NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава McDonald's скончался от сердечного приступа на работе Глава McDonald's скончался от сердечного приступа на работе
60-летний Джим Канталупо, генеральный директор всемирной сети ресторанов быстрого питания, умер в понедельник утром во время ежегодного собрания руководства компании в Орландо, штат Флорида.
19 апреля 2004 г., 17:01
Премьер Фрадков лично будет договариваться о вступлении России в ВТО Премьер Фрадков лично будет договариваться о вступлении России в ВТО
"Правительство предложило новое решение - эту комиссию должен возглавлять председатель правительства, чтобы на завершающем этапе переговоров обеспечить сочетание всех интересов России", - заявил глава Минфина Алексей Кудрин на форуме в Лондоне, где тема ВТО является одной из основных.
19 апреля 2004 г., 15:45
Чубайс "спит спокойно", не думая о Ходорковском и о тех, кто грозит "повесить, четвертовать" и облить его серной кислотой Чубайс "спит спокойно", не думая о Ходорковском и о тех, кто грозит "повесить, четвертовать" и облить его серной кислотой
"Я давно уже выработал устойчивый крепкий сон", - заявил он английским журналистам, которые поинтересовались, не боится ли он вслед за Ходорковским отправиться в тюрьму.
19 апреля 2004 г., 15:24
Финансовый директор Shell Джудит Бойнтон ушла в отставку Финансовый директор Shell Джудит Бойнтон ушла в отставку
Отставка стала следствием разбирательства в связи с предоставлением компанией данных о ее нефтяных и газовых резервах, которые пришлось неоднократно пересматривать в сторону снижения.
19 апреля 2004 г., 14:28
Минфин придумал кодекс для олигархов Минфин придумал кодекс для олигархов
Министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что Москва в течение последующих четырех лет может объявить амнистию олигархам, если те подчинятся "новым правилам". Хороший олигарх должен избегать налоговой оптимизации и вместо политики заниматься благотворительностью.
19 апреля 2004 г., 13:41
Правительство не собирается повышать зарплату депутатам до 3000 долларов в месяц Правительство не собирается повышать зарплату депутатам до 3000 долларов в месяц
Народные избранники, по статусу приравненные к министрам, обрадовались решению Путина повысить зарплаты министрам. Впрочем, по некоторым данным, "единороссам" не удастся изящно отказаться от прибавки к зарплате, потому что ее не будет.
19 апреля 2004 г., 11:20
Доллар подешевел утром в понедельник Доллар подешевел утром в понедельник
Котировки доллара снизились по отношению к другим ведущим валютам в понедельник на фоне предположений, что Федеральная резервная система США все же не будет пока торопиться с повышением учетной ставки финансирования.
19 апреля 2004 г., 10:37
В Лондоне открывается Российский экономический форум В Лондоне открывается Российский экономический форум
На форум приезжает весьма представительная официальная делегация России - министр финансов Алексей Кудрин, вице-премьер Александр Жуков и другие. В этом году форум вызывает небывалый интерес: на нем будут обсуждать "дело ЮКОСа".
19 апреля 2004 г., 10:04
Антимонопольная служба запретила Лужкову преследовать пиратов Антимонопольная служба запретила Лужкову преследовать пиратов
Чиновники ФАС сочли незаконными методы борьбы с продавцами пиратских лазерных дисков, которые используют московские власти. Они велят отменить маркировку дисков специальными марками и разрешить торговлю дисками и видеокассетами с лотков.
19 апреля 2004 г., 09:20
Смена собственника на "Московском шелковом комбинате им. П. Щербакова" может привести к закрытию предприятия Смена собственника на "Московском шелковом комбинате им. П. Щербакова" может привести к закрытию предприятия
Представители трудового коллектива, сохранившие акции, обратились с письмом в редакцию NEWSru.com, в котором рассказали, как безуспешно попытались попасть на собрание, чтобы узнать о планах новых собственников в отношении комбината.
18 апреля 2004 г., 19:42
Абрамович возглавил список британских богачей. Он зарабатывает 50 тыс. фунтов в час Абрамович возглавил список британских богачей. Он зарабатывает 50 тыс. фунтов в час
Состояние Романа Абрамовича оценивается в 7,5 миллиардов фунтов стерлингов, темпы его роста составляют около 440 миллионов фунтов в год. Владелец Chelsea впервые попал в список самых богатых людей Великобритании, составляемый The Sunday Times.
18 апреля 2004 г., 13:05
Социологи выяснили, насколько увеличилось благосостояние россиян за десять лет Социологи выяснили, насколько увеличилось благосостояние россиян за десять лет
Так, если в 1993 году цветной телевизор дома имели 72% респондентов, то в марте 2004 года таких стало уже 90%. С 2% до 10% увеличилось число тех, кто пользуется микроволновой печью и столько же - компьютером, с 5% до 37% - видеомагнитофоном, с 17% до 21% - автомобилем.
18 апреля 2004 г., 09:54
Налоговики конкретизировали суть претензий к ЮКОСу Налоговики конкретизировали суть претензий к ЮКОСу
По данным МНС, ЮКОС создал и зарегистрировал оффшоры в республиках Мордовия, Эвенкия, Калмыкия, закрытых административно-территориальных образованиях в Челябинской, Свердловской и Нижегородской областях.
17 апреля 2004 г., 11:00
Главный банкир ФРГ ушел в отставку из-за обвинений в злоупотреблении служебным положением Главный банкир ФРГ ушел в отставку из-за обвинений в злоупотреблении служебным положением
Президент Федерального банка Германии Эрнст Вельтеке ушел в отставку. Причиной стали обвинения в использовании служебного положения в личных целях. Ранее расследованием этого дела уже занялась прокуратура.
16 апреля 2004 г., 18:54
Россия согласилась урегулировать оставшийся долг бывшего СССР до конца года Россия согласилась урегулировать оставшийся долг бывшего СССР до конца года
Обмен долга, который оценивается весьма приблизительно - в сумму от 300 млн до 6 млрд долларов, будет проведен только после тщательной выверки требований кредиторов и проверки обоснованности этих требований, пообещал замминистра финансов Колотухин.
16 апреля 2004 г., 16:57