NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи закрыли рабочую неделю в минусе Российские биржи закрыли рабочую неделю в минусе
По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ упал до 1347,58 пункта (-1,14%), индекс РТС - до 1387,66 пункта (-1,09%), цены большинства "фишек" на биржах снизились в пределах 0,8-3,1%.
25 июня 2010 г., 19:42
Adidas откроет производство в Бобруйске Adidas откроет производство в Бобруйске
Международная компания, являющаяся мировым лидером в производстве спортивной одежды и экипировки, решила сотрудничать с бобруйской фабрикой "Славянка".
25 июня 2010 г., 18:16
Греция хочет продать часть своих островов, чтобы расплатиться с долгами Греция хочет продать часть своих островов, чтобы расплатиться с долгами
Некоторые из 6 тысяч принадлежащих Греции островов могут быть проданы или выставлены на продажу. Среди них - территории Миконоса, одного из топовых туристических направлений Греции.
25 июня 2010 г., 17:53
ФАС не считает монополистами "большую тройку" сотовых операторов ФАС не считает монополистами "большую тройку" сотовых операторов
ФАС не приняла поправки в законодательство, которые позволили бы отнести сотовых операторов к монополистам. Антимонопольщики решили, что применение ценового регулирования на конкурентных рынках может привести к росту издержек предприятий.
25 июня 2010 г., 17:53
Миллер: "Газпром" ничего не должен Белоруссии Миллер: "Газпром" ничего не должен Белоруссии
Дополнения к контракту с Белоруссией будут подписаны в самое ближайшее время, уверен Миллер. А пока контракта нет, действуют ставки транзита, зафиксированные в 2006 году. По этим расчетам, у "Газпрома" нет долгов перед Минском.
25 июня 2010 г., 16:57
Украина хочет получить контроль над будущим газовым СП Украина хочет получить контроль над будущим газовым СП
Украина должна иметь контрольный пакет в совместных предприятиях с Россией в газовой и атомной отраслях. Министр топлива и энергетики страны Юрий Бойко не хочет отдавать России контроль над стратегическими отраслями.
25 июня 2010 г., 16:37
Улюкаев: ЦБ оставит ставки неизменными Улюкаев: ЦБ оставит ставки неизменными
Первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев рассказывает, почему кредитования промышленного производства и восстановление кредитования грозит стране инфляционными рисками.
25 июня 2010 г., 15:54
"Газпром нефть" вложит в проект в Гвинее 3 млрд долларов "Газпром нефть" вложит в проект в Гвинее 3 млрд долларов
Компания будет инвестировать в разработку двух блоков на шельфе Экваториальной Гвинеи, соглашение о разделе продукции по которым она подписала в нынешнюю пятницу. У нефтяной "дочки" "Газпрома" будет 80-процентная доля в СП.
25 июня 2010 г., 15:39
Лукашенко решил дать России сутки, чтобы она рассчиталась с Белоруссией за транзит Лукашенко решил дать России сутки, чтобы она рассчиталась с Белоруссией за транзит
В Белоруссии по-прежнему считают, что "Газпром" недоплатил за транзит 32 млн долларов – президент Лукашенко решил приостановить не только транзит газа, но и нефти. Посол России в Минске поспешил заявить, что конфликт исчерпан.
25 июня 2010 г., 14:20
Экс-трейдеру Кервьелю грозит тюремное заключение на 4 года Экс-трейдеру Кервьелю грозит тюремное заключение на 4 года
В результате мошенничества бывшего трейдера банка Societe Generale Жерома Кервьеля банк потерял 4,9 млрд евро. Сам Кервьель обвиняет систему работы в банке: она поощряла финансовые махинации в случае, если они приносили прибыль.
25 июня 2010 г., 13:58
Coca-Cola начала продавать в США квас Coca-Cola начала продавать в США квас
Премьеру кваса в Америке специально приурочили к визиту президента России Дмитрия Медведева. "Квас - это как русская кока-кола" - под таким девизом напиток рекламируют американцам.
