NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глава Роскомнадзора может возглавить холдинг "Газпром-медиа" Глава Роскомнадзора может возглавить холдинг "Газпром-медиа"
Об этом сообщили СМИ со ссылкой на неназванные источники. По слухам, заменить Жарова в Роскомнадзоре может начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры Андрей Липов.
12 february 2020 г., 17:12
Ракеты-носители семейства "Ангара" назвали слишком дорогими для коммерческих пусков Ракеты-носители семейства "Ангара" назвали слишком дорогими для коммерческих пусков
Об этом заявил гендиректор Центра им. Хруничева Алексей Варочко. На сегодняшний день коммерческий заказ есть только на одну легкую ракету "Ангара-1.2", она должна вывести на орбиту южнокорейский спутник Kompsat-6 в конце 2021 года.
12 february 2020 г., 16:24
"Ростелеком" подписал соглашение о покупке 55% сотового оператора Tele2 "Ростелеком" подписал соглашение о покупке 55% сотового оператора Tele2
Компания заключила необходимые договоры с банком ВТБ и консорциумом инвесторов. В результате сделки, сумма которой составит 132 млрд рублей, "Ростелеком" станет единоличным владельцем Tele2.
12 february 2020 г., 12:55
Власти США заявили, что Huawei может проникать в телекоммуникационные сети по всему миру Власти США заявили, что Huawei может проникать в телекоммуникационные сети по всему миру
"Мы располагаем доказательствами того, что у Huawei есть возможность получать скрытый доступ к чувствительной и личной информации в системах, которые компания обслуживает и продает по всему миру", – заявил советник Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен.
12 february 2020 г., 12:13
Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S20 со 108-Мп камерой и 100-кратным зумом (ВИДЕО) Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S20 со 108-Мп камерой и 100-кратным зумом (ВИДЕО)
Столь продвинутую камеру получила старшая из трех представленных компанией моделей. Также аппарат Galaxy S20 Ultra может похвастать батареей емкостью 5000 мАч. На российский рынок новые смартфоны Samsung выйдут 13 марта.
12 february 2020 г., 08:33
Samsung представила смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip с гибким дисплеем (ВИДЕО) Samsung представила смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Смартфон получил покрытый фирменным ультратонким стеклом 6,7-дюймовый складывающийся OLED-дисплей и небольшой дополнительный экран для уведомлений. Старт продаж Galaxy Z Flip намечен на 14 февраля.
11 february 2020 г., 23:26
Основатель блог-платформы Diary.ru продал сервис из-за отсутствия энтузиазма Основатель блог-платформы Diary.ru продал сервис из-за отсутствия энтузиазма
"В команде давно пропал энтузиазм и все держалось на остатках ответственности. Управление стало жутко неэффективным, поэтому большая часть ваших денег тратилась впустую", - объяснил продажу сервиса Евгений Руденко в обращении к пользователям.
11 february 2020 г., 19:02
В Airbus рассекретили модель самолета, выполненного по схеме "смешанное крыло" (ВИДЕО) В Airbus рассекретили модель самолета, выполненного по схеме "смешанное крыло" (ВИДЕО)
Созданная в Airbus модель MAVERIC проходит летные испытания с лета 2019 года. По оценке инженеров компании, полноразмерный пассажирский самолет, созданный на основе MAVERIC, будет потреблять до 20% меньше топлива, однако перспективы его создания пока туманны.
11 february 2020 г., 16:52
Московская система из 105 тыс. камер с распознаванием лиц помогла задержать свыше 30 подозреваемых в новогодние праздники Московская система из 105 тыс. камер с распознаванием лиц помогла задержать свыше 30 подозреваемых в новогодние праздники
Об этом рассказал на форуме "Технологии безопасности" начальник отдела городского видеонаблюдения столичного департамента информационных технологий (ДИТ) Дмитрий Головин. Ранее активисты подали в суды иски о незаконности применения в Москве технологии распознавания лиц.
11 february 2020 г., 15:46
Роскомнадзор разблокировал свыше 2 млн IP-адресов Роскомнадзор разблокировал свыше 2 млн IP-адресов
Первым на это обратил внимание IT-эксперт Филипп Кулин. Позднее в Роскомнадзоре подтвердили факт разблокировки IP-адресов, объяснив это тем, что они давно не используются "для обеспечения функционирования запрещенных ресурсов".
11 february 2020 г., 14:11
Операторы оценили убытки от проекта "Доступный интернет" в 150 млрд рублей в год Операторы оценили убытки от проекта "Доступный интернет" в 150 млрд рублей в год
Об этом говорится в материалах недавнего заседания комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и ИТ. Из-за роста объемов потребляемого трафика потери компаний будут только увеличиваться.
11 february 2020 г., 12:29
В 2019 году 79% российских интернет-пользователей столкнулись с онлайн-рисками В 2019 году 79% российских интернет-пользователей столкнулись с онлайн-рисками
Россия заняла 22-е место из 25 в свежем рейтинге стран по индексу цифровой культуры, составленном Microsoft совместно с с РОЦИТ. По сравнению с прошлым годом доля пользователей, столкнувшихся с рисками, выросла на 5%.
11 february 2020 г., 11:10
Операторы отчитались о проблемах, возникших во время тестирования оборудования для "суверенного Рунета" на Урале Операторы отчитались о проблемах, возникших во время тестирования оборудования для "суверенного Рунета" на Урале
Судя по письмам, которые были направлены замглавы ведомства Олегу Иванову еще во второй половине ноября, испытания прошли не совсем гладко: в работе сетей происходили сбои, а заблокировать Telegram не вышло.
10 february 2020 г., 17:53
В Южной Корее мать пообщалась с умершей от рака дочерью в виртуальной реальности (ВИДЕО) В Южной Корее мать пообщалась с умершей от рака дочерью в виртуальной реальности (ВИДЕО)
Для этого команда программистов создала виртуальный образ девочки по имени Найон. "Может, это и есть рай. Я увидела Найон, которая говорила со мной с улыбкой, и это было очень короткое, но в тоже время очень счастливое время", - поделилась впечатлениями ее мать.
10 february 2020 г., 17:04
СМИ сообщили, что Билл Гейтс заказал водородную суперъяхту за 644 млн долларов. Разработчики судна опровергли эту информацию (ВИДЕО) СМИ сообщили, что Билл Гейтс заказал водородную суперъяхту за 644 млн долларов. Разработчики судна опровергли эту информацию (ВИДЕО)
Проект суперъяхты, якобы приглянувшейся Гейтсу, разработала голландская компания Sinot, которая представила его осенью прошлого года. 112-метровое судно получит два 28-тонных бака, предназначенных для хранения жидкого водорода при температуре -253 градуса по Цельсию.
10 february 2020 г., 15:58