NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Украина договорилась запустить в Китае производство самого большого в мире самолета Ан-225 Украина договорилась запустить в Китае производство самого большого в мире самолета Ан-225
Этот самолет грузоподъемностью 250 тонн существует пока в единственном экземпляре. Согласно подписанному в Пекине договору, на Украине построят для китайцев еще один экземпляр, а затем Китай наладит совместное серийное производство по лицензии украинской компании "Антонов".
31 августа 2016 г., 21:03
Родственник президента Казахстана купит франшизу McDonalds в России Родственник президента Казахстана купит франшизу McDonalds в России
С 2013 года Боранбаев развивает франшизу "Макдоналдс" в Казахстане и Белоруссии. В пресс-службе "Макдоналдса" не раскрыли фамилию конечного покупателя. Но рассказали, что СПП будет управлять франшизой ресторанной сети в 13 регионах. Официальных комментариев от представителей Боранбаева на момент публикации материала РБК получить не удалось.
31 августа 2016 г., 20:19
Superjob: за два года российские работодатели заметно урезали соцпакет своих сотрудников Superjob: за два года российские работодатели заметно урезали соцпакет своих сотрудников
Они все реже готовы оплачивать обучение, ДМС, фитнес и проезд в общественном транспорте. Уменьшилось и количество организаций, предоставляющих служебный транспорт, зато сотрудникам стали чаще предлагать скидки на продукцию их компании.
31 августа 2016 г., 16:49
Турция может разрешить россиянам расплачиваться рублями Турция может разрешить россиянам расплачиваться рублями
По словам министра экономики страны Нихата Зайбекчи, такая мера должна помочь восстановить турпоток из России, который в этом году сократился на 70-80% по сравнению с предыдущим. Ранее стало известно, что власти Турции согласовали 63 чартерных рейса из России в неделю.
31 августа 2016 г., 15:35
Минфин предложил повысить все основные налоги, правительство обещало подумать Минфин предложил повысить все основные налоги, правительство обещало подумать
Министерство финансов в числе предложений по повышению доходов бюджета предлагает подумать о повышении на один процент всех ключевых налогов, включая налог на доходы физлиц. Еще одна идея - не платить пенсии работающим пенсионерам.
31 августа 2016 г., 14:15
ВЦИОМ: россияне сократили траты на сборы детей в школу на 26% ВЦИОМ: россияне сократили траты на сборы детей в школу на 26%
Сокращение расходов по этой статье зафиксировано впервые с 2014 года. Наибольшую экономию россияне продемонстрировали при покупке рабочих тетрадей и учебных пособий, заметно уменьшились и "добровольные" родительские взносы.
31 августа 2016 г., 13:46
Голодец подтвердила заморозку накопительной пенсии еще на год Голодец подтвердила заморозку накопительной пенсии еще на год
О том, что мораторий на взносы на накопительную часть пенсии уже заложен в бюджет Пенсионного фонда, известно по крайней мере с начала лета, но чиновники все время уверяли, что решения правительства о продлении заморозки взносов еще нет.
31 августа 2016 г., 12:52
Россияне не спешат расставаться с валютными вкладами Россияне не спешат расставаться с валютными вкладами
Удельный вес валютных вкладов в общей массе срочных средств физлиц остается достаточно высоким, отмечается в обзоре банковского сектора, подготовленном Национальным рейтинговым агентством (НРА).
31 августа 2016 г., 12:04
5 рублей за 1 литр: Минфин предложил ввести акциз на сладкие напитки 5 рублей за 1 литр: Минфин предложил ввести акциз на сладкие напитки
Акциз, по мнению чиновников, позволит увеличить поступления в бюджет. Предложение обнаружилось в материалах к совещанию о дополнительных доходах на 2017-2019 годы, которое прошло у вице-премьера Игоря Шувалова в понедельник.
31 августа 2016 г., 11:14
Система SWIFT сообщила  о новых хакерских атаках Система SWIFT сообщила о новых хакерских атаках
Банки - клиенты глобальной системы межбанковских платежей получили письма с сообщением о предпринимаемых с июня попытках взлома. Некоторые кибератаки были успешными, признают авторы письма, не раскрывая других подробностей.
31 августа 2016 г., 09:37
Наталья Водянова выпала из десятки самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes Наталья Водянова выпала из десятки самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes
34-летняя модель, единственная представительница России в новом рейтинге, опустилась на 11-е место: за год ее доход, оценивавшийся по контрактам с косметическими и парфюмерными брендами и другим рекламным соглашениям, сократился с 7 млн до 5,5 млн долларов.
30 августа 2016 г., 20:54
Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на пол-литра водки до 197 рублей Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на пол-литра водки до 197 рублей
Цену бутылки предполагается повысить на семь рублей, оптовую цену Минфин предлагает повысить до 177 со 165 рублей, а закупочную - до 180 со 174 рублей.
30 августа 2016 г., 19:41
Чартерные перевозки из России в Турцию откроются 3 сентября Чартерные перевозки из России в Турцию откроются 3 сентября
Первые заявки поступили от авиакомпаний "Азур Эйр", "Северный ветер" и I fly. "Интурист" ранее пообещал запустить собственную чартерную программу пять раз в неделю на самолетах Turkish Airlines.
30 августа 2016 г., 17:24
Медведев: решения о повышении пенсионного возраста пока нет Медведев: решения о повышении пенсионного возраста пока нет
Премьер в ходе встречи с пожилыми людьми в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор" признал, что повышение пенсионного возраста не поддерживают более 90% россиян, но возможность такой меры до сих пор обсуждается, добавил он.
30 августа 2016 г., 16:38
Франция "не готова": Париж просит приостановить  переговоры о Трансатлантическом партнерстве Франция "не готова": Париж просит приостановить переговоры о Трансатлантическом партнерстве
ЕС и США надеялись завершить переговоры и подписать соглашение до конца года. Сторонам удалось пункт за пунктом снять многие разногласия, но переговоры идут трудно из-за существенной разницы в социально-экономических моделях и деловых традициях.
30 августа 2016 г., 15:15