NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Трансляции Periscope можно будет смотреть прямо в ленте Twitter Трансляции Periscope можно будет смотреть прямо в ленте Twitter
"Если раньше пользователи могли делиться в своих твитах только ссылкой на трансляции Periscope, то теперь они могут встраивать свои видео и смотреть чужие трансляции, не покидая Twitter", - сообщили в соцсети.
12 января 2016 г., 21:15
RuTracker.org пока не удается заблокировать из-за судебных коллизий RuTracker.org пока не удается заблокировать из-за судебных коллизий
Решение о блокировке популярного торрент-трекера RuTracker.org должно было вступить в силу в середине декабря, однако этого на самом деле не произошло, рассказали в Мосгорсуде, отметив, что данный случай оказался уникальным.
12 января 2016 г., 20:51
 Полиция Нидерландов взломала "невзламываемые" смартфоны BlackBerry Полиция Нидерландов взломала "невзламываемые" смартфоны BlackBerry
При проверке алгоритмов полицейские смогли восстановить 279 сообщений электронной почты из 325, правда, для этого требуется непосредственный контакт с мобильником.
12 января 2016 г., 20:04
На читателей  Forbes напали  трояны после  просьбы отключить блокировку  рекламы На читателей Forbes напали трояны после просьбы отключить блокировку рекламы
Некоторое время назад авторитетный журнал ввел новую редакционную политику на своем портале, подразумевающую возможность просмотра контента только после отключения плагина AdBlock Plus и его аналогов. Из-за такой практики ряд читателей журнала стали жертвами вредоносного ПО.
12 января 2016 г., 17:36
Новый "бюджетный"  смартфон от Apple  сделан  на базе  iPhone 5s и  ожидается в марте Новый "бюджетный" смартфон от Apple сделан на базе iPhone 5s и ожидается в марте
Новинка получит металлический корпус и поддержку Apple Pay. Называться новый смартфон будет iPhone 5e. При этом стоить будет ненамного дешевле флагмана - iPhone 6s.
12 января 2016 г., 14:54
Создана  версия Android для обычных ПК Создана версия Android для обычных ПК
Желающим ознакомиться с Remix OS for PC следует подготовить флэш-накопитель, который можно будет использовать в качестве загрузочного диска. Об установке ОС непосредственно на компьютер речи пока не идет.
12 января 2016 г., 13:29
Компьютерную программу научили делать смешные коллажи Компьютерную программу научили делать смешные коллажи
Ученые сделали подборку из нескольких сотен клипарт-картинок, а затем предложили добровольцам составить из этого набора простые коллажи. Поскольку коллажи состояли из одного и того же набора элементов, для них легко было составлять текстовое описание. Его использовали для обучения простой нейронной сети.
12 января 2016 г., 12:25
Apple добавит в iOS  режим, который позволит пользователям  быстрее засыпать Apple добавит в iOS режим, который позволит пользователям быстрее засыпать
Ночной режим iOS к вечеру сможет автоматически смещать цвета на дисплее в более теплую часть спектра. Помимо этого, в iOS 9.3 появится еще несколько функций, связанных с защитой и совместным пользованием iPad.
12 января 2016 г., 10:46
Создан прототип "умного" чемодана, который сам ездит за владельцем (ВИДЕО) Создан прототип "умного" чемодана, который сам ездит за владельцем (ВИДЕО)
Чемодан снабжен камерой и Bluetooth-модулем - чтобы узнавать владельца и подключаться к его мобильным гаджетам. Если испытания будут успешными, то коммерческая версия появится в магазинах в течение года.
11 января 2016 г., 20:24
Microsoft прекращает поддержку Windows 8 и всех старых версий Internet Explorer Microsoft прекращает поддержку Windows 8 и всех старых версий Internet Explorer
С 12 января компания прекратит поддержку этой версии ОС пакетами обновлений. Чтобы сохранить поддержку, пользователи Windows 8 должны перейти на версию Windows 8.1.
11 января 2016 г., 20:06
Шоу  100 дронов  под музыку Бетховена, устроенное Intel, попало в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО) Шоу 100 дронов под музыку Бетховена, устроенное Intel, попало в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
Беспилотники показали захватывающее музыкальное светопредставление под симфонии композитора. Номинация, в которой зафиксирован рекорд, - "Самое большое число беспилотных воздушных транспортных средств, находящихся в воздухе одновременно".
11 января 2016 г., 18:36
Китайцы показали прототип "квадрокоптера-такси" Китайцы показали прототип "квадрокоптера-такси"
Вместо обилия тумблеров и сложных механизмов в единственном отсеке беспилотника нашлось место лишь пассажирскому креслу и планшету. Последний служит для того, чтобы, заняв место в воздушном такси, клиент мог указать пункт назначения, а затем наслаждаться видами на землю.
11 января 2016 г., 15:58
Xiaomi представила новый бюджетный смартфон с мощным аккумулятором Xiaomi представила новый бюджетный смартфон с мощным аккумулятором
Китайская компания официально представила Redmi 3, который пришел на смену модели Redmi 2. Новинка получила 5-дюймовый дисплей и аккумулятор почти вдвое больше, чем у предшественника.
11 января 2016 г., 14:58
Пользователи  умоляют   Apple не лишать  iPhone 7 аудиоджека Пользователи умоляют Apple не лишать iPhone 7 аудиоджека
Слухи о том, что в своем новом смартфоне Apple намерена отказаться от аудиоразъема, получают все новые подтверждения. В связи с этим обеспокоенные поклонники марки ведут сбор подписей в интернете за возвращение опции в еще не выпущенный аппарат.
11 января 2016 г., 11:49
На выставке  CES показали "курительный" смартфон  (ВИДЕО) На выставке CES показали "курительный" смартфон (ВИДЕО)
Аппарат оборудован двумя батареями, одна из которых предназначена для самого смартфона, вторая - для встроенного электронного парогенератора. В случае если пользователь курит смартфон не слишком часто, вторая батарея направляется для питания основного устройства.
11 января 2016 г., 10:54