NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские пользователи стали тратить больше денег на покупку контента в Сети Российские пользователи стали тратить больше денег на покупку контента в Сети
По данным исследования, проведенного Synovate Comcon, в первой половине 2015 года российские пользователи тратили на приобретение контента в интернете на 23% больше, чем годом ранее. Самыми популярными статьями расходов стали онлайн-игры и мобильные приложения.
20 июля 2015 г., 18:24
В Японии создали гибкий динамик и микрофон В Японии создали гибкий динамик и микрофон
Для создания необычного динамика ученые применили сплав галлия, индия и олова, известный как галинстан. Динамик, который может найти весьма широкое применение, способен записывать и воспроизводить звук, невзирая на деформацию и растяжение.
20 июля 2015 г., 17:22
Доля спама в мировом почтовом трафике упала ниже 50% впервые за 12 лет Доля спама в мировом почтовом трафике упала ниже 50% впервые за 12 лет
Согласно данным компании Symantec, в июне доля спама в почтовых сообщениях составила 49,7%. В последний раз столь низкий показатель был зафиксирован в 2003 году. В целом объем спама в мировом трафике неуклонно снижается в силу различных причин.
20 июля 2015 г., 16:11
Ученые создали алгоритм, способный связно описывать изображения Ученые создали алгоритм, способный связно описывать изображения
Исследователи из Стэнфорда разработали программу, которая анализирует участки изображений, находя на них знакомые элементы, а затем подбирает слова для их описания и формирует связное предложение. Точность работы нового алгоритма оказалась выше, чем у существующих аналогов.
20 июля 2015 г., 14:55
Российских чиновников могут перевести с Windows на Linux Российских чиновников могут перевести с Windows на Linux
Соответствующую идею выдвинули в Институте развития интернета в рамках подготовки предложений по развитию российского сегмента Сети. Заменять Windows на Linux предлагается постепенно, начиная с самых мелких муниципалитетов.
20 июля 2015 г., 13:37
Хакеры украли данные миллионов пользователей сайта знакомств для супружеских измен Хакеры украли данные миллионов пользователей сайта знакомств для супружеских измен
Злоумышленники сообщили о взломе популярного сайта AshleyMadison и похищении данных 37 миллионов его пользователей, включая их имена, адреса, номера кредитных карт и описания сексуальных фантазий. Хакеры обещают предать эти данные гласности, если владельцы не закроют сайт, а также два похожих проекта.
20 июля 2015 г., 12:13
Samsung представила тонкие и легкие планшеты Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 Samsung представила тонкие и легкие планшеты Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7
Новые планшеты южнокорейской компании получили встроенный сканер отпечатков пальцев, 8-ядерный процессор и 3 Гб оперативной памяти. Толщина Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 составляет всего 5,6 мм, а весят устройства 265 и 389 граммов соответственно.
20 июля 2015 г., 10:54
"ВКонтакте" выпустила фотоприложение Snapster "ВКонтакте" выпустила фотоприложение Snapster
Программа, над которой разработчики "ВКонтакте" трудились около года, во многом напоминает Instagram, однако может предложить пользователям дополнительный функционал в виде возможности создавать собственные фильтры и отправлять сообщения друзьям.
20 июля 2015 г., 09:36
Канадский студент придумал устройство для борьбы с  пивной пеной (ВИДЕО) Канадский студент придумал устройство для борьбы с пивной пеной (ВИДЕО)
Созданное им с помощью 3D-печати приспособление представляет собой пробку для бутылки с двумя разными каналами для пива и поступающего внутрь бутылки воздуха. Пенка все равно образуется, но не в таких раздражающих количествах.
17 июля 2015 г., 18:03
12 тысяч сотрудников  магазинов Apple в Калифорнии подали в суд на компанию за  "унизительные досмотры" 12 тысяч сотрудников магазинов Apple в Калифорнии подали в суд на компанию за "унизительные досмотры"
Компания проверяет сумки своих работников с целью избежать краж из магазинов. Однако истцы не согласны с тем, чтобы досмотр проводился в их личное, а значит, неоплачиваемое время на глазах у покупателей, и намерены в судебном порядке заставить Apple выплатить компенсацию.
17 июля 2015 г., 17:55
Пользователи соцсети  вычислили, где  находится Павел Дуров, по фото с природой Пользователи соцсети вычислили, где находится Павел Дуров, по фото с природой
Они обратили внимание на то, что основатель соцсети "ВКонтакте" и гендиректор месседжера Telegram в последнее время стал выкладывать в Instagram фотографии с природой, до боли напоминающей российскую.
17 июля 2015 г., 17:16
Энтузиасты создали устройство  для зарядки смартфонов  в походе  от свечи Энтузиасты создали устройство для зарядки смартфонов в походе от свечи
Устройство называется Candle Charger. Оно состоит из лампы-подставки, куда вставляется специальная свеча, емкости для воды и элемента Пельтье, а также электроотвода с USB-портом.
17 июля 2015 г., 16:42
В Японии открылся первый отель с   роботами в качестве обслуги   (ВИДЕО) В Японии открылся первый отель с роботами в качестве обслуги (ВИДЕО)
В персонал отеля с 72 номерами входят 10 человек и 10 роботов - как гуманоидов, так и, например, небольшой робот-динозавр на ресепшене. Специальная роборука принимает вещи на хранение. В комнатах работают милые прикроватные консьержи, которые разбудят постояльца поутру.
17 июля 2015 г., 13:56
Изжить "мобильное рабство" на корню: Apple и Samsung  договариваются о внедрении электронной SIM-карты Изжить "мобильное рабство" на корню: Apple и Samsung договариваются о внедрении электронной SIM-карты
Если традиционная SIM-карта заставляет пользоваться услугами определенного оператора, то владелец мобильного устройства с e-SIM не будет "привязан" к конкретному договору. Присоединиться к инициативе уже изъявили желание крупнейшие мировые операторы.
17 июля 2015 г., 13:23
Эксперты  рассказали о неожиданных применениях авиарежима в смартфонах Эксперты рассказали о неожиданных применениях авиарежима в смартфонах
Режим полета в смартфонах не просто позволяет отключить звонки и передачу данных в полете, но также имеет ряд функций, которые могут пригодиться владельцам телефонов в повседневной жизни.
17 июля 2015 г., 12:18