русала" Олег Дерипаска получит бонус за проведенное в январе первичное публичное размещение акций компании - 70,3 миллиона долларов будут выплачены акциями.
14 апреля 2010 г., 14:15
В программу утилизации старых авто попадут грузовики и автобусы В программу утилизации старых авто попадут грузовики и автобусы
Минпромторг намерен добавить в программу утилизации старых автомобилей не только грузовой транспорт, но и автобусы. Срок службы грузового и пассажирского транспорта будет ограничен 15 годами.
14 апреля 2010 г., 13:43
Мошенники представлялись сотрудниками Минфина
Мошенники представлялись сотрудниками Минфина
Минфин РФ распространил официальное сообщение, в котором предупреждает о случаях вымогательства у граждан денег мошенниками, представляющихся сотрудниками министерства и обещающих выплаты компенсаций за покупку лекарственных средств и биологически активных веществ.
14 апреля 2010 г., 13:23
Прохоров предложил упростить увольнение россиян Прохоров предложил упростить увольнение россиян
Одной из претензий к действующему Трудовому кодексу у работодателей является сложная процедура увольнения работников и работающих пенсионеров, а также дороговизна самой процедуры увольнения.
14 апреля 2010 г., 13:03
Верховная Рада предложила Януковичу повысить арендную плату за базу в Севастополе до 5 млрд долларов в год Верховная Рада предложила Януковичу повысить арендную плату за базу в Севастополе до 5 млрд долларов в год
Депутат Верховной Рады Украины Юрий Костенко заявил с трибуны, что президент Виктор Янукович должен инициировать увеличение цены за базирование Черноморского флота России в Крыму с 90 млн долларов до 5 млрд долларов ежегодно.
14 апреля 2010 г., 12:32
Вице-премьер Сергей Иванов предложил грузоперевозчикам в России платить за пользование дорогами Вице-премьер Сергей Иванов предложил грузоперевозчикам в России платить за пользование дорогами
Объем перевозок автотранспортом внутри страны постоянно растет, а грузоперевозчики не платят за содержание дорожной сети, объяснил эти планы Иванов. Он ссылается на "географию" страны, протяженность ее дорог и большие расходы на их ремонт.
14 апреля 2010 г., 12:04
Доллар прибавил еще 1,5 копейки
Доллар прибавил еще 1,5 копейки
Рубль продолжил плавное снижение к бивалютной корзине, потеряв еще 7 копеек. Доллар подорожал на 1,5 копейки, оставшись выше 29 рублей.
14 апреля 2010 г., 12:03
Исследование: россияне мало работают и много зарабатывают Исследование: россияне мало работают и много зарабатывают
Россия возвращается к модели развития, которая полтора года назад привела страну к кризису. Производительность труда вновь растет меньшими темпами, чем зарплата населения, приближается очередной "перегрев" экономики.
14 апреля 2010 г., 11:18
Медведев: Россия готова обсуждать новые предложения Украины по цене на газ Медведев: Россия готова обсуждать новые предложения Украины по цене на газ
Российская сторона готова обсуждать новые предложения Киева по поводу цены на газ, заявил вчера в Вашингтоне президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем. Глава российского государства предложил рассмотреть этот вопрос на уровне профильных ведомств двух стран.
14 апреля 2010 г., 11:08
Компании с госучастием заплатят дивиденды Компании с госучастием заплатят дивиденды
Правительство отказывается от антикризисной меры, позволяющей акционерным обществам с государственным участием не платить дивиденды. Благодаря завершению кризиса, появилась возможность не только вернуть правила уплаты дивидендов на докризисный уровень, но и обязать АО платить не меньше 25% от чистой прибыли 2009 года.
14 апреля 2010 г., 10:31
"Макдоналдс" отстоял право платить за квадратный метр в центре Москвы по рублю в год "Макдоналдс" отстоял право платить за квадратный метр в центре Москвы по рублю в год
Арбитраж решил, что высокая инфляция и появление нового столичного закона, установившего минимальный размер арендной платы, не дают оснований для внесения изменений в договор.
14 апреля 2010 г., 10:22
Сингапур взял курс на ревальвацию национальной валюты Сингапур взял курс на ревальвацию национальной валюты
Экономический рост в Сингапуре в первом квартале резко ускорился, что создает угрозу перегрева. В целях борьбы с инфляционным давлением сингапурский ЦБ объявил о начале постепенной ревальвации сингапурского доллара.
14 апреля 2010 г., 09:58
Высший арбитражный суд не признал штрафы за просроченные кредиты незаконными Высший арбитражный суд не признал штрафы за просроченные кредиты незаконными
Президиум Высшего арбитражного суда не признал незаконным сбор банками с граждан неустоек за просроченные кредиты. Эксперты не исключают, что решение появилось после вмешательства банковского лобби.
14 апреля 2010 г., 09:30
"Уралсиб" выдал в марте более 10 млрд рублей в виде кредитов нескольким физическим лицам "Уралсиб" выдал в марте более 10 млрд рублей в виде кредитов нескольким физическим лицам
Мартовский рост кредитования населения российской банковской системой обеспечил банк "Уралсиб", выдавший нескольким людям 10,7 млрд рублей под залог ценных бумаг на срок до 30 дней.
14 апреля 2010 г., 09:24
Долги Московской области сравнялись с ее доходами Долги Московской области сравнялись с ее доходами
Счетная палата обвинила власти Московской области в неэффективном управлении финансами. Эксперты признают, что коррупция в регионе, особенно при распределении бюджетных средств, очень высока.
14 апреля 2010 г., 08:41
Минфин назвал риски для инвесторов: на российские суды надежды нет Минфин назвал риски для инвесторов: на российские суды надежды нет
Предлагая российские еврооблигации иностранным инвесторам, Минфин среди традиционных для страны рисков: изменения цен на сырье или курсовой устойчивости рубля, упомянул и о трудностях судебного урегулирования споров с Россией.
14 апреля 2010 г., 08:22