NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Верховный суд США поставил точку в многолетней тяжбе между Google и Гильдией писателей Верховный суд США поставил точку в многолетней тяжбе между Google и Гильдией писателей
Верховный суд постановил, что не будет слушать апелляцию со стороны Гильдии авторов, которая утверждала, что Google нарушает авторские права при сканировании книг в рамках проекта, запущенного в 2004 году.
19 апреля 2016 г., 17:56
Viber вслед за WhatsApp ввел полное сквозное шифрование переписки пользователей Viber вслед за WhatsApp ввел полное сквозное шифрование переписки пользователей
Новая система шифрования в течение нескольких недель станет доступна всем пользователям Viber. Также в мессенджере появится возможность скрывать выбранные чаты и получать доступ к ним при помощи кода или отпечатка пальца.
19 апреля 2016 г., 16:38
Суд позволил владельцам сообщества MDK оспорить экспертизу, ставшую основанием для его запрета Суд позволил владельцам сообщества MDK оспорить экспертизу, ставшую основанием для его запрета
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение жалобу компании, владеющей товарным знаком MDK, о признании недействительной экспертизы, проведенной сотрудниками Университета имени Герцена.
19 апреля 2016 г., 15:46
Аналитики отметили значительное падение продаж iPhone в I квартале Аналитики отметили значительное падение продаж iPhone в I квартале
Согласно отчету компании TrendForce, за первые три месяца 2016 года Apple отгрузила на 43,8% меньше смартфонов, чем в конце прошлого года. В результате рыночная доля компании сократилась с 20,9% до 14,4%.
19 апреля 2016 г., 14:39
Ученые смогли идентифицировать личность с абсолютной точностью при помощи электроэнцефалограммы Ученые смогли идентифицировать личность с абсолютной точностью при помощи электроэнцефалограммы
Исследователи из Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне успешно испытали систему CEREBRE, которая смогла определить личности добровольцев по "отпечатку" их мозговой активности, созданному на основе индивидуальных реакций испытуемых на различные стимулы.
19 апреля 2016 г., 13:27
Антимонопольные власти ЕС могут оштрафовать Google на 7,4 млрд долларов Антимонопольные власти ЕС могут оштрафовать Google на 7,4 млрд долларов
Решение о штрафе может быть принято по итогам расследования о предустановке приложений Google на Android-смартфоны. Ранее Федеральная антимонопольная служба России признала американскую компанию виновной в нарушении конкуренции в ходе аналогичного разбирательства.
19 апреля 2016 г., 12:19
В Норвегии создали подводного робота-змею (ВИДЕО) В Норвегии создали подводного робота-змею (ВИДЕО)
Исследователи из Норвежского университета науки и технологий представили прототип робота, предназначенного для мониторинга подводного оборудования, и заключили с компаниями Statoil и Kongsberg соглашение о дальнейшей разработке и испытаниях роботов-змей.
19 апреля 2016 г., 11:03
Павел Дуров раздаст миллион долларов разработчикам ботов для Telegram Павел Дуров раздаст миллион долларов разработчикам ботов для Telegram
Создатели ботов для популярного мессенджера могут претендовать на безвозмездные гранты от 25 тысяч долларов. Для этого им необходимо представить впечатляющего бота, изначально работающего в Telegram или перенесенного с другой платформы.
19 апреля 2016 г., 09:48
"ВКонтакте" намерена запустить собственный мессенджер "ВКонтакте" намерена запустить собственный мессенджер
По словам операционного директора соцсети, в настоящее время компания тестирует десктопную версию среди сотрудников, а запуск мессенджера, который получит и мобильную версию, должен состояться летом.
18 апреля 2016 г., 17:41
В Австралии успешно испытали почтовый дрон В Австралии успешно испытали почтовый дрон
Испытания беспилотника, организованные компанией Australia Post, стали первыми на территории страны. По словам представителей почтовой службы, в будущем мультикоптеры можно будет использовать для экспресс-доставки важных отправлений.
18 апреля 2016 г., 16:37
Роскомнадзор разблокировал "архив интернета" Роскомнадзор разблокировал "архив интернета"
Одна из страниц сервиса хранения исторических копий веб-страниц Archive.org была исключена из "черного списка" ведомства. Запрещенным ее содержимое признали в июне прошлого года по требованию Генпрокуратуры.
18 апреля 2016 г., 15:24
ФАС признала "Евросеть" и Samsung виновными в некорректной рекламе ФАС признала "Евросеть" и Samsung виновными в некорректной рекламе
Антимонопольное ведомство пришло к выводу, что ролик "Евросети", в котором смартфон Samsung Galaxy S6 Edge рекламировался с использованием утверждения "Вот это флагман. Не то, что глюк фруктовой компании" нарушает закон "О рекламе". Теперь компаниям грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей.
18 апреля 2016 г., 14:06
DJI представила мощный дрон Matrice 600 DJI представила мощный дрон Matrice 600
Гексакоптер, предназначенный для профессиональной съемки, может подниматься на высоту до 2,5 км и летать со скоростью 18 м/с. Время автономного полета дрона с полной нагрузкой составляет 18 минут.
18 апреля 2016 г., 13:27
Женщина в Малайзии погибла от удара током во время использования смартфона Женщина в Малайзии погибла от удара током во время использования смартфона
Трагический инцидент произошел в Куала-Лумпуре 17 апреля. 30-летняя женщина по имени Сухана Мохамад погибла от разряда током во время разговора по смартфону, который находился на зарядке.
18 апреля 2016 г., 12:16
Huawei представила собственные очки виртуальной реальности Huawei представила собственные очки виртуальной реальности
Очки Huawei VR предназначены для работы в паре с новыми флагманскими смартфонами компании и должны составить конкуренцию Samsung Gear VR. Ожидается, что на рынке устройство появится до конца года.
18 апреля 2016 г., 11:07