NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Петербургский дачник проиграл в суде  15  соток  "другу  Путина" Петербургский дачник проиграл в суде 15 соток "другу Путина"
В прошлом году бизнесмен Федоров обратился в Росреестр с просьбой зарегистрировать право собственности на 15 соток территории на большом участке, выкупленном фирмой, аффилированной с акционерами "Новатэка". В суде посчитали, что у бизнесмена есть права только на дом, который сгорел.
11 мая 2011 г., 15:34
По факту аферы  с землей   на  Бородинском  поле   заведено   дело на  чиновницу По факту аферы с землей на Бородинском поле заведено дело на чиновницу
По данным следствия, глава поселения Бородинское Майя Склюева, используя служебное положение и заведомо подложные документы, завладела земельными участками общей площадью около 1 га. В результате поселению был причинен имущественный ущерб в крупном размере.
11 мая 2011 г., 14:03
Анна Курникова продает  особняк в Майами Анна Курникова продает особняк в Майами
В особняке с видом на океан семь спален и большая столовая. На прилегающем участке находятся роскошный бассейн с подогревом и спа, крытый зал для развлечений и кухня на открытом воздухе, а также двухэтажный домик для гостей.
11 мая 2011 г., 13:17
В США опять рекордно снизились  цены на жилье В США опять рекордно снизились цены на жилье
За первые три месяца 2011 года жилая недвижимость в стране подешевела в среднем на 3%. Это самое существенное квартальное снижение цен со времен кризисного 2008 года. Падение цен на жилье наблюдалось в 97% городов США.
11 мая 2011 г., 12:40
 Собянин  приостановил    разрешения  на строительство в  центре Москвы и запретил  "несоответствующие" габариты Собянин приостановил разрешения на строительство в центре Москвы и запретил "несоответствующие" габариты
Он поручил провести ревизию всех ранее выданных документов. По словам Собянина, также должен быть внесен новый порядок выдачи данных разрешений. Еще одно решение правительства города - старые здания в историческом центре можно будет воссоздавать только в изначальных габаритах.
11 мая 2011 г., 11:47
На "подозрительный" ремонт   театра  "Эрмитаж" выделено 266 млн рублей На "подозрительный" ремонт театра "Эрмитаж" выделено 266 млн рублей
Скандал вокруг театра разгорелся в апреле 2011 года, его инициатором стал художественный руководитель Левитин. По его мнению, капремонт, затеянный столичными властями, - лишь повод для того, чтобы лишить театр здания. "Хотят денежки освоить?" - поинтересовался Собянин. "Да", - согласился худрук.
11 мая 2011 г., 11:14
Ветераном, отославшим Путину  свои  медали,  занялась спецкомиссия Ветераном, отославшим Путину свои медали, занялась спецкомиссия
Правительством Воронежской области создана комиссия, которая должна выехать по месту жительства ветерана ВОВ Василия Засорина и выяснить, была ли допущена другими чиновники халатность, в результате которой 87-летний мужчина остался без квартиры.
11 мая 2011 г., 11:04
Москва вышла  из тройки  городов  с самыми высокими ставками аренды офисов Москва вышла из тройки городов с самыми высокими ставками аренды офисов
Столица РФ опустилась в рейтинге городов мира с самыми высокими ставками аренды с третьего на четвертое место, уступив место в тройке лидеров Гонконгу. В бессменном лидере рейтинга Лондоне аренда офисов класса А обходится компаниям в 1,068 тысячи евро.
11 мая 2011 г., 09:57
Скандал в СМИ и блогах  помог  вернуть жилье 80-летней женщине  и ее сыну-инвалиду, выгнанным приставами на улицу Скандал в СМИ и блогах помог вернуть жилье 80-летней женщине и ее сыну-инвалиду, выгнанным приставами на улицу
Суд посмертно признал недееспособной подругу Розы Васильевны и Николая, завещавшую им квартиру. Завещание было объявлено недействительным, и приставы выставили мать с сыном за дверь. После публикации истории к борьбе за жилье для женщины подключились блогосфера, федеральные телеканалы, адвокаты.
11 мая 2011 г., 08:55
В  Москве  подскочил спрос на элитные квартиры В Москве подскочил спрос на элитные квартиры
В марте и апреле на первичном рынке было продано 90 квартир, что на 50% больше, чем продавалось в январе и феврале. Аналитики объясняют это ростом цен на нефть, ожиданием клиентами повышения цен, полученными весной годовыми бонусами менеджеров компаний и решениями Собянина.
11 мая 2011 г., 08:29
Москвичи переплатили 1 млрд рублей за ЖКУ Москвичи переплатили 1 млрд рублей за ЖКУ
Городская прокуратура провела проверку 250 многоквартирных жилых домов и обнаружила, что государственное унитарное предприятие по эксплуатации административных и жилых домов нарушало законодательство, установив оплату с повышающими коэффициентами.
10 мая 2011 г., 15:56
Прокуратура  Москвы  требует  убрать сотню  гастарбайтеров из  бомбоубежища Прокуратура Москвы требует убрать сотню гастарбайтеров из бомбоубежища
В середине апреля 2011 года милиционеры обнаружили "подземный город" на западе Москвы на территории одного из режимных предприятий, где в бомбоубежище проживали нелегальные мигранты. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.
10 мая 2011 г., 15:24
Том Круз  и Кэти Холмс  покупают в Италии  виллу с часовней Том Круз и Кэти Холмс покупают в Италии виллу с часовней
Пара подписала договор, дающий им преимущественное право на покупку виллы в окрестностях итальянского города Лучча. Объект может похвастаться 12 спальнями, 15 ванными комнатами и сулит прибыль в будущем.
10 мая 2011 г., 14:43
Старые заводы  и фабрики Москвы  превращаются в  офисы и институты Старые заводы и фабрики Москвы превращаются в офисы и институты
Многие инвесторы предпочитают трудным поискам новых площадок редевелопмент производственных территорий – давно не функционирующих заводов и фабрик. Эти участки, несмотря на запущенность, кажутся лакомыми кусками не только по причине выгодного расположения, но и в связи с исторической значимостью места.
10 мая 2011 г., 14:10
Греция готовит    распродажу   государственной недвижимости Греция готовит распродажу государственной недвижимости
Чтобы хоть как-то покрыть долги, правительство начинает массовую приватизацию. В первую очередь планируется продавать крупные объекты инфраструктуры, предприятия игорного бизнеса, энергетические концерны, телекоммуникационные предприятия и мощности, а также земельные участки.
10 мая 2011 г., 12:16