NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
  В Якутске появится  первый в России ледяной отель, а под  Мурманском - целая снежная деревня В Якутске появится первый в России ледяной отель, а под Мурманском - целая снежная деревня
Ледяные отели имеются во многих странах мира, а через пару лет таким проектом сможет похвастаться и Россия. В ледяной гостинице, которая, как планируется, будет работать круглый год, постояльцы смогут провести несколько часов и даже переночевать.
13 декабря 2011 г., 16:09
Суд отменил взыскание с Минфина  1,7 млрд рублей  за крупный девелоперский проект у Кремля Суд отменил взыскание с Минфина 1,7 млрд рублей за крупный девелоперский проект у Кремля
Арбитражный суд отменил предыдущее судебное решение о взыскании с министерства финансов РФ в пользу ООО "Средние торговые ряды" расходов за проект реконструкции комплекса зданий по соседству с ГУМом. Проект предусматривал строительство гостинично-жилого комплекса "Кремлевский".
13 декабря 2011 г., 14:58
Квартиры в Минске за год подорожали на 280% Квартиры в Минске за год подорожали на 280%
За 2011 год стоимость квадратного метра квартиры в Минске при покупке в белорусских рублях выросла в три раза. При этом в долларовом эквиваленте за то же время недвижимость практически не изменилась в цене.
13 декабря 2011 г., 13:50
Офисы в Москве за год   в среднем подрожали на 11% Офисы в Москве за год в среднем подрожали на 11%
Аренда офисов класса А внутри Садового кольца в 2011 году составила 750-1500 долларов за квадратный метр в год, класса В - 550-900 долларов, класса С - 350-600 долларов. По прогнозу экспертов, в ближайшие два года вряд ли произойдет ощутимый скачок цен на рынке офисной недвижимости.
13 декабря 2011 г., 13:03
Петербург выделил  многодетным семьям  бесплатные участки под строительство Петербург выделил многодетным семьям бесплатные участки под строительство
Право на получение в собственность бесплатного земельного участка для строительства жилого дома или дачи имеют многодетные семьи, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий и получение таких участков.
13 декабря 2011 г., 12:21
"Сбербанк" начал повышать ставки по жилищным программам "Сбербанк" начал повышать ставки по жилищным программам
Банк увеличил ставки кредитования в рублях по жилищным программам "Гараж" и "Строительство жилого дома" на 0,55-0,75 процентного пункта. Ставки по кредитам в рамках этих двух программ в валюте не изменились.
13 декабря 2011 г., 11:17
В Англии можно арендовать комфортабельное спальное место в стойле у осла В Англии можно арендовать комфортабельное спальное место в стойле у осла
Стойло, где обычно живет осел по кличке Баггинс, сейчас может похвастаться двуспальной кроватью из соломы, отоплением и столовыми приборами. Предусмотрен и беспроводной интернет.
13 декабря 2011 г., 10:53
Из Чечни депортируют иностранных строителей "Грозного-сити". Без зарплаты  и документов, жалуются они Из Чечни депортируют иностранных строителей "Грозного-сити". Без зарплаты и документов, жалуются они
Властям Чечни, ФМС и турецким дипломатам удалось разрешить ситуацию с 500 строителями из Азербайджана и Турции, возводившими деловой центр и ряд других крупных объектов в республике. Строители при этом утверждают, что им задолжали несколько тысяч долларов.
13 декабря 2011 г., 09:57
От управления  "Манежем" отстранен бывший советник Лужкова От управления "Манежем" отстранен бывший советник Лужкова
В начале декабря торговый дом "Шатер" перестал управлять выставочным центром "Манеж". Чуть ранее сообщалось, что главный выставочный зал столицы, восстановленный после сильного пожара 2004 года, перейдет в ведение департамента культуры Москвы.
13 декабря 2011 г., 09:43
Apple открыла крупнейший  по площади фирменный  магазин Apple открыла крупнейший по площади фирменный магазин
Магазин находится в здании Центрального вокзала в Нью-Йорке. Он обогнал по размерам прежнего лидера в Лондоне. Первым посетителем нового магазина стал 19-летний житель Нью-Йорка, который занял очередь в Apple Store за сутки до открытия.
12 декабря 2011 г., 15:51
Новая многоэтажка  в Китае "села" под весом  заехавших  жильцов Новая многоэтажка в Китае "села" под весом заехавших жильцов
Эксперты сначала успокоили жильцов тем, что мелиорированные земли оседают неравномерно, и предложили подождать. Но позже жителей все же пришлось эвакуировать, а здание в настоящее время демонтируют экскаваторами.
12 декабря 2011 г., 15:01
В России  решили строить еще одно "Сколково" - на Волге В России решили строить еще одно "Сколково" - на Волге
Татарстан весной 2012 года начнет строительство собственного Иннополиса. Его проект по соглашению с правительством республики разрабатывает компания из Сингапура. Научный городок-спутник создается на пустыре в 40 км от Казани.
12 декабря 2011 г., 14:16
Известный архитектор оставил Барака Обаму без дачи Известный архитектор оставил Барака Обаму без дачи
Хозяином "летнего Белого Дома", именно так называют ферму Blue Heron в штате Массачусетс, стал Норман Фостер. За президентский дом отдыха британский архитектор заплатил почти 22 млн долларов.
12 декабря 2011 г., 13:35
Новый проект реконструкции перекопанной площади Тверской Заставы:  вместо ТЦ  - дублер и тоннели Новый проект реконструкции перекопанной площади Тверской Заставы: вместо ТЦ - дублер и тоннели
Инженеры по заданию департамента строительства города Москвы разработали новую концепцию реконструкции площади Белорусского вокзала. Предыдущий проект ожидает кардинальная переработка: "Никакой торговли".
12 декабря 2011 г., 12:30
 Квартира на Остоженке, выделенная известной спортсменке, ушла теще московского чиновника Квартира на Остоженке, выделенная известной спортсменке, ушла теще московского чиновника
В Пресненском суде Москвы началось рассмотрение дела бывшего заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова, который обвиняется в том, что незаконно выделил своей теще элитную квартиру. Квартира вскоре была продана новому владельцу за 46 млн рублей.
12 декабря 2011 г., 11:55