NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Иностранцы  скупают заброшенные испанские деревни за 100 тысяч евро Иностранцы скупают заброшенные испанские деревни за 100 тысяч евро
На долю иностранцев приходится 90% покупателей "умирающих" деревень, жители которых постепенно перебираются в города. В одной только Галисии находится 1402 таких селения - и там дешевле всего.
2 апреля 2013 г., 16:18
Двадцатка самых дорогих жилищ миллиардеров из списка Forbes Двадцатка самых дорогих жилищ миллиардеров из списка Forbes
Миллиардеры предпочитают сохранять инкогнито в сделках по приобретению жилья. Часто они выстраивают целую цепочку инвестиционных структур для сокрытия имени конечного бенефициара, но кое-кого удается вычислить.
2 апреля 2013 г., 15:55
На Манхэттене обвал цен: владельцы квартир спешат их продать, не желая платить новые налоги На Манхэттене обвал цен: владельцы квартир спешат их продать, не желая платить новые налоги
Средняя цена квартиры в первом квартале 2013 года упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%. Заметнее всего спад оказался в секторе кооперативных квартир, цена которых уменьшилась в среднем на 22%.
2 апреля 2013 г., 15:22
Власти Петербурга пытаются выселить "лошадиную школу"  Александра Невзорова за арендные долги Власти Петербурга пытаются выселить "лошадиную школу" Александра Невзорова за арендные долги
Комитет по управлению городским имуществом подал в суд иск с требованием о взыскании с ООО "Невзоров От Эколь" 330 тысяч рублей задолженности по арендной плате и пени, а также о расторжении договора аренды с ответчиком, который специализируется на выпуске книг о лошадях.
2 апреля 2013 г., 13:57
Столичных застройщиков оштрафовали по цене двух скромных квартир Столичных застройщиков оштрафовали по цене двух скромных квартир
Мэрия с начала года провела более 20 проверок застройщиков, привлекающих деньги граждан в строительство. По итогам проверок было вынесено 71 постановление со штрафами на сумму 23, 85 млн рублей по делам об административных правонарушениях.
2 апреля 2013 г., 12:33
 Жители "коммунального ада" в Одинцово, получившие 1 апреля "ответ Депардье",  просят  губернатора  вернуть уволенного "козла отпущения" Жители "коммунального ада" в Одинцово, получившие 1 апреля "ответ Депардье", просят губернатора вернуть уволенного "козла отпущения"
Жители микрорайона "Новая Трехгорка" после визита врио губернатора Воробьева отправили ему телеграмму, в которой они просят восстановить в должности уволенного начальника отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства города и наказать вместо него главу Одинцовского района и руководство "СУ-155".
2 апреля 2013 г., 11:55
 Китай охлаждает "пузырь" на рынке жилья:  снова ужесточены правила торговли квартирами Китай охлаждает "пузырь" на рынке жилья: снова ужесточены правила торговли квартирами
На это пошли власти двух крупнейших город - Пекина и Шанхая. Так, правительство Пекина объявило, что не состоящим в браке гражданам теперь будет позволено приобрести только одно жилище. Город также увеличил предоплату для покупателей второй квартиры.
2 апреля 2013 г., 10:25
Житель Канады продает свой дом за нетрадиционную валюту Житель Канады продает свой дом за нетрадиционную валюту
Он решил продать свою недвижимость за виртуальную валюту Bitcoin, хотя готов принять плату и обычными наличными. Он продает дом за 398,4 тысячи долларов или за эквивалентную цену в электронной валюте.
2 апреля 2013 г., 09:53
Финский отель открыл вакансию "испытателя кроватей" Финский отель открыл вакансию "испытателя кроватей"
Согласно требованиям, человек, умеющий "профессионально спать", должен будет 35 дней тестировать комнаты отеля и писать об этом в блоге. Знание русского языка является дополнительным преимуществом соискателя.
2 апреля 2013 г., 09:31
Компания Потанина, строящая "Розу Хутор",  просит создать в Красной поляне особую экономическую зону - чтобы хоть как-то окупить проект Компания Потанина, строящая "Розу Хутор", просит создать в Красной поляне особую экономическую зону - чтобы хоть как-то окупить проект
Олимпийские инвесторы-застройщики пытаются выпутаться из щекотливой ситуации с убыточным для их компаний "почетным" строительством в Сочи. Идею создания ОЭЗ в горной части Сочи, позволившей бы сэкономить на налогах, поддерживают многие инвесторы.
2 апреля 2013 г., 08:57
Медведев призвал  снизить растущие ипотечные ставки  хотя бы до 9-10% Медведев призвал снизить растущие ипотечные ставки хотя бы до 9-10%
В настоящее время средний уровень ипотечных ставок составляет около 12% годовых. Медведев отметил, что пока уровень инфляции не позволяет говорить о реальном снижении ставки до 7%.
1 апреля 2013 г., 15:47
Власти Калифорнии не дают Спилбергу песок на спасение дома Власти Калифорнии не дают Спилбергу песок на спасение дома
Голливудские суперзвезды скоро могут потерять свои эксклюзивные пляжные дома на Броад-Бич в Малибу, если властями не будет одобрен проект на 20 миллионов долларов по восстановлению 1,8-километровой береговой линии.
1 апреля 2013 г., 15:34
В Петербурге спасают остатки здания пакгауза Варшавского вокзала, который попытались незаконно снести на выходных В Петербурге спасают остатки здания пакгауза Варшавского вокзала, который попытались незаконно снести на выходных
Госстройнадзор города установил, что снос пакгауза на территории бывшего Варшавского вокзала, начавшийся 30 марта, производится незаконно. Между тем снесено уже две трети здания.
1 апреля 2013 г., 14:06
 "Раздача слонов": кого допустили к 1 трлн рублей, обещанному на строительство метро в Москве "Раздача слонов": кого допустили к 1 трлн рублей, обещанному на строительство метро в Москве
Сразу после прихода к власти в городе Сергея Собянина объемы ежегодного финансирования строительства метро из бюджета выросли как минимум в два, а в 2013 году и в три раза. Кому доверено освоить эти деньги к предстоящим выборам мэра Москвы, выяснил Forbes.
1 апреля 2013 г., 13:19
Названы самые грязные районы Парижа Названы самые грязные районы Парижа
Опубликован новый отчет о самых загрязненных районах французской столицы. Удивительно, но в них вошел самый обеспеченный западный район магазинов с самой известной парижской улицей.
1 апреля 2013 г., 11:58