NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Стокгольмский арбитражный трибунал запретил ВР сделку с "Роснефтью" по освоению Арктики Стокгольмский арбитражный трибунал запретил ВР сделку с "Роснефтью" по освоению Арктики
Об этом сообщил представитель российского консорциума AAR, который всячески препятствует партнерству и обмену акциями. Соглашение одобрено премьером, а важнейшее заинтересованное лицо - вице-премьер и председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин - уже заявлял, что Россия сама решает, с кем ей осваивать Арктику.
24 марта 2011 г., 21:28
На продаже олимпийской символики Игр в Сочи хотят заработать полмиллиарда долларов На продаже олимпийской символики Игр в Сочи хотят заработать полмиллиарда долларов
Оргкомитет ранее заявлял, что планирует на одних только талисманах Олимпийских игр Сочи-2014 (Леопарде, Белом мишке и Зайке) и других сувенирах, которые выйдут в продажу в этом году, заработать 30-40 млн долларов.
24 марта 2011 г., 17:59
Португалии понадобятся 50-80 млрд евро финансовой помощи Португалии понадобятся 50-80 млрд евро финансовой помощи
Между тем Португалия пока помощи не просила. В Брюсселе в четверг открывается двухдневный саммит глав стран Евросоюза, на котором, как ожидается, будет обсуждаться вопрос о выделении помощи Португалии.
24 марта 2011 г., 17:05
Арбитражный суд Стокгольма выносит решение по претензии консорциума AAR к BP по участию в сделке с "Роснефтью" Арбитражный суд Стокгольма выносит решение по претензии консорциума AAR к BP по участию в сделке с "Роснефтью"
Решение суд должен вынести вечером 24 марта. Если оно будет в пользу AAR, то сделка будет отменена. По мнению гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, "AAR работает на срыв сделки уже несколько недель", тем самым "открыто работая против участия в этой сделке нерезидентов".
24 марта 2011 г., 16:27
В Казахстане законодательно введено понятие "национализация" В Казахстане законодательно введено понятие "национализация"
В Казахстане, привлекшем за годы независимости миллиарды долларов в нефтегазовый сектор, планомерно усиливается госконтроль в нефтяной отрасли. Изымать имущество власти обещают только в "чрезвычайных случаях".
24 марта 2011 г., 15:49
"Сбербанк" занял 65-ое место в топ-100 самых дорогих брендов мира "Сбербанк" занял 65-ое место в топ-100 самых дорогих брендов мира
Семь российских компаний во главе со "Сбербанком" оказались в новом ежегодном рейтинге 500 самых дорогих брендов, составленном компанией Brand Finance. Самой дорогой торговой маркой в мире стал Google.
24 марта 2011 г., 14:16
Украина и Россия делят нефтяную трубу в Европу Украина и Россия делят нефтяную трубу в Европу
Украинские власти пытаются через суд отобрать у российского "Транснефтепродукта" часть нефтепродуктопровода, проходящего по территории страны. Без нефтепродуктов могут остаться европейские потребители.
24 марта 2011 г., 13:14
Реклама "дочек" западных финансовых компаний подпадет под регулирование Реклама "дочек" западных финансовых компаний подпадет под регулирование
Депутаты намерены ужесточить законодательство в части требований к рекламным кампаниям иностранных финансовых посредников и их услуг.
24 марта 2011 г., 12:49
Федеральную контрактную систему создадут, но закон о ней принимать не станут Федеральную контрактную систему создадут, но закон о ней принимать не станут
Публичные споры в правительстве о Федеральной контрактной системе решено прекратить, закона о ФКС не создавать. Теперь Минэкономики готовит пакет поправок к законам, не ущемляющий полномочия ФАС и Минфина.
24 марта 2011 г., 12:25
Дефицит компонентов из Японии заставит мировые автоконцерны снизить производство Дефицит компонентов из Японии заставит мировые автоконцерны снизить производство
Землетрясение и цунами привели к вынужденному закрытию заводов по сборке автомобилей и выпуску автокомпонентов по всей Японии, и теперь крупнейшим автоконцернам приходится сокращать объемы производства из-за нехватки деталей.
24 марта 2011 г., 12:04
Доллар вырос на 13 копеек, евро упал на 12 Доллар вырос на 13 копеек, евро упал на 12
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость подросла лишь на 1 копейку и составила 33,59 рубля по сравнению с 33,58 рубля в среду. На международном рынке Forex евро к доллару торгуется вблизи закрытия вчерашней сессии.
24 марта 2011 г., 12:02
Меркель: европейский стабилизационный механизм поможет избежать кризиса европейской валюты Меркель: европейский стабилизационный механизм поможет избежать кризиса европейской валюты
Объем временного Европейского стабилизационного фонда еще до конца июня должен быть увеличен до 440 млрд евро. К этому же сроку планируется достичь окончательных договоренностей о будущем постоянном Европейском стабилизационном механизме, который начнет действовать с 2013 года. Размер этого нового стабилизационного фонда составит 700 млрд евро.
24 марта 2011 г., 11:47
Долговой кризис вылился в Португалии в политический
Долговой кризис вылился в Португалии в политический
Премьер-министр Португалии Жозе Сократеш покинул свой пост. Накануне политик заявил, что будет вынужден уйти, если план по экономии не будет одобрен парламентариями. Парламент программу заблокировал.
24 марта 2011 г., 11:40
Социологи: в улучшение своего материального достатка верит все меньше россиян Социологи: в улучшение своего материального достатка верит все меньше россиян
По данным социологов, лишь каждый пятый гражданин России надеется, что в этом году его материальное положение станет лучше. Доля тех, кто готовится к худшему, такая же. Большинство же вообще не верит в перемены и выход из положения видит в экономии.
24 марта 2011 г., 11:26
ОПЕК пересмотрит квоты на нефть при 120 долларах за баррель ОПЕК пересмотрит квоты на нефть при 120 долларах за баррель
"Страны-участницы согласны, что нефти достаточно. Сейчас не нужно паниковать, и нет необходимости встречаться", - сказал представитель картеля. Эксперты указывают, что ОПЕК давно не соблюдает квоты.
24 марта 2011 г., 11:21
Минфин предлагает четырехкратно поднять акцизы на спирт к 2014 году Минфин предлагает четырехкратно поднять акцизы на спирт к 2014 году
Минфин подготовил предложения по выборочному повышению налогов. Если предложение примут, пол-литра водки в этом случае будут стоить 400 рублей, а государство получит с каждой бутылки по 180 рублей.
24 марта 2011 г., 10:20
Правительство хочет вернуть к жизни госпрограмму утилизации автомобилей Правительство хочет вернуть к жизни госпрограмму утилизации автомобилей
"АвтоВАЗ" настоял, чтобы на программу утилизации автомобилей было выделено еще 5 млрд рублей дополнительно к уже потраченным 25 млрд. Таким образом, программа доработает до конца 2011 года.
24 марта 2011 г., 09:38