NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Лаборатория Касперского": самая долгая DDoS-атака в России продолжалась 80 дней "Лаборатория Касперского": самая долгая DDoS-атака в России продолжалась 80 дней
Она была направлена на туристический сайт. Эксперты ЛК считают, что именно в туриндустрии для сведения счетов чаще всего прибегают к использованию хакерских методов, что свидетельствует о жесткой конкуренции в этом бизнесе. Помимо туристических компаний, к DDoS-атакам в борьбе с конкурентами все более активно прибегают другие предприниматели, чей бизнес зависит от интернета (онлайн-магазины, аукционы, игровые ресурсы, банки и службы секс-услуг).
19 декабря 2011 г., 21:52
Facebook угрожает судом израильтянину, сменившему имя на "Марк Цукерберг" Facebook угрожает судом израильтянину, сменившему имя на "Марк Цукерберг"
Принадлежащая самозванцу маркетинговая компания Like Store продает владельцам брендов нажатия на кнопку Like и сильно раздражает крупнейшую соцсеть мира. После первого предупреждения предприимчивый маркетолог решил, что Facebook не станет судиться со своим основателем, и выправил паспорт на новое имя.
19 декабря 2011 г., 17:58
Битвы титанов: British Telecom тоже нашла повод судиться с Google Битвы титанов: British Telecom тоже нашла повод судиться с Google
Крупнейший телекоммуникационный оператор Великобритании стал шестой мировой компанией, предъявившей интернет-гиганту патентные претензии. Они касаются всех основных сервисов Google (карты, поиск, соцсеть Google+ и служба скидок Offers), операционной системы Android для мобильных устройств и магазина приложений Android Market.
19 декабря 2011 г., 16:37
Чиновники трудились все выходные и создали программу видеонаблюдения за выборами Чиновники трудились все выходные и создали программу видеонаблюдения за выборами
По задумке Минкомсвязи, составленная за два дня программа должна быть утверждена 25 декабря, работы по ней должны начаться 15 января, а ввести систему в эксплуатацию необходимо к президентским выборам, назначенным на 4 марта. Установка веб-камер на всех избирательных участках страны потребует 20 млрд рублей, деньги уже нашлись
19 декабря 2011 г., 16:13
Qualcomm: поддержка  ГЛОНАСС уже имеется в 15 моделях смартфонов и планшетников Qualcomm: поддержка ГЛОНАСС уже имеется в 15 моделях смартфонов и планшетников
Процессоры Qualcomm Snapdragon S2, S3 и только что вышедший S4 могут получать навигационные данные одновременно от двух систем, таким образом, повышая точность, скорость и надежность навигации. Поддержка, правда, еще не значит, что доступ к российской спутниковой системе в них действительно реализован - это зависит не только от производителя процессоров, но и поставщика самого устройства и оператора связи, заказавшего устройство.
19 декабря 2011 г., 13:46
Саудовский принц купил "стратегическую долю" Twitter Саудовский принц купил "стратегическую долю" Twitter
По оценкам независимых экспертов, вложенные 300 млн долларов дадут принадлежащей племяннику короля Саудовской Аравии от 3,5% до 4% акций Twitter Inc. Принц имеет личную страницу в Twitter, но всем прочим видам современных коммуникаций предпочитает SMS. Однако его жена является большой поклонницей микроблогов.
19 декабря 2011 г., 11:44
Sony представила био-батарею, работающую на бумаге Sony представила био-батарею, работающую на бумаге
Чтобы получить электроэнергию, нужно положить бумагу в смесь воды и ферментов, встряхнуть смесь и подождать несколько минут. Ферменты расщепляет целлюлозу на простые сахара. Затем с помощью другой группы ферментов из образовавшихся моносахаридов вырабатываются электроны (ток) и ионы водорода. Побочный продукт - вода.
19 декабря 2011 г., 10:55
Слух: Apple выпустит уменьшенную версию iPad Слух: Apple выпустит уменьшенную версию iPad
По данным тайваньского издания Digitimes, iPad с экраном в 7,85 дюйма, поступит в продажу в конце следующего года, тогда как новая модель полноразмерного планшетника от Apple с диагональю дисплея 9,7 дюйма увидит свет в конце первого квартала 2012 года. Нарушить завет Джобса Apple якобы готова, чтобы лучше конкурировать с набирающими популярность мини-планшетами и большими смартфонами других производителей.
