NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Налоговики требуют от газеты "Из рук в руки" доплатить 6 млн долларов Налоговики требуют от газеты "Из рук в руки" доплатить 6 млн долларов
Компания "Пронто-Москва", издающая популярную газету объявлений, оспорила претензии в Арбитражном суде, который признал требования налоговой службы незаконными. ФНС в свою очередь намерена подать апелляцию на это решение.
29 сентября 2006 г., 16:58
Правительство Греции увеличило ВВП за счет проституток и отмывания денег Правительство Греции увеличило ВВП за счет проституток и отмывания денег
Греческие аудиторы решили принять во внимание древнейшую профессию - и выяснили, что посчитав теневой сектор, зафиксировали рост ВВП на четверть. Этот финт позволил Греции сократить дефицит бюджета и приблизиться к нормативам, предъявляемым ЕС.
29 сентября 2006 г., 16:28
Лукашенко: Россия стремится разорвать все отношения с Белоруссией Лукашенко: Россия стремится разорвать все отношения с Белоруссией
Предложенная российской стороной цена на газ ведет к разрыву всех отношений между Белоруссией и Россией, заявил президент Белоруссии. При этом он отметил, что договариваться по ценам все равно надо. Также Лукашенко заявил, что "Газпром" получит "Белтрансгаз" только по рыночной цене.
29 сентября 2006 г., 15:55
Жуков прогнозирует инвестиционный бум в России в ближайшие 10 лет Жуков прогнозирует инвестиционный бум в России в ближайшие 10 лет
Вице-премьер приветствовал предложения Минэкономразвития: "Эти 11 инициатив могут быть посильнее десяти сталинских ударов". "Инвестиционный климат в стране значительно улучшится", - предрекает Александр Жуков.
29 сентября 2006 г., 15:36
Премьер Украины Янукович  предъявил  России "газовый" счет за невступление страны в НАТО Премьер Украины Янукович предъявил России "газовый" счет за невступление страны в НАТО
Украина надеется на понижение цены российского газа в связи с недавним заявлением премьера о временном отказе страны от членства в НАТО. Однако в ходе переговоров между главой "Газпрома" и министром топлива и энергетики Украины уровень цен на поставку газа еще не был согласован.
29 сентября 2006 г., 15:34
Греф задал курс на инновации и инвестиции Греф задал курс на инновации и инвестиции
На Кубанском экономическом форуме в Сочи министр экономики и развития наметил основные вехи макроэкономического развития. Основной упор будет делаться на инновационное производство. Для этого будут созданы "Банк развития", венчурные институты, будет расширено применение режима промышленной сборки.
29 сентября 2006 г., 14:34
"Газпром" и "Роснефть" поборются за долю в ТНК-ВР "Газпром" и "Роснефть" поборются за долю в ТНК-ВР
Две российские госкомпании претендуют на долю в совместной британско-российской компании, которая может быть выставлена на продажу в 2008 году. При этом "Газпрому" выгодно, чтобы акции ТНК-ВР были выставлены на продажу как можно раньше, так как сейчас у "Роснефти" недостаточно денег на борьбу за приобретение.
29 сентября 2006 г., 13:13
Митволь находит новые основания для остановки  "Сахалина-2" Митволь находит новые основания для остановки "Сахалина-2"
В ходе новой проверки строительства береговых трубопроводов на Сахалине Росприроднадзор выявил многочисленные нарушения, которые могут стать поводом для закрытия этого строительства. Кроме того, по словам Митволя, есть все основания для отмены экологической экспертизы.
29 сентября 2006 г., 12:19
"Газпром" закрепился в Австрии до 2027 года "Газпром" закрепился в Австрии до 2027 года
"Газпром" и крупнейшая газовая компания Австрии OMV подписали долгосрочные контракты на поставку газа до 2027 года. При этом право прямого выхода на потребителей газа в Австрии получило совместное российско-австрийское предприятие GWH.
29 сентября 2006 г., 10:57
Антимонопольщики пытаются завоевать право регулировать рынок сотовой связи Антимонопольщики пытаются завоевать право регулировать рынок сотовой связи
ФАС отложила вынесение вердикта "большой тройке", однако пригрозила новыми обвинениями. В ФАС утверждают, что крупнейшие операторы спровоцировали рост цен в небольших сотовых компаниях. Тем временем, внимание регуляторов привлекло нововведение МТС - плата за входящие звонки на "прямые" номера.
29 сентября 2006 г., 10:22
Росбанк может стать французским, а банк Societe Generale российским Росбанк может стать французским, а банк Societe Generale российским
Группа "Интеррос", владеющая акциями седьмого по величине российского банка Росбанк, договорилась о продаже еще 10% акций французскому Societe Generale. А к 2009 году доля зарубежного банка может превысить 50%. Взамен "Интеррос" сможет получить акции Societe Generale.
29 сентября 2006 г., 09:17
Россия  реструктурирует Кубе долги, чтобы продать ей еще денег  Россия реструктурирует Кубе долги, чтобы продать ей еще денег
Российский премьер впервые за 15 лет посетил Кубу с официальным визитом. Достигнуто соглашение о реструктуризации $166 млн кубинского долга на 10 лет с 4 годами льготного периода под 5% годовых. Россия одолжит Гаване еще $355 млн.
28 сентября 2006 г., 22:30
Глава Минздравсоцразвития предлагает в пять раз поднять МРОТ Глава Минздравсоцразвития предлагает в пять раз поднять МРОТ
Михаил Зурабов заявил, что при нынешнем уровне зарплат работников бюджетной сферы невозможно построить работающую систему здравоохранения. Чтобы медицина получала достаточно денег, считает министр, МРОТ необходимо повысить хотя бы до 3,5 тысяч рублей. Оптимальный вариант - 5 тысяч.
28 сентября 2006 г., 16:18
Пакистан уступил Эмиратам два острова для развития туризма Пакистан уступил Эмиратам два острова для развития туризма
Общая стоимость проекта, который планируется реализовать в ближайшие 13 лет, составляет 43 млрд. долларов. Это - один из крупнейших в мире проектов в области туристической индустрии.
28 сентября 2006 г., 15:55
Торговый представитель США: соглашение о вступлении России в ВТО может быть достигнуто до конца октября Торговый представитель США: соглашение о вступлении России в ВТО может быть достигнуто до конца октября
Сьюзан Шваб, представляющая США на переговорах с Россией, заявила, что если стороны смогут решить ряд сложных вопросов, то двусторонний протокол России с США может быть подписан до конца октября 2006 года.
28 сентября 2006 г., 15:05