NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москва попросила Париж поддержать ее "Южный поток", Франция хочет налоговых льгот для разработки "Штокмана" Москва попросила Париж поддержать ее "Южный поток", Франция хочет налоговых льгот для разработки "Штокмана"
Россия просит Францию оказать содействие в придании проекту "Южный поток" статуса "проекта европейского интереса". Французская сторона заявила, что готова принять участие в проекте строительства в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург.
18 ноября 2011 г., 17:01
В скандале вокруг корпорации Olympus может быть замешана якудза В скандале вокруг корпорации Olympus может быть замешана якудза
В настоящий момент правоохранительные органы и финансовые регуляторы проверяют причастность якудзы к исчезновению не учтенной производителем фотоаппаратов и эндоскопического оборудования суммы в 4,9 млрд долларов. Согласно одной из версий, эти деньги могли быть отмыты преступным путем.
18 ноября 2011 г., 16:37
Саакашвили подписал документы, открывающие России путь в ВТО Саакашвили подписал документы, открывающие России путь в ВТО
Пакет документов по итогам грузино-российских переговоров по вступлению РФ в ВТО, подписанных 9 ноября в Женеве, утвержден президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
18 ноября 2011 г., 16:24
Медведев создает евразийскую зону в пику европейской Медведев создает евразийскую зону в пику европейской
Подписав трехсторонний договор о создании Евразийской экономической комиссии, Медведев противопоставил будущий союз трех - Белоруссии, Казахстана и России - "конгломерату разрозненных стран" Европы. Российский президент надеется, что союз не постигнет судьба зоны евро.
18 ноября 2011 г., 16:07
Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу Россия рублем снова завоевывает Восточную Европу
Российский бизнес при поддержке государства скупает активы, которые правительства Восточной Европы распродают, чтобы залатать дыры в бюджетах. Рубль сделал то, чего не смогли сделать танки.
18 ноября 2011 г., 15:16
Госдума рассмотрела проект бюджета во втором чтении Госдума рассмотрела проект бюджета во втором чтении
За внесение дополнительных изменений в документ оппозиция билась почти три часа, но безуспешно. Голосование по вопросу о принятии проекта бюджета во втором чтении состоится на вечернем заседании после 17:00.
18 ноября 2011 г., 15:05
S&P допустило вторую ошибку за неделю - на этот раз в рейтинге Бразилии S&P допустило вторую ошибку за неделю - на этот раз в рейтинге Бразилии
В заголовке пресс-релиза агентства Standard & Poor's говорилось, что рейтинг Бразилии был повышен до уровня "BBB-", который страна и так имела. Ошибка была исправлена через 15 минут, курс бразильского реала не пострадал.
18 ноября 2011 г., 14:03
Виктор Батурин потребовал у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате Виктор Батурин потребовал у "Интеко" 340 млн рублей долга по зарплате
Шурин экс-мэра Москвы бизнесмен Виктор Батурин намерен взыскать с компании "Интеко" 337 миллионов 493 тысяч рублей зарплаты. Батурин уверяет, что он ее заработал в 2005 году, но так и не получил.
18 ноября 2011 г., 13:10
Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 22
Доллар вырос на 18 копеек, евро прибавил 22
Рубль снизился к бивалютной корзине, реагируя на неблагоприятные настроения фондовых рынков. На международном рынке Forex доллар дешевеет к евро и к большинству основных мировых валют на ожиданиях, что ФРС предпримет дополнительные меры для снижения стоимости кредитования и поддержки экономического роста.
18 ноября 2011 г., 13:08
Ставки по вкладам упрутся в потолок, установленный Центробанком Ставки по вкладам упрутся в потолок, установленный Центробанком
Министерство финансов предлагает Центробанку вернуться к регулированию размера ставок по вкладам физлиц, как он это делал во время кризиса 2008 года. ЦБ может получить право устанавливать верхнюю и нижнюю границы доходности депозитов.
18 ноября 2011 г., 11:49
ЕЦБ ищет способ обойти закон, чтобы заняться выкупом гособлигаций стран-участниц ЕЦБ ищет способ обойти закон, чтобы заняться выкупом гособлигаций стран-участниц
Европейский ЦБ, который не может напрямую финансировать государственные заимствования стран-участниц, ведет переговоры с МВФ. Рассматривается возможность кредитования МВФ Европейским центробанком, чтобы обеспечить достаточное финансирование для оказания финансовой уже со стороны МВФ помощи даже крупнейшим странам блока.
18 ноября 2011 г., 11:11
Почти треть российского зерна признана некачественной Почти треть российского зерна признана некачественной
Центр оценки качества зерна за девять месяцев 2011 года обнаружил 4,14 млн тонн некачественного зерна - без малого треть от общего объема. Основной угрозой качеству российского зерна стали вредители.
18 ноября 2011 г., 10:43
Жизненно важные лекарства не подорожают, но исчезнут из аптек Жизненно важные лекарства не подорожают, но исчезнут из аптек
Федеральная служба по тарифам отказала всем российским производителям жизненно важных лекарств в намерении повысить цены в 2012 году даже на уровень инфляции, который Минфин прогнозирует в размере 6%.
18 ноября 2011 г., 10:02
Проект универсальной электронной карты сорван Проект универсальной электронной карты сорван
Один из самых масштабных федеральных проектов, анонсированных Дмитрием Медведевым еще в 2009 году, отложен еще на год. Запуск универсальной электронной карты не состоялся из-за отказа властей финансировать проект.
18 ноября 2011 г., 09:25
Правительство готовит новые налоги, чтобы увеличивать пенсии, не повышая пенсионный возраст Правительство готовит новые налоги, чтобы увеличивать пенсии, не повышая пенсионный возраст
Премьер Владимир Путин в очередной раз заверил, что пенсионный возраст повышен не будет, а сами пенсии - будут. Министр экономразвития Эльвира Набиуллина объяснила , за счет чего: может вернуться налог с продаж.
18 ноября 2011 г., 08:53