NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах Неудачное вложение: из-за провалов Facebook могли пострадать пенсионеры в Нидерландах
Так считают местные аналитики, хотя представители двух крупнейших пенсионных фондов страны APB и PGGM упорно отказываются комментировать данные о возможных убытках. Это не в их интересах.
20 августа 2012 г., 18:04
Британские топ-менеджеры признались, что им слишком много платят Британские топ-менеджеры признались, что им слишком много платят
Две трети опрошенных руководителей компаний страны заявили, что заработок топ-менеджеров слишком высок. В Великобритании так сложилось исторически, что инвесторы почти не принимали участия в решении вопросов о размерах вознаграждений, то есть топ-менеджеры в итоге переплачивают сами себе.
20 августа 2012 г., 17:00
Каждая из республик Северного Кавказа рассчитывает за счет иностранцев обзавестись собственным курортом Каждая из республик Северного Кавказа рассчитывает за счет иностранцев обзавестись собственным курортом
Основными инвесторами создаваемых на Северном Кавказе курортов будут иностранцы, которые обещают вложить в туристический кластер 20 млрд долларов. Выполнять обещания их вряд ли кто заставит.
20 августа 2012 г., 16:02
Цены на подсолнечное масло в России за месяц выросли на 20% Цены на подсолнечное масло в России за месяц выросли на 20%
Рекордный уровень мировых цен на масличные совпал с дефицитом предложения на внутреннем рынке. С июля цены увеличились примерно на 20%, и пришло время простоя заводов, когда подсолнечник старого урожая уже закончился, а новый еще не собран.
20 августа 2012 г., 15:27
Россияне стали реже пользоваться интернет-банками и электронными деньгами Россияне стали реже пользоваться интернет-банками и электронными деньгами
Это и не удивительно: любые банковские услуги в России не сильно востребованы. К тому же, хакерским атакам время от времени подвергаются интернет-клиенты практически любого российского банка, и лишь со следующего года банкам придется возмещать потери от неавторизованных клиентами транзакций.
20 августа 2012 г., 15:26
Аналитики и финансисты ждут отказа Греции от евро в самое ближайшее время Аналитики и финансисты ждут отказа Греции от евро в самое ближайшее время
Италию, Испанию, Грецию и Португалию в 2012-2013 годах ожидает экономическая рецессия, отмечает международное рейтинговое агентство Moody's. Аналитики ждут Grexit - выход Греции из зоны евро.
20 августа 2012 г., 15:02
Путин пообещал поддержать шахтеров, если наступит кризис Путин пообещал поддержать шахтеров, если наступит кризис
"Мы никого не оставим один на один с проблемами", - обещал собравшимся на встречу по случаю Дня шахтера Путин и описал картину будущего: обустроенные шахтерские города и поселки, решение жилищных вопросов и экологическое оздоровление территорий.
20 августа 2012 г., 13:47
Владельцы "Домодедово" против объединения госактивов Московского авиаузла - им придется арендовать ВПП у конкурентов Владельцы "Домодедово" против объединения госактивов Московского авиаузла - им придется арендовать ВПП у конкурентов
Владимир Путин поручил правительству до середины ноября разработать документацию по созданию единой компании на базе федерального имущества трех московских аэропортов – Внуково, Шереметьево и Домодедово.
20 августа 2012 г., 13:39
Центробанки скупают золото рекордными темпами Центробанки скупают золото рекордными темпами
Мировой спрос на золото сократился за второй квартал до минимального за более чем два года уровня. Однако крупные инвесторы и центробанки продолжают скупать золото, пользуясь тем, что в апреле-июне оно подешевело.
20 августа 2012 г., 12:57
Apple может избавиться от посредников в России Apple может избавиться от посредников в России
Apple зарегистрировала компанию "Эппл Рус" для оптовой и розничной торговли компьютерами. В 2013 году американская корпорация может начать прямые поставки своей продукции в розничные сети Москвы и Санкт-Петербурга.
20 августа 2012 г., 12:30
Росстат: ВВП в I полугодии 2012 года вырос на 4,4% Росстат: ВВП в I полугодии 2012 года вырос на 4,4%
Инвестиции в основной капитал в России в январе-июле 2012 года выросли в годовом исчислении на 10,2%, доходы населения в июле увеличились на 2,2% в годовом выражении, однако к июню доходы в июле сократились на 3,8%.
20 августа 2012 г., 11:38
Россия могла бы пережить падение цен на нефть, но Кремль продолжает раздавать деньги и обещания Россия могла бы пережить падение цен на нефть, но Кремль продолжает раздавать деньги и обещания
Падение цен на нефть до 60 долларов за баррель пошатнет курс рубля и подорвет доходы населения. Эксперты утешают: накопленной "подушки безопасности" хватит по меньшей мере на год. Но власти накануне кризиса продолжают безудержно тратить деньги.
20 августа 2012 г., 10:35
"Сбербанк" предлагает оплату услуг ЖКХ любым удобным для клиента способом, не выходя из дома или офиса "Сбербанк" предлагает оплату услуг ЖКХ любым удобным для клиента способом, не выходя из дома или офиса
Россияне тратят на оплату коммунальных платежей очень много времени, часами простаивая в очередях. Но оплатить услуги ЖКХ можно и за 5 минут. Специалисты "Сбербанка" предложили своим клиентам варианты экономии времени.
20 августа 2012 г., 10:01
РЕКЛАМА
Налоговики могут получить доступ к банковским счетам простых россиян Налоговики могут получить доступ к банковским счетам простых россиян
Минэкономразвития подготовило поправки в Налоговый кодекс, которые открывают налоговикам доступ к банковским счетам физических лиц. Банкиры призывают граждан не уклоняться от налогов и спать спокойно.
20 августа 2012 г., 09:26
Россияне остались в неоплатном долгу перед коммунальщиками и связистами Россияне остались в неоплатном долгу перед коммунальщиками и связистами
Граждане России, организации и предприятия задолжали поставщикам электроэнергии, газа и воды свыше 300 млрд рублей. Доля просроченной задолженности составляет 5%. Неоплаченная задолженность в телекоммуникационном секторе оценивается в 16,7 млрд рублей.
20 августа 2012 г., 08:54