NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Coca-Cola начинает выпускать русский квас Coca-Cola начинает выпускать русский квас
Coca-Cola ответит на призывы к "деколанизации", начав производство русского национального напитка - кваса. Компания уже подала заявку на регистрацию торговой марки, и ищет российского партнера, имеющего "технологию перегонки".
18 июля 2007 г., 16:46
Московские менеджеры среднего звена входят в десятку самых зажиточных в мире Московские менеджеры среднего звена входят в десятку самых зажиточных в мире
Москва — привлекательное место для менеджеров среднего звена крупных компаний. В 2006 году их доход вырос на 60% и достигал 157 348 долларов. Больше заработали лишь менеджеры в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Гонконге.
18 июля 2007 г., 16:30
Вице-премьер Сергей Нарышкин назначен координатором проекта Восточная Сибирь-Тихий океан Вице-премьер Сергей Нарышкин назначен координатором проекта Восточная Сибирь-Тихий океан
Сергей Нарышкин назначен координатором проекта строительства самого протяженного в России нефтепровода, и второго по величине сибирского проекта после БАМа - нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Об этом глава "Транснефти" Вайншток специально просил президента Путина.
18 июля 2007 г., 16:17
Первые молдавские вина вернутся в Россию после полутора лет эмбарго Первые молдавские вина вернутся в Россию после полутора лет эмбарго
Роспотребсоюз разрешил двум производителям из Молдавии ввозить в Россию вина 21 наименования. Виноделы Молдавии рассчитывают вернуть себе около 30-35% прежних объемов поставок своей продукции в Россию.
18 июля 2007 г., 16:00
Михаил Саакашвили: Россия не может скрыть восхищения экономическим курсом Грузии Михаил Саакашвили: Россия не может скрыть восхищения экономическим курсом Грузии
"Определенные ноты зависти" обнаружил президент Саакашвили в высказываниях представителей правительства России высокого ранга. Успехи состоят в том, что летом, когда потребность Грузии в газе падает, она перерабатывает излишки в электроэнергию и 250 Мватт продает России.
18 июля 2007 г., 15:24
Экономика Великобритании теряет ежегодно 250 млн долларов от "трудных понедельников" Экономика Великобритании теряет ежегодно 250 млн долларов от "трудных понедельников"
Тяжелые последствия "эффекта понедельника": Даже если работники после загулов в выходные не спят прямо на столах, они компенсируют нехватку сна "замедленными действиями", а также затяжными перерывами на чай и кофе.
18 июля 2007 г., 14:33
Национальный нефтяной совет призывает Америку экономить топливо Национальный нефтяной совет призывает Америку экономить топливо
США следует вводить жесточайшую экономию топлива на транспорте и присоединиться к международным ограничениям на выбросы углекислого газа. Об этом говорится в докладе о состоянии энергетики, который был составлен по заказу администрации Буша.
18 июля 2007 г., 14:05
Dow Jones согласилась на сделку с Мердоком за 5 миллиардов долларов Dow Jones согласилась на сделку с Мердоком за 5 миллиардов долларов
Совет директоров Dow Jones проголосовал за сделку по продаже The Wall Street Journal за 5 млрд долларов компании News Corp., принадлежащей Руперту Мердоку. Семья Бэнкрофт, владеющая контрольным пакетом акций компании, должна одобрить это решение.
18 июля 2007 г., 13:39
В Литве рабочие фабрики-банкрота взяли в заложницы директора В Литве рабочие фабрики-банкрота взяли в заложницы директора
На обанкротившейся ткацкой фабрике в Литве рабочие взяли в заложницы директора. 2500 рабочим грозит увольнение, все попытки правительства сохранить предприятие Alytaus tekstile на плаву не увенчались успехом.
18 июля 2007 г., 13:16
План приватизации в России не выполнен наполовину План приватизации в России не выполнен наполовину
Лучшие куски государственной собственности проданы, и несмотря на ежегодный план приватизации, пополнить бюджет за счет продажи госактивов не удается. Министр Греф призывает "выйти за рамки недовыполнения плана".
18 июля 2007 г., 13:00
Неофициальные санкции: Эстония потеряла четверть транзитных грузоперевозок из России Неофициальные санкции: Эстония потеряла четверть транзитных грузоперевозок из России
Эстонская железная дорога сообщила о сокращении в июне 2007 года объема грузоперевозок из России на четверть. Никаких официальных объявлений со стороны России об экономических санкциях к Эстонии не было - российские железнодорожники "перекрыли" дорогу из-за ремонта, по неофициальной версии - по распоряжению первого вице-премьера Сергея Иванова.
18 июля 2007 г., 12:26
Цена бензина в России выше, чем в США Цена бензина в России выше, чем в США
В то время как в США литр бензина стоит примерно 63 цента, в России его цена составила 77 центов. В отличие от других экспортеров нефти, которые дотируют производителей, не позволяя им поднимать цены, Россия выбрала иной путь.
18 июля 2007 г., 11:41
Генпрокуратура предоставила "ПрайсуотерхаусКуперс Аудит" подтверждение: сговора между аудитором и ЮКОСом не было Генпрокуратура предоставила "ПрайсуотерхаусКуперс Аудит" подтверждение: сговора между аудитором и ЮКОСом не было
"ПрайсуотерхаусКуперс Аудит" (PwC) просила Генпрокуратуру проверить, не совершили ли сотрудники компании преступлений при аудите ЮКОСа. Прокуроры состава преступления не обнаружили. Государство получило от PwC что хотело, и ЮКОС больше не может ссылаться на его аудиторские заключения.
18 июля 2007 г., 10:47
Растущая инфляция ударила по малообеспеченным россиянам Растущая инфляция ударила по малообеспеченным россиянам
Согласно ВЦИОМу, более половины россиян считают, что инфляция в стране очень высока. Минимальный набор продуктов подорожал на 13,1%, что в первую очередь сказалось на пенсионерах и бюджетниках.
18 июля 2007 г., 10:19
Крупный бизнес пополняет предвыборные списки "Единой России" Крупный бизнес пополняет предвыборные списки "Единой России"
Крупный бизнес готовится к парламентским выборам. Места в предвыборных списках “Единой России” предложены миллиардерам Сулейману Керимову, Виктору Рашникову, Андрею Козицыну и многим предпринимателям рангом помельче. Мотивы у всех разные - кому-то нравится политика и общественная работа, кто-то помогает единороссам обеспечить результат.
18 июля 2007 г., 09:51
Покупатель последнего лота ЮКОСа за 300 млн долларов получит 1,2 млрд Покупатель последнего лота ЮКОСа за 300 млн долларов получит 1,2 млрд
По мнению экспертов, победителем аукциона станет "Роснефть". Сейчас на 700 млн долларов из этих активов претендует кредитор ЮКОСа Moravel Investments Ltd, однако, по решению Высшего арбитражного суда РФ, эти деньги компании могут быть выплачены из конкурсной массы ЮКОСа в России, пишет "Коммерсант".
18 июля 2007 г., 09:15