NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дума выбрала своих представителей в состав НБС Дума выбрала своих представителей в состав НБС
Таким образом, Национальный банковский совет, уже проведший первое заседание, окончательно сформирован. Следить за деятельностью Центробанка будут 12 чиновников.
15 декабря 2002 г., 16:36
Акционерное общество "Российские железные дороги" могут создать уже в апреле
Акционерное общество "Российские железные дороги" могут создать уже в апреле
Принятие правительственных законопроектов позволяет нормально продолжить работу над дальнейшим реформированием железнодорожного транспорта, уверен глава МПС Геннадий Фадеев.
15 декабря 2002 г., 16:09
В Москве с Нового года вырастет городской минимум оплаты труда В Москве с Нового года вырастет городской минимум оплаты труда
Сегодня власти торжественно подпишут договор с профсоюзами. С нового года минимальная зарплата в столице составит 1,5 тыс. рублей, а летом прибавят еще 300 руб.
15 декабря 2002 г., 15:25
Дума проголосовала за приватизацию железнодорожного транспорта Дума проголосовала за приватизацию железнодорожного транспорта
Правительственные законопроекты по реформе железных дорог приняты депутатами во втором чтении. Железную дорогу приватизируют, но управлять ей будут чиновники.
15 декабря 2002 г., 14:18
Нью-Йорк готовится к грандиозной забастовке транспортников Нью-Йорк готовится к грандиозной забастовке транспортников
Такого бедствия Нью-Йорк не знал с 1980 года. Мэр города Блумберг загодя купил себе велосипед. Разрабатываются чрезвычайные меры, власти вводят ограничения на пользование личным автотранспортом.
15 декабря 2002 г., 13:51
Кудрин возглавил Национальный банковский совет Кудрин возглавил Национальный банковский совет
Глава Центробанка, деятельность которого Совет и регулирует, стал его заместителем. Дума своих представителей до сих пор не выбрала, но обещает поторопиться.
15 декабря 2002 г., 12:35
"Лукойл" будет судиться с Ираком за контракт на 20 млрд долларов "Лукойл" будет судиться с Ираком за контракт на 20 млрд долларов
Нефтяная компания заявляет, что решение иракских властей о расторжении контракта является попыткой "наказать или оказать давление на Россию", а контракт может расторгнуть только суд в Женеве.
15 декабря 2002 г., 11:24
Всемирный банк резко снизил прогноз роста мировой экономики Всемирный банк резко снизил прогноз роста мировой экономики
Эксперты предрекают рост в 2,5%. Еще полгода назад ВБ прогнозировал 3,6%. Резкое снижение ожиданий связано с неопределенными перспективами мировых инвестиций.
15 декабря 2002 г., 10:41
Обязательная сертификация лекарств приведет к росту цен Обязательная сертификация лекарств приведет к росту цен
Введение новой системы неоднократно откладывалась - в общей сложности на три месяца. Минздрав считает, что в стране станет меньше подделок, а фармацевты жалуются на рост цен.
15 декабря 2002 г., 10:19
Блицкриг в Ираке поднимет экономику США, уверены эксперты Блицкриг в Ираке поднимет экономику США, уверены эксперты
Американские эксперты обсудили сценарии предстоящей войны и ее воздействие на экономику. Конференция решила, что быстрая победа воодушевит инвесторов, что компенсирует рост нефтяных цен.
15 декабря 2002 г., 09:54
В Мордовии подешевеет телефонная связь В Мордовии подешевеет телефонная связь
Местные власти отмечают введение повременной телефонной связи. Кроме того, стремясь порадовать жителей республики, они снизили цены на хлеб и бензин.
15 декабря 2002 г., 09:24
Немцы не спешат обменивать дойчмарки на евро Немцы не спешат обменивать дойчмарки на евро
До сих пор на евро не обменено около 45 процентов всех находившихся ранее в обращении монет - дойчмарок и пфеннигов, а также 3,6 процента купюр дойчмарок различного достоинства.
14 декабря 2002 г., 16:29
ОПЕК и Россия помогут Венесуэле преодолеть  энергетический кризис ОПЕК и Россия помогут Венесуэле преодолеть энергетический кризис
Об этом заявил в пятницу журналистам президент Венесуэлы Уго Чавес. ОПЕК предлагает направить в Венесуэлу нефтяников, инженеров, танкеры, а также бензин и газ.
14 декабря 2002 г., 11:27
В Казахстане вскоре появятся частные леса В Казахстане вскоре появятся частные леса
Для сохранения и развития лесного фонда в республике предполагается ввести частное лесопользование. Но для этого надо переписать Конституцию, по которой растительный мир находится в госсобственности.
13 декабря 2002 г., 15:00
На лондонской бирже цены на нефть поднялись 
выше 27 долларов за баррель На лондонской бирже цены на нефть поднялись выше 27 долларов за баррель
Котировки январских фьючесов выросли на 38 пунктов до 27,25 доллара за баррель - до самого выского уровня за последние полтора месяца.
13 декабря 2002 г., 12:30