NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google обжаловала  решение  о взыскании 50 тысяч рублей за "чтение" личной переписки Google обжаловала решение о взыскании 50 тысяч рублей за "чтение" личной переписки
Американская интернет-компания обжаловала решение Мосгорсуда о взыскании штрафа по иску жителя Екатеринбурга, пожаловавшегося на то, что Google читает его личную переписку.
30 ноября 2015 г., 19:42
BlackBerry изгнали из Пакистана BlackBerry изгнали из Пакистана
Компания с 30 декабря больше не будет работать в Пакистане, поскольку правительство этой страны запросило полный доступ к ее корпоративным сервисам. На BlackBerry сейчас также оказывается давление в Индии.
30 ноября 2015 г., 19:16
Энтузиасты собирают деньги на кеды с экраном  (ВИДЕО) Энтузиасты собирают деньги на кеды с экраном (ВИДЕО)
Кеды оборудованы цветным гибким дисплеем на который можно выводить практически любое статичное или анимированное изображение через приложение-компаньон, установленное на смартфоне.
30 ноября 2015 г., 17:15
"Черная  пятница"  в России снова вызвала шквал критики:  одни не смогли купить, другие - продать "Черная пятница" в России снова вызвала шквал критики: одни не смогли купить, другие - продать
В России день масштабных скидок проводится с 2013 года и с завидной регулярностью собирает массу негативных отзывов. Этот год не стал исключением. Некоторые продавцы электроники заявили, что в следующем году не будут участвовать.
30 ноября 2015 г., 14:19
Слухи: iPhone 7  лишится аудиоразъема для наушников и будет похож на   Samsung Слухи: iPhone 7 лишится аудиоразъема для наушников и будет похож на Samsung
Следующий смартфон от Apple с большой вероятностью сменит дизайн. Интернет вовсю полнится слухами о будущем iPhone 7: одни уверены, что он получит экран с изогнутыми краями, как у флагманов Samsung, другие же утверждают, что новое поколение лишится стандартного разъема, чтобы стать тоньше.
30 ноября 2015 г., 13:36
Amazon рассекретила прототип нового дрона-доставщика (ВИДЕО) Amazon рассекретила прототип нового дрона-доставщика (ВИДЕО)
Беспилотник способен доставить груз на расстояние до 24 километров и вернуться обратно. Аппарат, который сам весит 25 кг, может перевозить грузы весом до 2,3 кг. При полете дрон поднимается на высоту до 122 метров.
30 ноября 2015 г., 12:14
Роскомнадзор  объяснил, почему нельзя отбирать   квартиру у  гражданина, читающего "вражеские сайты"  в обход блокировки Роскомнадзор объяснил, почему нельзя отбирать квартиру у гражданина, читающего "вражеские сайты" в обход блокировки
Уральское управление Роскомнадзора ответило на претензии жителя Екатеринбурга, написавшему донос на соседа, через незапароленный Wi-Fi которого ему удавалось заходить на заблокированные сайты.
30 ноября 2015 г., 09:26
Microsoft представила прототип навигатора для слепых Microsoft представила прототип навигатора для слепых
Система под названием Cities Unlocked состоит из специальных наушников, оснащенных динамиками, гироcкопом, акселерометром и компасом, а также из мобильного приложения, которое использует для навигации GPS и карты Bing.
29 ноября 2015 г., 11:21
Сеть 5G успешно испытали в реальных условиях Сеть 5G успешно испытали в реальных условиях
В ходе испытаний, проведенных японской корпорацией NTT DOCOMO в одном из высотных зданий Токио, достигнутая пропускная способность канала связи превысила 2 Гбит/с. До сих пор подобные испытания в мире не проводились из-за проблемы затухания сигнала.
27 ноября 2015 г., 20:04
Российский рынок планшетов сократился на 15% Российский рынок планшетов сократился на 15%
По данным компании IDC, в III квартале текущего года на российский рынок было поставлено около 2 млн планшетов. Первое место по объемам поставок делят компании Samsung и Lenovo, на долю которых приходится по 16,5% рынка.
27 ноября 2015 г., 17:23
Администрация "Википедии" заблокировала аккаунт инициатора встречи с представителями Роскомнадзора Администрация "Википедии" заблокировала аккаунт инициатора встречи с представителями Роскомнадзора
Сообщество онлайн-энциклопедии неоднозначно оценило инициативу участника, пишущего под ником Samal, по налаживанию диалога с государственными органами. Его учетная запись была заблокирована бессрочно, а решение о блокировке вызвало бурное обсуждение.
27 ноября 2015 г., 15:38
В работе популярного мессенджера Viber произошел сбой В работе популярного мессенджера Viber произошел сбой
В течение примерно полутора часов некоторые пользователи сервиса испытывали проблемы с доступом к Viber. В компании сообщили об устранении неполадок, но не уточнили, что послужило причиной сбоя.
27 ноября 2015 г., 14:30
Победу в конкурсе по поиску уязвимостей в "Яндекс.Браузере" одержал сотрудник Mail.ru Group Победу в конкурсе по поиску уязвимостей в "Яндекс.Браузере" одержал сотрудник Mail.ru Group
Жюри конкурса, объявленного "Яндексом" в конце октября, присудило первое место и премию в полмиллиона рублей руководителю группы тестирования Mail.Ru Group. Также в компании сообщили, что намерены включить "Яндекс.Браузер" в постоянную программу "Охоты за ошибками".
27 ноября 2015 г., 13:44
На смену фитнес-трекерам могут прийти "умные" татуировки На смену фитнес-трекерам могут прийти "умные" татуировки
Американская компания Chaotic Moon разработала технологию Tech Tat, которая предусматривает нанесение на кожу электропроводящих красок и миниатюрных чипов, способных отслеживать биометрические показатели. В перспективе технология также может найти применение в военной и финансовой сферах.
27 ноября 2015 г., 12:32
Альтернатива "кукурузнику": DJI анонсировала сельскохозяйственный дрон Альтернатива "кукурузнику": DJI анонсировала сельскохозяйственный дрон
Компания представила октакоптер Agras MG-1, оснащенный 10-литровой емкостью для жидких удобрений и способный обрабатывать до четырех гектаров полей в час. Однако приобрести его смогут лишь состоятельные фермеры.
27 ноября 2015 г., 11:19