25 июня 2010 г., 13:23
Петербургская торговая сеть наняла переводчиков, чтобы быть ближе к таджикам и узбекам Петербургская торговая сеть наняла переводчиков, чтобы быть ближе к таджикам и узбекам
Сеть по продаже стройматериалов "Петрович" нашла новый способ привлечения клиентов, учитывая специфику рынка, на котором работает. Общение с плохо знающими русский язык покупателями из Таджикистана и Узбекистана будет проходить на их родном языке.
25 июня 2010 г., 13:01
Первый специализированный - патентный - суд появится в России через два года Первый специализированный - патентный - суд появится в России через два года
В 2012 году в России собираются открыть первый специализированный суд - патентный. Разместить его могут в Сколкове. Патентный суд будет рассматривать лишь жалобы на действия Роспатента и Минсельхоза.
25 июня 2010 г., 12:47
Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр Всех граждан-банкротов внесут в единый реестр
С заявлением о признании гражданина банкротом будут вправе обращаться и сами граждане, и кредиторы. Сумма невыплаченного долга должна составлять не менее 50 тысяч рублей. Банкротов могут обязать посещать курсы финансовой грамотности.
25 июня 2010 г., 11:52
Доллар подрос на 6 копеек, евро - на 10 Доллар подрос на 6 копеек, евро - на 10
Рубль продолжает снижаться к бивалютной корзине, стоимость которой выросла на 8 копеек, составив 34,34 рубля по сравнению с 34,26 рубля в четверг. На международном рынке Forex курс доллара к евро снизился.
25 июня 2010 г., 11:48
Россия возьмет курс на гонку с Таиландом - догнать и обогнать Россия возьмет курс на гонку с Таиландом - догнать и обогнать
В российской внешнеэкономической политике появилась новая цель: обогнать Таиланд по объему двусторонней торговли с Америкой. В Вашингтоне уже сделано совместное заявление, в котором цель содействия вступлению России в ВТО названа "политическим приоритетом торговой политики двух стран".
25 июня 2010 г., 11:18
Грузинский премьер: Грузия выходит из кризиса с лучшими показателями в регионе Грузинский премьер: Грузия выходит из кризиса с лучшими показателями в регионе
Премьер-министр Николай Гилаури назвал и причины скорейшего вывода страны из кризиса. По его словам, это реформы, которые были проведены в Грузии за последние годы, а также активная помощь международных финансовых институтов - Всемирного банка, ЕБРР и других.
25 июня 2010 г., 10:58
Годовое собрание акционеров "Газпрома" не принесет перемен Годовое собрание акционеров "Газпрома" не принесет перемен
Прошлый год был одним из худших в истории концерна: его добыча упала до исторического минимума 461 млрд куб. м, экспорт на главный рынок - европейский - снизился почти на 11,5%. Но дивиденды в этом году будут в 6,6 раза больше прошлогодних.
25 июня 2010 г., 10:23
Общественная  палата раскритиковала бюджетную реформу Минфина Общественная палата раскритиковала бюджетную реформу Минфина
Эксперты подозревают, что основная цель Минфина – минимизация бюджетных расходов. Ошибки реформы могут лишить средств образование, здравоохранение и программы модернизации. Брать на себя финансирование провозглашенной властями модернизации экономики ведомство Алексея Кудрина не собирается.
25 июня 2010 г., 09:45
Гайтнер: США больше не могут стимулировать глобальный рост Гайтнер: США больше не могут стимулировать глобальный рост
Американский министр финансов Тимоти Гайтнер считает, что мир "не может зависеть от США так, как это было в прошлом". Он предлагает правительствам развитых стран поставить под жесткий контроль государственные финансы.
25 июня 2010 г., 09:36
Deutsche Bank: ситуация на рынке -  как в разгар кризиса Deutsche Bank: ситуация на рынке - как в разгар кризиса
Об этом свидетельствует "индикатор финансового шока", разработанный в 2010 году экономистами Deutsche Bank, Goldman Sachs и ряда университетов для определения, как циркулируют деньги между финансовым рынком и экономикой. Хуже было только в период краха Lehman Brothers.
25 июня 2010 г., 08:54