NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Стальная группа "Мечел" готова обсуждать возможность сотрудничества с Евразхолдингом "Стальная группа "Мечел" готова обсуждать возможность сотрудничества с Евразхолдингом
"Руководство "Стальной группы "Мечел" надеется на скорейшее разрешений конфликта, возникшего вокруг ГОКа", - сообщил гендиректор "Стальной группы "Мечел" Алексей Иванушкин.
21 июля 2003 г., 19:42
Предприниматели России предлагают Путину заключить "новый общественный договор" бизнеса и власти Предприниматели России предлагают Путину заключить "новый общественный договор" бизнеса и власти
В нем государство должно взять на себя обязательства по закреплению итогов произошедших в стране изменений, в том числе по защите демократических институтов и итогов приватизации, а бизнес-сообщество возьмет на себя социальные и этические обязательства.
21 июля 2003 г., 19:37
По Багдаду будут ездить 5 тысяч российских такси По Багдаду будут ездить 5 тысяч российских такси
Ирак подтвердил законность контракта на поставку Горьковским автозаводом легковых автомобилей "Волга" для обновления таксопарка Багдада. Контракт был заключен еще осенью 2001 года и был приостановлен в марте из-за военной операции в Ираке.
21 июля 2003 г., 16:44
Британские инвесторы надеются, что ситуация с ЮКОСом быстро разрешится Британские инвесторы надеются, что ситуация с ЮКОСом быстро разрешится
Посол Великобритании в РФ заявил, что за последние несколько лет британские компании существенно увеличили размер инвестиций в российскую экономику. В Великобритании надеются, что ситуация вокруг ЮКОСа разрешиться в ближайшем будущем и не отразится на развитии российской экономике.
21 июля 2003 г., 16:27
Богатые студенты Калифорнии будут расплачиваться за бюджетный дефицит Богатые студенты Калифорнии будут расплачиваться за бюджетный дефицит
Калифорнийский университет собирается увеличить плату для богатых студентов на 3 тыс. долларов. Таким образом руководство вуза собирается компенсировать недостаток финансирования со стороны государства. Собранные деньги пойдут стипендии и пособия для тех, кто не может платить за обучение.
21 июля 2003 г., 14:29
"Союзплодимпорт" уличает Касьянова "Союзплодимпорт" уличает Касьянова
Представители группы S.P.I., в которую входит ЗАО "Союзплодимпорт", заявляют о том, что активы предприятия были изъяты с существенным нарушением законодательства. По мнению группы, подобные действия идут в противоречие с заявлением премьера Касьянова о том, что итоги приватизации незыблемы.
21 июля 2003 г., 13:26
The Washington Post: почему ЮКОС и почему именно сейчас The Washington Post: почему ЮКОС и почему именно сейчас
По данным газеты, следственные действия в отношении компании могут быть вызваны возможным слиянием между ЮКОСом и Shell. В результате этой сделки могла появиться крупнейшая в мире нефтяная компания, а председатель ЮКОСа Михаил Ходорковский стал бы не только невообразимо богатым, но и практически неприкосновенным.
21 июля 2003 г., 12:23
В Citigroup считают, что события вокруг ЮКОСа не повлияют на инвесторов В Citigroup считают, что события вокруг ЮКОСа не повлияют на инвесторов
Аналитики группы повысили оценку российского рынка акций с "нейтральной" до "выше рынка". По их мнению, события вокруг ЮКОСа не окажут разрушительного действия на предпочтения инвесторов, что в сочетании с хорошими макроэкономическими показателями делает рынок более привлекательным.
21 июля 2003 г., 10:05
Западные аналитики придумали, как удвоить российский ВВП Западные аналитики придумали, как удвоить российский ВВП
Для этого нужно более точно определить размеры теневой экономики. Уже в прошлом году российский ВВП составлял не 347 млрд долларов, а порядка 500 млрд долларов, а до 1 трлн долларов экономика может вырасти всего за пять лет.
21 июля 2003 г., 09:41
России не грозит дефицит зерна, заявил министр сельского хозяйства России не грозит дефицит зерна, заявил министр сельского хозяйства
В России уже собрано около 8 млн тонн зерна нового урожая. По словам Алексея Гордеева, тонна продовольственного зерна в текущем году будет стоить около 3 тыс. рублей, что позволит обеспечить баланс интересов производителей и потребителей.
19 июля 2003 г., 16:35
Борис Алешин считает реальным удвоение ВВП в 2010 году Борис Алешин считает реальным удвоение ВВП в 2010 году
"Все условия для экономического роста в нашей стране есть. Я надеюсь, что к 2010 году мы добьемся результатов. Это амбициозные планы, но они реальные", - сказал вице-премьер правительства России.
19 июля 2003 г., 11:40
Сроки давности введут только для тех приватизационных сделок, относительно которых нет решений судов Сроки давности введут только для тех приватизационных сделок, относительно которых нет решений судов
Кризисная группа для защиты интересов бизнеса намерена предложить президенту ограничить пересмотр приватизационных сделок 3 годами с момента их совершения. Но это коснется не всех договоров, а только тех из них, которые не являются уголовно наказуемыми.
18 июля 2003 г., 17:28
Средний доход россиянина в месяц - 160 долларов Средний доход россиянина в месяц - 160 долларов
При этом средняя заработная плата в России несколько выше - около 170 долларов. В июне нынешнего года по сравнению с тем же месяцем 2002 года денежные доходы россиян выросли на 13%, а по сравнению с маем нынешнего года - на 3,2%.
18 июля 2003 г., 16:13
Рост экономики КНР приведет к тому, что через 20 лет китайцы съедят все яйца и рыбу в мире Рост экономики КНР приведет к тому, что через 20 лет китайцы съедят все яйца и рыбу в мире
Стремительный экономический рост Китая может стать проблемой всего человечества. Китайцы будут съедать 260 млрд яиц в год. Чтобы прокормить необходимое количество кур, потребуется все зерно Австралии. Любовь же жителей КНР к морепродуктам приведет к тому, что они съедят годовой улов всех стран мира.
18 июля 2003 г., 15:21
Российские предприниматели пожалуются Путину на силовиков Российские предприниматели пожалуются Путину на силовиков
Кризисная группа по разрешению проблем российского бизнеса намерена обратиться с к президенту с письмом и обратить его внимание на действия правоохранительных органов в отношении предпринимателей. "Необходимо бороться с этим правовым беспределом", - заявил глава организации "ОПОРА России" Сергей Борисов.
18 июля 2003 г., 13:07