19 декабря 2011 г., 10:31
В 2011 году злоумышленники украли у пользователей Android более миллиона долларов В 2011 году злоумышленники украли у пользователей Android более миллиона долларов
К такому выводу пришли сотрудники антивирусной компании Lookout. Они также подсчитали, что за год вероятность подхватить вирус у Android -устройств увеличилась с 1% до 4%. Большая часть вредоносных программ поступает из каталогов и online-сервисов, альтернативных онлайн-магазину Android Market. Сильнее всего вирусы для Android распространены в Китае, Израиле и России.
16 декабря 2011 г., 19:01
Иранцы  использовали уязвимость  GPS для посадки американского беспилотника на своей территории Иранцы использовали уязвимость GPS для посадки американского беспилотника на своей территории
Создав помехи на канале связи, можно перевести летающее устройство в режим автопилота, и в этот момент теряется контроль над аппаратом. Вооруженным силам США уже давно известно об уязвимостях GPS-систем. Первый доклад, посвященный этой проблеме и содержащий предупреждения об опасности хакерских атак подобного типа, появился еще в 2003 году.
16 декабря 2011 г., 16:15
Microsoft будет обновлять Internet Explorer автоматически Microsoft будет обновлять Internet Explorer автоматически
Новая система заработает в января 2012 года - сначала для пользователей в Австралии и Бразилии, а затем постепенно распространится по всему миру. В ходе обновления браузера домашняя страница и установленная по умолчанию поисковая система меняться не будут, а пользователи, которые не желают, чтобы их обозреватели обновлялись, смогут отключить соответствующую функцию.
16 декабря 2011 г., 14:45
Скандал: в  резиденции президента Франции пользуются файлообменниками Скандал: в резиденции президента Франции пользуются файлообменниками
Кто-то из сотрудников Николя Саркози, убежденного борца с интернет-пиратством, скачал 6 файлов, включая "пиратские" копии кинофильмов "Хочу как ты", "Секретная служба Санта-Клауса" и "Как украсть небоскреб". Факт скачивания обнаружило издание TorrentFreak с помощью российского онлайн-сервиса YouHaveDownloaded, который ищет историю BitTorrent-загрузок на основе IP-адреса, по хеш-сумме торрента или по имени файла.
16 декабря 2011 г., 14:15
Dell больше не будет выпускать нетбуки Dell больше не будет выпускать нетбуки
Ранее в этом году американский производитель прекратил выпуск Android-планшетников Strek 5 и Streak 7. Компания намерена сделать акцент на тонкие ноутбуки и ультрабуки. Недавно об уходе с рынка нетбуков объявила компания Samsung. У компании Acer другое мнение, там решили не отказываться от нетбуков, поскольку спрос на эти устройства в развивающихся странах по-прежнему высок.
16 декабря 2011 г., 13:05
"Лаборатория Касперского" составила портрет типичного российского юзера "Лаборатория Касперского" составила портрет типичного российского юзера
Среднестатистический компьютеризированный россиянин предпочитает операционную систему Windows XP и отличается самым высоким в мире показателем срабатывания веб-антивируса. В среднем компьютер нашего соотечественника имеет 11 уязвимостей в установленном ПО, которые регулярно подвергаются атакам. Портрет составлен на основе данных 14,6 млн россиян, полученных в 2011 году с помощью "облачной" системы мониторинга Kaspersky Security Network.
16 декабря 2011 г., 12:36
Новый "айфон" официально поступил в продажу в России Новый "айфон" официально поступил в продажу в России
Прошлой ночью продажи начались одновременно в нескольких регионах России, в Москве новинка даже собрала очереди из "нескольких десятков человек". Однако, отмечают наблюдательные журналисты, это далеко не рекорд: в конце мая очереди за iPad 2 были гораздо длиннее.
16 декабря 2011 г., 10:12