NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google ускорит работу своих интернет-сервисов на Кубе Google ускорит работу своих интернет-сервисов на Кубе
Компания заключила соглашение с кубинским оператором связи ETECSA, в рамках которого на острове будут размещены серверы Google, предназначенные для кэширования контента, включая видеоролики с YouTube.
13 декабря 2016 г., 17:44
Panasonic разработала самостоятельно перекладывающую покупки в пакет кассу (ВИДЕО) Panasonic разработала самостоятельно перекладывающую покупки в пакет кассу (ВИДЕО)
Проект, созданный совместно с сетью магазинов Lawson, предусматривает использование специальных корзин со сканерами штрих-кодов и кассовых столов, на которых покупки после оплаты автоматически попадают в пакет. В настоящее время система проходит тестирование в одном из магазинов в Осаке.
13 декабря 2016 г., 16:37
Мэр Сочи объявил о запрете полетов беспилотников над городом Мэр Сочи объявил о запрете полетов беспилотников над городом
По словам главы города, беспилотники с камерами "бесцеремонно вторгаются в нашу жизнь", и официальный запрет на их использование без разрешения будет принят антитеррористической комиссией 19 декабря.
13 декабря 2016 г., 14:48
В компании ESET назвали причину эффективности хакерских атак на российские банки В компании ESET назвали причину эффективности хакерских атак на российские банки
Согласно отчету компании, успехи хакеров объясняются низкой осведомленностью финансовых организаций об опасности и векторах заражения, а основными "игроками" в этой сфере являются группировки Corkow, Carbanak и Buhtrap, использующие схожую тактику.
13 декабря 2016 г., 13:21
"Умные" стельки +Winter помогут сохранить ноги в тепле (ВИДЕО) "Умные" стельки +Winter помогут сохранить ноги в тепле (ВИДЕО)
Стельки, разработанные швейцарской компанией +T, синхронизируются со смартфоном через Bluetooth, а встроенные аккумуляторы обеспечивают до пяти часов работы. В настоящее время создатели +Winter собирают средства на Kickstarter.
13 декабря 2016 г., 12:00
Флагманский смартфон LeEco Le Pro 3 выходит на российский рынок Флагманский смартфон LeEco Le Pro 3 выходит на российский рынок
Продажи устройства, представленного в начале осени, стартуют 20 декабря. Смартфон будет доступен в серой и золотистой расцветках, а его цена будет начинаться от 24 990 рублей.
13 декабря 2016 г., 10:51
SpaceX отложила пилотируемый полет к МКС из-за сентябрьской аварии Falcon 9 SpaceX отложила пилотируемый полет к МКС из-за сентябрьской аварии Falcon 9
Первый полет корабля Dragon с астронавтами NASA на борту был запланирован на конец 2017 года, однако SpaceX приняла решение перенести его на май 2018 года. Ранее компания Boeing, которая также сотрудничает с NASA, отложила полет своего корабля на август 2018 года.
13 декабря 2016 г., 09:48
На Kickstarter успешно дебютировала универсальная роборука для небольших предприятий (ВИДЕО) На Kickstarter успешно дебютировала универсальная роборука для небольших предприятий (ВИДЕО)
Роборука Dobot M1, разработанная китайским стартапом, поддерживает широкий набор аксессуаров и может найти применение в самых разных сферах. Например, Dobot M1 может использоваться в качестве паяльника или 3D-принтера.
12 декабря 2016 г., 17:43
Роскомнадзор по ошибке внес в реестр запрещенных сайтов localhost Роскомнадзор по ошибке внес в реестр запрещенных сайтов localhost
10 декабря сотрудники ведомства внесли в черный список IP-адрес 127.0.0.1, фактически воплотив шутку про Роскомнадзор, который заблокировал сам себя. Ошибка была исправлена на следующий день, а представители ведомства объяснили произошедшее "проделкой" хостинг-провайдера.
12 декабря 2016 г., 15:57
Samsung подтвердила планы принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США Samsung подтвердила планы принудительно отключить смартфоны Galaxy Note 7 в США
Обновление, которое лишит американских владельцев Note 7, до сих пор не сдавших свои смартфоны, возможности заряжать их, начнет распространяться сотовыми операторами в конце месяца. Однако компания Verizon отказалась распространять это обновление.
12 декабря 2016 г., 14:51
В США создадут пятиместный гибрид самолета и автомобиля В США создадут пятиместный гибрид самолета и автомобиля
Летательный аппарат, разрабатываемый компанией Krossblade Aerospace Systems, получит складывающиеся крылья и хвостовое оперение и сможет совершать вертикальные взлет и посадку, а также ездить по дорогам.
12 декабря 2016 г., 13:26
"Лаборатория Касперского" пожалуется на Microsoft в Еврокомиссию "Лаборатория Касперского" пожалуется на Microsoft в Еврокомиссию
Компания намерена подать обращение в январе в связи с тем, что Microsoft злоупотребляет доминирующим положением на рынке. Ранее жалоба "Лаборатории Касперского" в ФАС послужила поводом для возбуждения дела против Microsoft.
12 декабря 2016 г., 12:02
Создатели отечественной OC на базе Linux пожаловались на проблемы из-за санкций Создатели отечественной OC на базе Linux пожаловались на проблемы из-за санкций
Разработчик OC Astra Linux "НПО РусБИТех" не смог включить в нее ряд популярных шрифтов, включая стандартный для ведомственных документов шрифт Times New Roman, поскольку владеющая правами на них американская компания отказалась продать лицензию, сославшись на сотрудничество "НПО РусБИТех" с Минобороны.
12 декабря 2016 г., 10:57
ФАС возбудила новое дело против Apple ФАС возбудила новое дело против Apple
На сей раз ведомство заподозрило компанию в злоупотреблении доминирующим положением на рынке ремонта iPhone. Поводом для возбуждения дела стала жалоба пользователя на невозможность замены поврежденного дисплея iPhone. Заявитель, ранее подававший иск к Apple в суд, требует обязать компанию наладить поставки в Россию запчастей для своих смартфонов.
12 декабря 2016 г., 09:40
Пожилым японцам с деменцией нанесут на ногти опознавательные QR-коды Пожилым японцам с деменцией нанесут на ногти опознавательные QR-коды
Бесплатная система, позволяющая создавать метки для людей с деменцией, которые могут потеряться, начала работать в городе Ирума. Водостойкие метки-наклейки содержат информацию об имени, телефоне и адресе проживания носителя.
9 декабря 2016 г., 18:11