NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Нефть дешевеет на новостях об увеличении добычи Саудовской Аравией Нефть дешевеет на новостях об увеличении добычи Саудовской Аравией
Цены на нефть снизились после начала торгов понедельника в Европе. Саудовская Аравия сообщила, что готова в одиночку увеличить добычу. Другие члены нефтяного картеля крупнейшего экспортера поддержать не спешат.
24 мая 2004 г., 16:53
Рост ВВП России в начале года составил 8% Рост ВВП России в начале года составил 8%
По данным Минэкономразвития, ВВП России в период с января по апрель вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом инфляция в России остается невысокой. По оценке МЭРТ, в мае цены вырастут на 0,6%.
24 мая 2004 г., 15:58
Создание Единого экономического пространства не помешает членству в ВТО, заявляет Путин Создание Единого экономического пространства не помешает членству в ВТО, заявляет Путин
"Между членством в ВТО и региональных интеграционных организациях нет никаких противоречий", - заявил президент России в понедельник в Ялте на пресс-конференции по итогам саммита ЕЭП.
24 мая 2004 г., 14:49
Счетная палата России нашла масштабные финансовые нарушения в Ингушетии Счетная палата России нашла масштабные финансовые нарушения в Ингушетии
Счетная палата выявила в Ингушетии финансовые нарушения в размере 814 миллионов рублей. С нарушениями будет разбираться Генпрокуратура. Документы будут переданы правоохранительным органам в течение 10 дней.
24 мая 2004 г., 13:09
Новый авианосец обойдется США в 1,4 млрд долларов Новый авианосец обойдется США в 1,4 млрд долларов
Одна из крупнейших оборонных корпораций США Northrop Grumman получила контракт на строительство авианосца нового поколения. Корабль будет отличаться меньшей численностью экипажа и ядерной силовой установкой нового типа.
24 мая 2004 г., 12:44
"Шереметьево" подвело итоги деятельности за 2003 год "Шереметьево" подвело итоги деятельности за 2003 год
В 2003 году значительно возросла интенсивность движения. Аэропортом воспользовались более 11,5 млн пассажиров. Особенно значительный рост отмечен на внутренних рейсах. Выручка аэропорта превысила 4 млрд рублей.
24 мая 2004 г., 12:24
Количество  абонентов сотовой связи в Китае превысило население США Количество абонентов сотовой связи в Китае превысило население США
Мобильными телефонами пользуются 296 млн китайцев. В Китае абонентами сотовой связи каждую секунду становятся 2 человека. Пока сотовые есть лишь у каждого пятого, и при существующих темпах роста число пользователей сотовой связи в Китае за два года увеличится в полтора раза.
24 мая 2004 г., 11:54
Вступление в ВТО: о чем договорились ЕС и Россия Вступление в ВТО: о чем договорились ЕС и Россия
Россия отстояла относительно низкие внутренние цены на газ, которые, тем не менее, будут постепенно расти. Европейцы могут рассчитывать на снижение ввозных пошлин на автомобили и самолеты, доступ к новым услугам страхования и дальней связи. Правда, пошлины Россия будет снижать не сразу, а через 6-7 лет.
24 мая 2004 г., 10:41
Проверки ЦБ не выдержит каждый пятый российский банк Проверки ЦБ не выдержит каждый пятый российский банк
Перед запуском системы страхования вкладов все банки должны будут пройти проверку. В ЦБ полагают, что 20% не пройдут в систему и должны будут прекратить прием вкладов от населения. Не исключено, что эти банки могут быть закрыты, а их вкладчики повторят судьбу клиентов "Содбизнесбанка".
24 мая 2004 г., 10:08
Nissan  хочет организовать сборку автомобилей в России Nissan хочет организовать сборку автомобилей в России
Вслед за Toyota и Volkswagen о возможности организации в России производства автомобилей задумался еще один производитель. На нынешней неделе делегация японского автоконцерна посетит Горьковский и Ульяновский автозаводы, а также Заволжский моторный завод.
24 мая 2004 г., 09:33
Правительство России поднимает тарифы на экспорт нефти Правительство России поднимает тарифы на экспорт нефти
"Мы вынуждены это делать, чтобы защитить собственный рынок, наших сельхозпроизводителей от необоснованного вывоза нефти и нефтепродуктов", - заявил Путин в воскресенье в Ялте российским журналистам.
23 мая 2004 г., 20:01
В Нью-Йорке резко упала цена на нефть В Нью-Йорке резко упала цена на нефть
По итогам торгов, баррель сырой нефти с поставками в июне подешевел более чем на 1 доллар и остановился на отметке 39,63 доллара. Таким образом, впервые за последние 10 дней этот показатель был зафиксирован на уровне ниже 40 долларов.
22 мая 2004 г., 13:26
Россия будет постепенно повышать внутренние цены на энергоносители для промышленности 

Россия будет постепенно повышать внутренние цены на энергоносители для промышленности
Комиссар ЕС по торговле Паскаль Лами заявил, что к 2006 году Россия постепенно поднимет внутренние цены на природный газ с 27-28 до 37-42 долларов за 1 куб метр. К 2010 году цены возрастут до 49-57 долларов. Но Сергей Ястржембский заявил, что цены на газ повышаться не будут.
21 мая 2004 г., 19:04
Хлеб в Москве в ближайшее время дорожать не будет Хлеб в Москве в ближайшее время дорожать не будет
Темпы роста цен на хлеб не будут опережать инфляцию, пообещал руководитель Департамента продовольственных ресурсов правительства Москвы Александр Бабурин. Для этого московским властям пришлось пожертвовать частью зерновых резервов, но неконтролируемый рост цен прекратился.
21 мая 2004 г., 16:31
Как получить деньги в "Содбизнесбанке": ничего не подписывать и надеяться на лучшее Как получить деньги в "Содбизнесбанке": ничего не подписывать и надеяться на лучшее
Главный совет экспертов вкладчикам - не подписывать никаких соглашений с руководством банка. Свою "памятку" выпустил и Центробанк. Официальные власти рекомендуют то же самое: "воздержаться от установления официальных отношений" со всеми представителями банка, кроме временной администрации.
21 мая 2004 г., 15:42