Дом стоимостью в 1 миллион евро, расположенный на Рублевском шоссе, известный певец и победитель Евровидения-2008, приобрел в преддверии свадьбы с фотомоделью Леной Кулецкой, сообщает портал apartment.ru.

Певец считает особняк в сосновом лесу весьма выгодным приобретением даже в период кризиса. Новый дом Билан подбирал с ноября прошлого года, причем делал это в тайне даже от своих друзей для того, чтобы сделать сюрприз своей невесте.

Итогом длительных поисков стало приобретение особняка общей площадью около 400 кв.м. с земельным участком в 24 сотки, на которых, по замыслу хозяина, должны появиться бассейн, сауна и музыкальная студия. По словам Билана, именно о так доме он мечтал всю жизнь.

Дима Билан стал не единственной знаменитостью, скупающей престижную недвижимость во время кризиса. Особняк стоимостью более 7 миллионов долларов, расположенный в одном из респектабельных районов Лос-Анджелеса - Bel Air, приобрела певица Мэрайя Кэри. Приобрела роскошную квартиру за океаном, в Майами и российская певица Ирина Аллегрова.

А вот известный коллекционер недвижимости Николас Кейдж, ссылаясь на финансовый кризиса и рост расходов на содержание недвижимости, уже продал принадлежавший ему замок в Баварии и выставил на продажу еще несколько особняков.