NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глава АСВ призвал банки не мошенничать перед банкротством Глава АСВ призвал банки не мошенничать перед банкротством
В частности, Юрий Исаев попросил банкиров, не способных удержаться от кражи денег, хотя бы не уничтожать базы данных вкладчиков перед отзывом лицензии. По его словам, АСВ восстанавливает в ручном режиме данные более чем по 60 тыс. вкладчиков. "Это много, господа", - констатировал Исаев.
28 марта 2017 г., 16:47
Силуанов рассказал о потерях госсредств в проблемных российских банках в 2016 году Силуанов рассказал о потерях госсредств в проблемных российских банках в 2016 году
Потери составили 100 млрд рублей. В этой связи министерство поддерживает меры Центробанка, направленные на повышение надежности банков, в частности - предложение о создании многоуровневой банковской системы, сообщил глава Минфина на съезде АРБ.
28 марта 2017 г., 15:34
Минюст готовит расширение понятия взятки Минюст готовит расширение понятия взятки
Министерство работает над пакетом антикоррупционных законопроектов. По задумке чиновников, под статью УК должны попасть и некоторые нематериальные услуги. Как пишет "Российская газета", взяткой будет считаться любая попытка доставить удовольствие чиновнику в обмен на нужное решение.
28 марта 2017 г., 15:00
АКРА: реальные доходы населения РФ в 2017 году тоже упадут АКРА: реальные доходы населения РФ в 2017 году тоже упадут
По прогнозам АКРА, падение реальных располагаемых доходов населения в 2017 году составит 0,2%. В 2014 году снижение составляло 0,7%, в 2015 году - 3,2%, в 2016 году - 5,9%. Рост показателя, по оценкам отечественного рейтингового агентства, начнется в 2018 году (на 0,3%).
28 марта 2017 г., 14:23
"Перекресток" переориентируется на небогатого покупателя "Перекресток" переориентируется на небогатого покупателя
Из-за ситуации в экономике и изменения покупательского поведения X5 Retail Group пересмотрела представление о клиенте крупнейшей в России сети супермаркетов, говорится в годовом отчете. Ранее магазины этой сети позиционировали себя как торговые точки для людей со средними и высокими доходами.
28 марта 2017 г., 12:33
Набиуллина ответила на критику в адрес Банка России Набиуллина ответила на критику в адрес Банка России
Выступая на съезде Ассоциации российских банков, глава ЦБ подвергла жесткой критике позицию этой организации, которая, по ее мнению, берет на себя роль "адвоката плохих банков" - критикует регулятора за отзывы лицензий и не защищает добросовестных игроков рынка.
28 марта 2017 г., 12:08
Суд Евросоюза признал британские санкции против "Роснефти" обоснованными Суд Евросоюза признал британские санкции против "Роснефти" обоснованными
Компания оспорила в Лондонском суде санкции, которые ограничивают поставки товаров и услуг для использования в арктических, глубоководных и сланцевых поисках и в производстве нефти в России. Британский суд запросил позицию европейского судебного органа после обжалования своего решения "Роснефтью".
28 марта 2017 г., 11:24
Авиаперевозчики говорят об угрозе безопасности полетов из-за порядка контроля за топливом Авиаперевозчики говорят об угрозе безопасности полетов из-за порядка контроля за топливом
Им приходится пользоваться документами "с неопределенным правовым статусом" и самим проверять участников процесса заправки самолетов из-за отмены два года назад обязательной сертификации топливно-заправочных компаний. Теперь топливо проверяется только при выходе с завода-изготовителя.
28 марта 2017 г., 10:34
"Лукойл" может продать треть своей сети АЗС из-за ухудшения в экономике "Лукойл" может продать треть своей сети АЗС из-за ухудшения в экономике
За год доходность заправочного бизнеса упала до 8 рублей на тонну по сравнению с 2 тыс. рублей на тонну годом ранее. Компенсировать убытки ни за счет повышения цен на бензин, ни за счет развития нетопливной группы товаров на АЗС не получается.
28 марта 2017 г., 10:12
"Альфа-банк" приостановил членство в Ассоциации российских банков "Альфа-банк" приостановил членство в Ассоциации российских банков
Банк заявил, что не согласен с выводами и оценками, содержащимися в докладе к ежегодному съезду АРБ. Банк также заявил, что поддерживает усилия регулятора по очищению банковской системы и считает обоснованными предложения ЦБ по пропорциональному регулированию банков.
27 марта 2017 г., 17:30
Нефть ускоряет снижение - запасы не уменьшаются Нефть ускоряет снижение - запасы не уменьшаются
Количество нефтяных буровых установок в эксплуатации в США на минувшей неделе выросло до максимума с 11 сентября 2015 года. При этом добыча нефти в США поднялась до рекордных с февраля прошлого года 9,1 млн баррелей в сутки. Участники соглашения о заморозке добычи думают, продлевать его или нет.
27 марта 2017 г., 16:06
В Болгарии, Греции или на Кипре россиянам может не хватить места В Болгарии, Греции или на Кипре россиянам может не хватить места
Раннее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос намного увеличился. Недавнее открытие Турции, самой популярной у россиян страны для летнего отдыха, ситуацию на греческом и кипрском направлениях не изменит, считают эксперты.
27 марта 2017 г., 15:14
Вексельберг просит Путина снизить НДС для полетов мимо Москвы Вексельберг просит Путина снизить НДС для полетов мимо Москвы
Ряд региональных аэропортов находится под управлением "Реновы" Вексельберга через дочерний холдинг - в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону. А "Аэрофлот" в 2016 году решил не развивать хабы в аэропортах Петербурга и Ростова-на-Дону и сконцентрироваться на московском хабе.
27 марта 2017 г., 13:47
Минсельхоз РФ узнал новые размеры пошлин на ввоз продуктов в Турцию Минсельхоз РФ узнал новые размеры пошлин на ввоз продуктов в Турцию
Теперь "значительные усилия направлены на увеличение экспортных поставок зерна и на продвижение зерна на новые перспективные рынки сбыта", цитируют "Известия" заявление Минсельхоза. Ведомство рассчитывает увеличить поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Африки.
27 марта 2017 г., 12:08
Возбуждено дело о мошенничестве с кредитом "Открытия", не возвращенным под предлогом банкротства Возбуждено дело о мошенничестве с кредитом "Открытия", не возвращенным под предлогом банкротства
В основе расследования, по данным издания, лежит история с кредитом, выданным ОАО "Номос-банк" (сейчас банк "Открытие"). Получателем было некое ЗАО "Негоциант". Следователи полагают, что процедура упрощенного банкротства была использована для маскировки хищения средств банка.
27 марта 2017 г., 10:39