NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
К 2010 году интернет "проникнет" в Россию на 51% К 2010 году интернет "проникнет" в Россию на 51%
Согласно прогнозам министерства информационных технологий и связи РФ, в 2010 году на сто жителей будет приходиться 43 персональных компьютера. Но при этом ведущие американские эксперты предупреждают, что к 2011 году "пробки" появятся уже не только на дорогах мегаполисов, но и в виртуальном пространстве.
14 марта 2008 г., 14:53
Intel осенью начнет поставки четырехъядерных процессоров для ноутбуков Intel осенью начнет поставки четырехъядерных процессоров для ноутбуков
По мнению аналитиков, ноутбуки с таким процессором пока не станут товаром массового спроса. Это связано и с их ценой, и с габаритами устройств. Однако столь производительные ноутбуки наверняка понравятся геймерам, которым нужен мобильный аналог мощного десктопа.
14 марта 2008 г., 14:15
Боссы Microsoft провели встречу с руководством Yahoo, описывая выгоды от слияния Боссы Microsoft провели встречу с руководством Yahoo, описывая выгоды от слияния
В минувший понедельник руководство Microsoft и Yahoo провели встречу, на которой обсуждалось возможное слияние Microsoft с интернет-компанией. Об этом в пятницу сообщили осведомленные источники газеты The Wall Street Journal.
14 марта 2008 г., 13:16
От Microsoft ушел еще один топ-менеджер - глава MSN От Microsoft ушел еще один топ-менеджер - глава MSN
Ранее из корпорации ушел Стив Берковиц, который руководил онлайновыми проектами. Аналитики связывают бегство топ-менеджеров с ожидаемым летом уходом из Microsoft Билла Гейтса. В корпорации происходит "смена поколений".
14 марта 2008 г., 13:01
Яндекс открыл в рунете сервис хостинга файлов Яндекс открыл в рунете сервис хостинга файлов
Яндекс запустил новый сервис Народ.Диск, который предлагает бесплатно закачивать и хранить файлы на серверах компании. Общий объем и количество файлов, которые можно размещать, не ограничены. Максимальный размер одного файла - 750 мегабайт.
14 марта 2008 г., 11:27
У президента Медведева появилась официальная страница в интернете У президента Медведева появилась официальная страница в интернете
Зайти на страницу избранного президента в интернете можно с официального сайта Кремля, а также с сайта совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
14 марта 2008 г., 11:09
Electronic Arts сделала прямое предложение акционерам Take-Two: два миллиарда долларов Electronic Arts сделала прямое предложение акционерам Take-Two: два миллиарда долларов
Компания Electronic Arts (EA) заявила о намерении начать недружественное поглощение конкурента - производителя игр Take-Two Interactive Software. Эта компания владеет в числе прочего студией Rockstar, которая создала знаменитую серию игр под брендом GTA.
13 марта 2008 г., 16:01
В интернете открылась виртуальная жалобная книга для жителей Санкт-Петербурга В интернете открылась виртуальная жалобная книга для жителей Санкт-Петербурга
На сайте можно будет получить всю необходимую информацию о потребительском рынке Петербурга и Ленобласти, ознакомится с законодательством в области защиты прав потребителей, а также получить консультацию специалиста.
13 марта 2008 г., 14:40
Потери компании Toshiba в "войне форматов" составили 986 миллионов долларов Потери компании Toshiba в "войне форматов" составили 986 миллионов долларов
Данные о потерях не подтверждены и не опровергнуты руководством компании. Там заявили, что не хотят это комментировать. Однако ранее аналитики предполагали, что потери Toshiba от смерти HD-DVD будут в несколько раз меньше.
13 марта 2008 г., 13:49
В США запущен проект-"убийца" YouTube - Hulu.com В США запущен проект-"убийца" YouTube - Hulu.com
Сайт с неблагозвучным для русского уха названием Hulu.com предлагает пользователям просмотр видео высокого разрешения. В плейлисте сайта уже сейчас есть более 250 телешоу и 100 полнометражных фильмов. Однако россияне их пока не увидят.
13 марта 2008 г., 13:08
В Ростове оборонный завод начнет в 2009 году производство портативных спутниковых навигаторов Глонасс/GPS В Ростове оборонный завод начнет в 2009 году производство портативных спутниковых навигаторов Глонасс/GPS
Приемник размерами 12 на 5 см рассчитан на приемку сигналов двух спутниковых систем - "Глонасс" и GPS, состоит из антенны, высокочастотного блока, устройства обработки сигналов и общего навигационного процессора.
13 марта 2008 г., 11:36
Рейман: К осени 2008 года в России создадут модель "доступного компьютера" по цене около 10 тысяч рублей Рейман: К осени 2008 года в России создадут модель "доступного компьютера" по цене около 10 тысяч рублей
Разрабатываемая модель доступного компьютера с технологической и функциональной точки зрения будет соответствовать современному уровню, позволяющему пользователю эксплуатировать наиболее востребованные приложения и сервисы.
12 марта 2008 г., 15:03
Google завершила сделку по покупке DoubleClick за 3,1 млрд долларов Google завершила сделку по покупке DoubleClick за 3,1 млрд долларов
Теперь Google еще более укрепляет свои позиции на рынке онлайновой рекламы, что может подтолкнуть к переговорам Yahoo и Microsoft. Ранее компания Билла Гейтса уже предложила компаниям объединиться, однако в Yahoo отказали, посчитав сумму в 44,6 млрд долларов недостаточной.
12 марта 2008 г., 14:26
ВГТРК активизируется в интернете: в рунете появится детская социальная сеть ВГТРК активизируется в интернете: в рунете появится детская социальная сеть
Идея обновления всех интернет-ресурсов ВГТРК была принята руководством медиахолдинга в феврале. В первую очередь ВГТРК перезапустит портал strana.ru, сделав из общественно-политического ресурса развлекательный. На базе телеканала "Бибигон" создается первая в России детская социальная сеть "Мир Бибигона".
12 марта 2008 г., 13:36
Портативные MP3-плееры отмечают 10-летний юбилей Портативные MP3-плееры отмечают 10-летний юбилей
Первым коммерчески доступным карманным МР3-плеером стало устройство MPMan F10, производившееся корейской компанией Saehan Information Systems. Этот аппарат дебютировал в рамках выставки CeBIT 1998 в Ганновере и стоил в те времена 250 долларов.
12 марта 2008 г., 13:12