NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Mozilla критикует предложения Microsoft  по устранению "браузерного неравенства" Mozilla критикует предложения Microsoft по устранению "браузерного неравенства"
По мнению руководителей компании, самоограничение, придуманное Microsoft, чтобы избежать санкций со стороны ЕС, не повлияет на ситуацию на рынке. Не каждый пользователь будет озадачиваться сложной процедурой смены браузера, а Microsoft может попытаться вернуть IE на конкретные ПК через манипуляции с Windows Update.
20 августа 2009 г., 15:23
YouTube заключил соглашение с Time Warner YouTube заключил соглашение с Time Warner
Самый крупный видеохостинг в интернете все больше внимания уделяет не только видеороликам обычных пользователей, но и лицензионному видеоматериалу, предоставляемому фирмами-изготовителями. Теперь на нем, в частности, появятся мульфильмы телеканала Cartoon Network, выборочные эпизоды сериалов и новостные подборки CNN.
20 августа 2009 г., 14:52
Новый метод интернет-мошенничества зафиксирован в России Новый метод интернет-мошенничества зафиксирован в России
Три жителя Волгограда похитили более 1,3 млн рублей, используя услуги РЖД по заказу через интернет и последующему возврату билетов. Заказав по интернету билеты и расплатившись чужими банковскими картами, мошенники приходили на вокзал и оформляли возврат средств на собственные карты.
20 августа 2009 г., 11:58
Rambler: Количество обращений к сайтам российских госучреждений за год снизилось на треть  Rambler: Количество обращений к сайтам российских госучреждений за год снизилось на треть
Сегодня почти нет таких государственных услуг, которые могли бы быть получены гражданином или организацией без непосредственного посещения госоргана. Самым посещаемым государственным ресурсом на протяжении двух лет остается сайт Федеральной налоговой службы, на котором можно подать декларацию о доходах.
20 августа 2009 г., 11:30
Канадская модель через суд заставила Google раскрыть личность анонимного блогера Канадская модель через суд заставила Google раскрыть личность анонимного блогера
Недовольство 36-летней Лискулы Коэн вызвала запись в блоге на платформе Blogger.com, принадлежащей Google, в которой автор называет ее "старой каргой" и разными другими словами. Заявление адвоката, который утверждал, что "блоги являются современным местом для выражения личных мнений, в том числе ругательных и неприятных", суд не убедило.
20 августа 2009 г., 10:07
Logitech представила мыши, которые могут работать на любых поверхностях Logitech представила мыши, которые могут работать на любых поверхностях
Принцип работы заключается в применении методов микроскопии в темном поле, позволяющих выявлять крошечные частицы и царапины на поверхности. Это устраняет необходимость слежения за самой поверхностью. Манипуляторы Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX поступят в продажу до конца месяца по ориентировочной цене в 100 и 80 евро соответственно.
20 августа 2009 г., 09:55
Смартфоны с сенсорными экранами заметно потеснили традиционные Смартфоны с сенсорными экранами заметно потеснили традиционные
Среди "умных" мобильников, выпущенных во втором квартале этого года, почти половина была оснащена тачскринами. Но в скором времени и эти методы ввода информации уйдут в прошлое — их заменят голосовые технологии.
19 августа 2009 г., 21:01
Интернет добивает телеграф. Телеграфная связь расчитывает на господдержку Интернет добивает телеграф. Телеграфная связь расчитывает на господдержку
Ежегодно в России обмен телеграммами сокращается на 19%, а большинство пользователей все чаще находит альтернативу для этой услуги. Однако телеграмма остается видом связи, носящим характер официального документа, и "Связьинвест" предлагает включить телеграммы в пакет "универсальная услуга связи", дотируемый за счет отчислений всех операторов связи РФ.
19 августа 2009 г., 15:20
Сеть Facebook снова обвинили в нарушении конфиденциальности Сеть Facebook снова обвинили в нарушении конфиденциальности
Утверждается, что, передав сведения о своих пользователях третьим лицам, социальная сеть нарушила законы штата Калифорния. Истцы - двое детей, фотограф и актриса - требуют возмещения морального ущерба и судебных издержек, представители Facebook от комментариев отказываются.
19 августа 2009 г., 14:08
Власти ЕС решили расследовать несчастные случаи с iPhone Власти ЕС решили расследовать несчастные случаи с iPhone
Ранее в Европе неоднократно сообщалось о непроизвольном возгорании данных устройств в результате перегрева и случаях коротких замыканий. В Apple заявляют, что сотрудничают с ЕС по данному вопросу, но комментировать сообщения о расследовании будут только после получения полных технических подробностей инцидентов.
19 августа 2009 г., 13:14
Игровые приставки Microsoft  Xbox 360 глючат и ломаются чаще других. Но и пользуются ими больше Игровые приставки Microsoft Xbox 360 глючат и ломаются чаще других. Но и пользуются ими больше
Это показал опрос читателей издания GameInformer, половина из которых сообщила о сбоях Xbox 360. Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii показали себя гораздо лучше — на проблемы и неисправности жалуются не более 10% опрошенных.
19 августа 2009 г., 11:56
Более трети американских компаний следят за электронной перепиской сотрудников Более трети американских компаний следят за электронной перепиской сотрудников
38% компаний в 2009 году поручили некоторым своим сотрудникам перлюстрацию электронной переписки коллег. 33% наняли специальных людей для мониторинга исходящей электронной почты. В 2008 году такие сотрудники работали только в 15% американских корпораций.
19 августа 2009 г., 11:42
Готовится первый стандарт беспроводной передачи электричества Готовится первый стандарт беспроводной передачи электричества
Первые спецификации Wireless Power предусматривают передачу в беспроводном режиме до 5 ватт, что достаточно для зарядки плеера, фотоаппарат или сотового телефона. В основу беспроводной передачи электричества положен механизм частотного резонанса электромагнитных волн.
18 августа 2009 г., 16:20
IBM работает над  микрочипами нового поколения на основе структуры молекул ДНК IBM работает над микрочипами нового поколения на основе структуры молекул ДНК
Если удастся довести процесс создания искусственных наноструктур ДНК до стадии промышленного производства, стоимость создания микрочипов сократится в сотни раз. В итоге лет через 10 могут получиться дешевые, компактные и мощные процессоры с низким энергопотреблением, используемые в компьютерных устройствах и бытовой электронике.
18 августа 2009 г., 14:39
Масяню продали в игровой бизнес Масяню продали в игровой бизнес
Компания "Мультиков.нет" (официальный представитель "Масяни" в России) и создатель бренда Олег Куваев, уступили эксклюзивные права на использование бренда "Масяня" в компьютерных играх до 2014 года компании Alawar Entertainment. Куваев также продолжит принимать участие в разработке и озвучивании персонажей.
18 августа 2009 г., 13:37