NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ученым не удается  спасти  землю  с коллекцией уникальных  растений  Вавилова Ученым не удается спасти землю с коллекцией уникальных растений Вавилова
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Росимущества о передаче второго земельного участка Павловской опытной станции ВНИИ Растениеводства им. Н.И. Вавилова под Санкт-Петербургом под жилищное строительство. Селекционеры будут оспаривать это решение в Апелляционном суде.
11 августа 2010 г., 15:43
 Петербургские власти  обвинили ЮНЕСКО в фотомонтаже "Охта-центра" Петербургские власти обвинили ЮНЕСКО в фотомонтаже "Охта-центра"
В Смольном считают, что организация демонстрирует неправильные карты и фотографии будущей башни "Газпрома". Возмущение российских чиновников вызвали слайды, показанные во время сессии Комитета всемирного наследия в Бразилии - россияне не могут понять, откуда международные эксперты их взяли.
11 августа 2010 г., 15:09
The Guardian:   авангардную  архитектуру Москвы могут спасти только жены олигархов The Guardian: авангардную архитектуру Москвы могут спасти только жены олигархов
Ветшают и здания, некогда составлявшие гордость СССР. ВДНХ превратилась в довольно пошлый тематический парк, где в грандиозных павильонах больше нечего смотреть. Промзоны занимают пятую часть Москвы, но превалирует модель "сломать и построить", никаких стимулов для реконструкции нет, с сожалением отмечают зарубежные эксперты.
11 августа 2010 г., 14:27
Банк требует у Валерия Меладзе вернуть долг за три квартиры Банк требует у Валерия Меладзе вернуть долг за три квартиры
За последние несколько лет певец приобрел жилье в Москве для трех своих дочерей. Чтобы купить недвижимость артисту пришлось обратиться в банк и попросить кредит. Весь долг возвратить артист сейчас не может.
11 августа 2010 г., 13:36
Археологи обнаружили самый старый дом  Великобритании Археологи обнаружили самый старый дом Великобритании
Дом круглой формы, обнаруженный в 300 километрах к северу от столицы, опережает другие постройки каменного века в Великобритании на тысячу лет. Ученые предполагают, что он принадлежал охотнику - или даже доисторическому шаману.
11 августа 2010 г., 12:27
Единороссы решили  сэкономить на погорельцах, предложив строить  дома вдвое  дешевле Единороссы решили сэкономить на погорельцах, предложив строить дома вдвое дешевле
Федеральный бюджет направляет помощь регионам, исходя из того, что на восстановление одного дома выделяется 3 млн рублей: 2 млн рублей - на жилье, 1 млн рублей - на инфраструктуру. Партийцы же разослали проекты домов с себестоимостью 1,2 млн рублей.
11 августа 2010 г., 11:54
Раздавленный на стройке бомж вывел СКП на  бизнес брата  зама  Лужкова Раздавленный на стройке бомж вывел СКП на бизнес брата зама Лужкова
Следственный отдел расследует уголовное дело по факту несчастного случая при сносе пятиэтажки на севере столицы компанией Алексея Бирюковаю. Компанию заподозрили в нарушениях, связанных со сметами проводимых работ - брала много денег из бюджета города на снос, в том числе, "не существующих" домов.
11 августа 2010 г., 10:36
Персидский магнат установил  в  Лондоне мировой рекорд цены на квартиру Персидский магнат установил в Лондоне мировой рекорд цены на квартиру
Имя приобретшего самую дорогую квартиру в мире за 220 млн долларов не разглашается. Расположенная на двух этажах квартира имеет бронированные окна, систему по очистке воздуха и особую комнату-сейф.
11 августа 2010 г., 10:04
В июле долг россиян по ипотеке вырос  до  841 млрд рублей В июле долг россиян по ипотеке вырос до 841 млрд рублей
Российские банки в июле увеличили объем предоставленных физическим лицам ипотечных жилищных кредитов в 2,4 раза до 125,899 млрд рублей по сравнению с 52,363 млрд за аналогичный период 2009 года, свидетельствуют данные Центробанка.
11 августа 2010 г., 09:21
Италия выставила на продажу в  интернет замки и пляжи  Италия выставила на продажу в интернет замки и пляжи
Италия накопила гигантский внешний долг. Вместе с этим государство владеет недвижимостью на миллиарды евро. В течение последних лет власти уже предпринимали острожные попытки все это продать - однако большинство из них потерпели поражение.
10 августа 2010 г., 14:23
 Евроэксперты забраковали качество   строительных работ  в Грузии Евроэксперты забраковали качество строительных работ в Грузии
По словам экспертов, ни в одной стране мира в 8-9-балльной сейсмической зоне не позволят строить компаниям, не имеющим лицензии, а в Грузии это допускается. Отмечается также подозрительное качество материалов, используемых строителями.
10 августа 2010 г., 13:11
Московским небоскребам грозит  "перегрев" Московским небоскребам грозит "перегрев"
Если на прочность небоскребов необычно высокая температура вряд ли окажет влияние, то вот системы вентиляции, рассчитанные на более низкие температуры, от жары не защищают. Кроме того, могут возникнуть проблемы с влажностью внутри зданий.
10 августа 2010 г., 12:37
В Мексике появился стадион в виде вулкана В Мексике появился стадион в виде вулкана
Основание стадиона, его стены, окутаны травой. Крыша стадиона, окрашенная в белый цвет, должна по виду быть похожей на облако, нависшее над вулканом. Парковка спрятана под наклонным основанием объекта.
10 августа 2010 г., 12:07
Юная венгерка  выставила на торги свою невинность, чтобы расплатиться  за  ипотеку Юная венгерка выставила на торги свою невинность, чтобы расплатиться за ипотеку
Героиня истории говорит, что одни считают ее страдалицей, другие – продажной и безнравственной, однако она всего лишь хочет "позаботиться о своем будущем и помочь семье".
10 августа 2010 г., 11:15
Власти Москвы судятся с СУ-155, требуя более 2 млрд  рублей Власти Москвы судятся с СУ-155, требуя более 2 млрд рублей
Застройщик нарушил сроки и условия реализации контрактов, объясняют департаменте жилищной политики города 10 исков о взыскании с компании 433 млн рублей. В арбитражном суде рассматривается еще один иск к СУ-155 - правительство Москвы требует 1,784 млрд рублей.
10 августа 2010 г., 10:27