NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крушение беспилотника позволило снять красочное подводное ВИДЕО Крушение беспилотника позволило снять красочное подводное ВИДЕО
Владелец радиоуправляемого самолета из Австралии опубликовал в Сети запись падения беспилотника в океан. Установленная на самолете камера уцелела после крушения и запечатлела жизнь морских обитателей.
20 января 2015 г., 18:36
В Microsoft предложили заряжать смартфоны при помощи света В Microsoft предложили заряжать смартфоны при помощи света
Разработчики из Microsoft Research создали систему беспроводной зарядки под названием AutoCharge, которая передает энергию при помощи светового потока. Однако о скорой коммерческой реализации идеи говорить не приходится.
20 января 2015 г., 17:24
В Евросоюзе не исключили возможность введения налога на деятельность Google В Евросоюзе не исключили возможность введения налога на деятельность Google
С соответствующим заявлением выступил еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер. Чиновник сообщил, что введение налога для американских интернет-компаний пока находится в стадии обсуждения, а план реформирования цифрового рынка ЕС будет опубликован в мае.
20 января 2015 г., 16:13
Twitter купит индийскую маркетинговую платформу ZipDial Twitter купит индийскую маркетинговую платформу ZipDial
Официально сумма сделки не разглашается, но, по некоторым данным, она составит около 30 миллионов долларов. Использование технологий ZipDial позволит Twitter увеличить свою аудиторию в развивающихся странах.
20 января 2015 г., 14:56
В компьютерном клубе на Тайване скончался геймер В компьютерном клубе на Тайване скончался геймер
Мужчина, часто посещавший клуб, провел за компьютером почти трое суток подряд. Сотрудники заведения обратили внимание на его неподвижное тело лишь через несколько часов после смерти геймера.
20 января 2015 г., 13:43
Китайские пользователи Microsoft Outlook стали жертвами хакеров Китайские пользователи Microsoft Outlook стали жертвами хакеров
Атака неизвестных хакеров на почтовый сервис Microsoft продолжалась в течение суток. По данным организации Great Fire, за взломом может стоять Китайская администрация интернет-пространства. Ранее этот официальный орган уже подозревали в атаках на другие сервисы.
20 января 2015 г., 12:32
Google вложит деньги в проект спутникового интернета компании SpaceX Google вложит деньги в проект спутникового интернета компании SpaceX
Общая сумма инвестиций Google может составить 10 миллиардов долларов. Ранее владелец SpaceX Элон Маск оценил стоимость проекта именно в эту сумму и сообщил, что на его реализацию потребуется примерно пять лет.
20 января 2015 г., 11:17
Apple впервые обошла Samsung на российском рынке смартфонов Apple впервые обошла Samsung на российском рынке смартфонов
По данным исследования "Связного", компания Тима Кука вышла на первое место по объему выручки, заработав за год 67 миллиардов рублей. Ключевую роль в успехе Apple сыграли рекордные продажи в IV квартале 2014 года.
20 января 2015 г., 09:59
Стартап Magic Leap подал патентную заявку на свои очки дополненной реальности Стартап Magic Leap подал патентную заявку на свои очки дополненной реальности
В заявке содержится подробное описание возможности использования "умных" очков в обычной жизни, включая создание виртуальных интерьеров и превращение в игру повседневных домашних дел. Ранее стартап получил от группы инвесторов во главе с Google свыше 500 миллионов долларов.
19 января 2015 г., 18:23
Apple объявила о прекращении сотрудничества с разработчиками из Крыма Apple объявила о прекращении сотрудничества с разработчиками из Крыма
Программисты, занимающиеся разработкой мобильных приложений для iOS, сообщили о получении от Apple уведомлений об одностороннем разрыве действующего соглашения о сотрудничестве. Внутренние счета разработчиков также были заблокированы.
19 января 2015 г., 17:18
Презентация нового флагманского смартфона HTC может пройти 1 марта Презентация нового флагманского смартфона HTC может пройти 1 марта
Компания начала рассылку приглашений на мероприятие под названием Utopia in Progress. По данным источников, в ходе этого мероприятия HTC проведет презентацию смартфона One M9, а также покажет "умные" часы.
19 января 2015 г., 16:04
iPad Pro получит специальный стилус iPad Pro получит специальный стилус
По мнению известного аналитика из KGI Securities, модель планшета с экраном диагональю 12,9 дюймов будет предназначена для создания контента, а не его потребления, и пригодится профессионалам. Специально для них Apple наладит выпуск двух модификаций стилуса.
19 января 2015 г., 14:56
Инженеры Disney создали робота, рисующего на песке (ВИДЕО) Инженеры Disney создали робота, рисующего на песке (ВИДЕО)
Робот, получивший имя Beachbot, внешне похож на небольшую черепаху и перемещается при помощи мягких колес, а след на песке оставляют "грабли", размещенные в задней части робота. Beachbot способен создавать рисунки в автономном режиме или под управлением оператора.
19 января 2015 г., 13:39
Google ведет переговоры о покупке платежного сервиса Softcard Google ведет переговоры о покупке платежного сервиса Softcard
По некоторым данным, сумма сделки может составить от 50 до 100 миллионов долларов. Эксперты полагают, что этот шаг Google обусловлен необходимостью составить конкуренцию компании Apple, платежная система которой быстро набирает популярность.
19 января 2015 г., 12:28
Facebook поможет искать пропавших детей Facebook поможет искать пропавших детей
Социальная сеть заключила соглашение с организацией, занимающейся поиском пропавших детей. Теперь пользователи Facebook будут получать уведомления о детях, пропавших поблизости от их дома или работы.
19 января 2015 г., 11:11