NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Цены на бензин в 2014 году могут вырасти на 10% Цены на бензин в 2014 году могут вырасти на 10%
Президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль предположил, что цены на бензин в России вырастут за 2014 год примерно на 10%. Это связано с тем, что дорожает добыча нефти на шельфе. Кроме того, планируется повысить ставки налога на добычу полезных ископаемых и увеличить акцизы на высококачественное топливо.
25 ноября 2013 г., 16:09
Путин обяжет Следственный комитет сотрудничать с ФНС Путин обяжет Следственный комитет сотрудничать с ФНС
Компромисс от Путина после встречи президента с главой ФНС: правоохранительные органы, как он и хотел, получат право возбуждать дела без представления налоговиков, но будут обязаны запрашивать у ФНС соответствующие материалы.
25 ноября 2013 г., 15:18
Акции "Мечела" снова упали на 19% Акции "Мечела" снова упали на 19%
"Мечел" снова залихорадило: в начале торгов в понедельник котировки компании рухнули на 19%, причем в отсутствие каких-либо тревожных новостей, после чего практически отыграли падение.
25 ноября 2013 г., 14:00
Швейцарцы на плебисците отвергли предложение установить потолок зарплат для топ-менеджеров Швейцарцы на плебисците отвергли предложение установить потолок зарплат для топ-менеджеров
Граждане Швейцарии не пожелали, чтобы правительство вмешивалось в вопросы, касающиеся заработной платы, и отклонили реформу, ограничивающую оклады руководителей концернов. Против установления верхних лимитов по зарплате проголосовали 65% участников референдума.
25 ноября 2013 г., 13:22
Эксперт: экономика России в ужасном состоянии и нуждается в радикальной смене политического режима Эксперт: экономика России в ужасном состоянии и нуждается в радикальной смене политического режима
Вступление России в БРИКС создало обманчивое впечатление о динамизме российской экономики. Недееспособная банковская система, отток капитала, а также то, что каждый шаг в экономической деятельности осложняется коррупцией и откатами, - так описывает российские реалии исполнительный директор компании Capital Economics Роджер Бутл.
25 ноября 2013 г., 12:05
После краха "Мастер-банка" прием пластиковых карт во многих магазинах стал невозможен После краха "Мастер-банка" прием пластиковых карт во многих магазинах стал невозможен
Отзыв лицензии у "Мастер-банка" привел к тому, что многие торговые точки и интернет-магазины прекратили принимать к оплате пластиковые карты. После краха банка они спешно ищут новых партнеров, чтобы восстановить функцию приема карт.
25 ноября 2013 г., 11:00
"Транснефть" предлагает расширение ВСТО в обмен на "разморозку" тарифов "Транснефть" предлагает расширение ВСТО в обмен на "разморозку" тарифов
"Транснефть" считает, что при замораживании тарифов ей не удастся профинансировать расширение нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Она хочет заставить нефтекомпании делиться доходами с самой монополией и бюджетом.
25 ноября 2013 г., 10:16
Полиция задержала подпольных банкиров с ежемесячным оборотом в 1,5 млрд рублей Полиция задержала подпольных банкиров с ежемесячным оборотом в 1,5 млрд рублей
МВД сообщило, что задержаны лидеры этнической группировки, занимавшейся незаконными банковскими операциями. Наличные поступали с овощных рынков от коммерсантов из Средней Азии, Грузии, Азербайджана и Абхазии.
25 ноября 2013 г., 09:29
Дефицит бюджета решено лечить средствами резервного фонда Дефицит бюджета решено лечить средствами резервного фонда
Дефицит бюджета в следующем году должен составить 389,6 миллиарда рублей. Недобор более полутриллиона рублей ненефтегазовых доходов будет возмещен нефтедолларами, ранее предназначавшимися для зачисления в резервный фонд.
25 ноября 2013 г., 08:56
Глава крупнейшей золотодобывающей компании России Polyus Gold объявил об отставке Глава крупнейшей золотодобывающей компании России Polyus Gold объявил об отставке
Впрочем, Герман Пихоя готов исполнять обязанности генерального директора, пока не будет решен вопрос с преемником. Планы топ-менеджера на будущее довольно туманны: он хочет "заняться другими видами деятельности".
22 ноября 2013 г., 22:40
Карты партнеров "Мастер-банка" должны заработать до конца дня в пятницу Карты партнеров "Мастер-банка" должны заработать до конца дня в пятницу
"Банки, которые хотят быстро возобновить обслуживание карт, открывают корреспондентские счета в "Сбербанке". У этих банков карты заработают сегодня, таких банков большинство", - сообщил источник, близкий к ЦБ РФ. Перевыпуск карт не потребуется.
22 ноября 2013 г., 16:24
Вопреки просьбе прокурора суд арестовал вице-президента "Опоры России", подозреваемого в афере
Вопреки просьбе прокурора суд арестовал вице-президента "Опоры России", подозреваемого в афере
Глава Центра микрофинансирования Павел Сигал подозревается по 64 эпизодам дела о хищении материнского капитала на 10,5 млрд рублей. По данным следствия, преступная группа, в которую он входил, собирала информацию о неблагополучных семьях и предлагала им обналичить сертификаты.
22 ноября 2013 г., 15:46
Путин: строительство "Южного потока" в Сербии начнется в ноябре Путин: строительство "Южного потока" в Сербии начнется в ноябре
Президент России Владимир Путин не видит оснований для охлаждения отношений РФ и Турции и считает, что они интенсивно развиваются. Россия и Турция намерены к 2020 году выйти на уровень товарооборота в 100 миллиардов долларов. Российские капиталовложения в экономику Турции превысили 1,5 миллиарда долларов.
22 ноября 2013 г., 15:00
"Антиофшорные" поправки Минфина могут объявить офшоры налоговыми резидентами РФ "Антиофшорные" поправки Минфина могут объявить офшоры налоговыми резидентами РФ
В этом случае отечественным компаниям, работающим в России, но зарегистрированным за рубежом, придется платить налоги внутри страны. Правда ввести этот порядок планируют не раньше 2015 года: с другими ведомствами согласований пока не было. Нет и точных данных, сколько сегодня таких компаний.
22 ноября 2013 г., 14:31
Замешанный в отмывании денег "Маст-банк" спасают "именем депутата" Замешанный в отмывании денег "Маст-банк" спасают "именем депутата"
Как стало известно газете "Ведомости", брат депутата Александра Агеева, возглавляющего московский совет "Справедливой России", Андрей Агеев выкупил небольшой, но замешанный в обналичивании и выводе миллиардов рублей "Маст-банк". Новым партнером банка стал скандально известный "Восток-сервис", для которого в мордовской колонии шила спецодежду Надежда Толоконникова.
22 ноября 2013 г., 13:56