NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Высший арбитражный суд обязал РЖД не навязывать пассажирам страховку Высший арбитражный суд обязал РЖД не навязывать пассажирам страховку
Суд постановил, что решение Ростовского управления ФАС в отношении РЖД было верным. В ФАС считают, что железнодорожный монополист оформлял страховые полисы вместе с продажей билетов, не получая на то согласия со стороны покупателей.
31 июля 2012 г., 16:44
Безработица в еврозоне достигла рекордных 11,2% Безработица в еврозоне достигла рекордных 11,2%
По данным Евростата, безработица в 17 странах еврозоны в июне 2012 года составила 11,2%. Этот рекордно высокий показатель достигнут впервые за все время наблюдений с 1995 года. Самая высокая безработица в Испании - 24,8%.
31 июля 2012 г., 15:55
ПФР пересчитает пенсии работающим пенсионерам ПФР пересчитает пенсии работающим пенсионерам
По данным Пенсионного фонда, трудовые пенсии будут пересчитаны у более чем 12 млн российских пенсионеров. В августе работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии, ее величина будет зависеть от страховых взносов.
31 июля 2012 г., 15:37
Минпромторг обнародовал ставки утилизационного сбора, который начнет действовать с 1 сентября Минпромторг обнародовал ставки утилизационного сбора, который начнет действовать с 1 сентября
Согласно документу, опубликованному Минпромторгом, базовая ставка утилизационного сбора для легковых автомобилей предлагается в размере 20 тысяч рублей. Наименьший коэффициент будет распространяться на новые и подержанные электромобили, а также новые авто с двигателем менее двух литров.
31 июля 2012 г., 15:25
МВД: сотрудники московского банка вымогали у его главы 1,5 млн евро МВД: сотрудники московского банка вымогали у его главы 1,5 млн евро
Под предлогом того, что в банке проводилась процедура банкротства, двое советников по безопасности предложили урегулировать вопрос с конкурсным управляющим, передав ему деньги.
31 июля 2012 г., 14:36
Японская компания TEPCO - оператор АЭС "Фукусима-1" перешла под контроль государства Японская компания TEPCO - оператор АЭС "Фукусима-1" перешла под контроль государства
В Японии национализирована компания-оператор АЭС "Фукусима-1". Руководство TEPCO получило 1 трлн иен от правительства в обмен на контроль над компанией. 13 млрд долларов, которые компания получила из бюджета, пойдут на выплату компенсаций пострадавшим от аварии.
31 июля 2012 г., 14:01
Совладелец Mail.Ru Group учредил премию по физике размером 3 млн долларов Совладелец Mail.Ru Group учредил премию по физике размером 3 млн долларов
Сам Юрий Мильнер рассказал изданию The Guardian, что премия будет присуждаться в двух категориях. Ими станут "Новые горизонты в физике", которую получат молодые перспективные ученые в начале года и премия за любое значительное достижение в области физики, которая может быть вручена в любое время.
31 июля 2012 г., 13:45
МТС обвиняет Apple в "диктаторстве" за высокие цены на iPhone в России и жесткие условия продажи МТС обвиняет Apple в "диктаторстве" за высокие цены на iPhone в России и жесткие условия продажи
В МТС считают, что Apple ставит очень жесткие ограничения, которые делают продажи iPhone в России нелегкой задачей. Российский сотовый оператор считает цену в 1000 долларов слишком высокой, а условия продажи - чрезмерно жесткими.
31 июля 2012 г., 12:43
Доллар прибавил 2 копейки, евро потерял 5 Доллар прибавил 2 копейки, евро потерял 5
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость составила 35,49 рубля по сравнению с 35,50 рубля в понедельник. Курсы валют на ММВБ меняются незначительно на фоне выжидательных настроений на мировых рынках в преддверии важной информации от ФРС США и ЕЦБ в среду и четверг.
31 июля 2012 г., 11:49
Онищенко: пункт о коллекторах в договоре может вернуть заемщикам долги Онищенко: пункт о коллекторах в договоре может вернуть заемщикам долги
Глава Роспотребнадзора атакует банки: продажа кредитов коллекторам может обернуться для них неприятностями. Если клиент сможет доказать в суде, что он дал такое согласие под нажимом банка, недействительным должен считаться весь кредитный договор, настаивает Геннадий Онищенко.
31 июля 2012 г., 11:38
Депутат из "Едра" хочет запретить хождение в России доллара Депутат из "Едра" хочет запретить хождение в России доллара
Депутат-единоросс Федоров желает сделать экономику страны полностью рублевой, для чего готовит поправки в закон "О Центральном банке". Эксперты восприняли инициативу скептически: инициатива Федорова спровоцирует граждан проводить расчеты в валюте за границей.
31 июля 2012 г., 10:55
Очередной "индекс Биг Мака" показал, что рубль по-прежнему недоооценен Очередной "индекс Биг Мака" показал, что рубль по-прежнему недоооценен
Сделанный в России Биг Мак в 2012 году оказался одним из самых дешевых - меньше заплатить за сэндвич можно только в Гонконге. Самый дорогой Бик Мак можно найти в Венесуэле - 7,92 доллара, где "Индекс Биг Мака" за 5 лет вырос сильнее всего. Второе и третье место по дороговизне этого продукта занимают Норвегия и Швейцария.
31 июля 2012 г., 10:54
Нуриэль Рубини предсказал евро еще полгода существования Нуриэль Рубини предсказал евро еще полгода существования
Знаменитый американский экономист Нуриэль Рубини предсказал, что ипотечный пузырь в США станет причиной финансового кризиса. Теперь он прогнозирует крах зоны евро и возлагает на Германию часть вины за европейский долговой кризис.
31 июля 2012 г., 09:39
Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву на новых постах понадобилось больше чиновников Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву на новых постах понадобилось больше чиновников
Численность чиновников федерального уровня вырастет почти на тысячу человек; с 2000 года их количество уже увеличилось более чем наполовину. Армии чиновникам уже понадобилось дополнительное финансирование.
31 июля 2012 г., 08:54
Туркомпания из Сочи "Объединенные курорты" прекратила работу, могут пострадать сотни туристов Туркомпания из Сочи "Объединенные курорты" прекратила работу, могут пострадать сотни туристов
"Объединенный курорты" прекратили выполнение своих финансовых обязательств перед туроператорами. Есть версия, что копания могла быть создана подставным лицом, которое в прошлом году осуществляло подобную деятельность в ныне закрытой фирме "МегаТур", исчезнувшей вместе с деньгами клиентов.
30 июля 2012 г., 16:52