NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд направил на новое рассмотрение дело о "посольской" земле, попавшей к компании  Батуриной Суд направил на новое рассмотрение дело о "посольской" земле, попавшей к компании Батуриной
Арбитраж отменил решения судов нижестоящих инстанций по данному делу, ранее отказавших Росимуществу в иске к ТД "Сетуньская" об истребовании участка площадью 16,387 га.
14 february 2012 г., 15:47
Медведев призвал строить больше жилья эконом-класса, развивать жилищную аренду  и не мешать многодетным семьям продавать землю Медведев призвал строить больше жилья эконом-класса, развивать жилищную аренду и не мешать многодетным семьям продавать землю
"Мы об этом говорили неоднократно, но проблема эта остается практически в каждом регионе", - отметил президент на совещании по вопросам жилищного строительства.
14 february 2012 г., 15:09
В Пхеньяне наконец достроили "худшее здание в истории архитектуры" (ВИДЕО) В Пхеньяне наконец достроили "худшее здание в истории архитектуры" (ВИДЕО)
Строительство гостиницы "Рюген", которая станет самым многоэтажным отелем в мире, завершено с опозданием на 20 лет. За время строительства башня обрастала не только бетонными блоками, но и разнообразными слухами и титулами.
14 february 2012 г., 14:06
Крупнейший торговый центр планеты расширят еще на несколько футбольных полей Крупнейший торговый центр планеты расширят еще на несколько футбольных полей
Самый посещаемый в мире торгово-развлекательный центр Dubai Mall, занимающий более 1 миллиона квадратных метров, скоро увеличит свою площадь. На вновь отстроенных площадях разместятся новые гостиничные номера, аттракционы и рестораны.
14 february 2012 г., 13:01
"Премьер Эстейт" предложила Банку Москвы забрать 50 га земли на западе Москвы, но тот отказался "Премьер Эстейт" предложила Банку Москвы забрать 50 га земли на западе Москвы, но тот отказался
Компания направила проект внесудебного урегулирования претензий банка на 13,5 млрд рублей. Компания "Премьер Эстейт", с которой началось уголовное дело против бывших топ-менеджеров столичного банка, оценивает территорию в 15 млрд рублей.
14 february 2012 г., 12:25
Москвичам придется строить паркинги полностью за свой счет Москвичам придется строить паркинги полностью за свой счет
На это автовладельцы потратят компенсацию от сноса старых боксов и еще несколько сотен тысяч рублей личных денег. В гаражных кооперативах признали, что уже не ждут "быстрых и качественных" машиномест от государства. Не всем "гаражникам" эта идея по душе - многие настроены агрессивно.
14 february 2012 г., 10:23
Пытаясь угодить планам Путина, чиновники рапортуют о домах без окон и дверей Пытаясь угодить планам Путина, чиновники рапортуют о домах без окон и дверей
Премьер накануне выборов в очередной программной статье снова пообещал россиянам жилищный рай. Правда, страна так и не дождалась ранее обещанного. Вместо этого в статистику сданного жилья сегодня попадают недостроенные объекты.
14 february 2012 г., 09:54
 Федеральным чиновникам в "новой Москве" может понадобиться  1 млн кв. м  недвижимости Федеральным чиновникам в "новой Москве" может понадобиться 1 млн кв. м недвижимости
Администрация президента завершила первый этап ревизии недвижимости, занимаемой федеральными властями в Москве. Таким образом власти пытаются понять, сколько площадей необходимо построить для перевода чиновников за МКАД.
14 february 2012 г., 08:55
Корпорация Google  построит ряд  секретных лабораторий Корпорация Google построит ряд секретных лабораторий
Площадь построек в в Маунтин-Вью составит свыше 11 тысяч квадратных метров. Новые здания являются частью проекта со 120-миллионным бюджетом по расширению Googleplex. Сооружение смогут посещать лишь частные гости.
13 february 2012 г., 16:16
Путину посоветовали снизить цены на жилье на  50% Путину посоветовали снизить цены на жилье на 50%
К 2030 году проблем с жильем у россиян не будет, заявил в новой статье Владимир Путин. Это будет сделано, в том числе, за счет снижения цен на жилье на 20-30%. Как отмечают эксперты, это вполне реалистично и далеко не предел возможностей.
13 february 2012 г., 15:51
Обудсмен  призвал власти  разобраться с "крышуемой" квартирной мафией в Челябинской области Обудсмен призвал власти разобраться с "крышуемой" квартирной мафией в Челябинской области
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области считает, что жители Магнитогорска, потерявшие жилье из-за деятельности "черных риелторов" и устроившие на прошлой неделе голодовку, стали жертвами целого криминального сообщества.
13 february 2012 г., 15:13
Архитекторы создали причудливое  "растение-небоскреб" Архитекторы создали причудливое "растение-небоскреб"
Органическая эстетика здания основана на принципах развития растительного и животного мира. Структура совмещает в себе смотровую башню и городской музей. Окончательный вариант проекта был найден путем выбора из 2,5 млн альтернативных вариантов.
13 february 2012 г., 14:10
Жилищный рынок США никак не может  встать на ноги Жилищный рынок США никак не может встать на ноги
Председатель совета управляющих американского ЦБ Бен Бернанке считает, что снижение цен на рынке жилья ухудшило покупательную способность многих американцев. Плачевное состояние этого рынка ограничивает положительное воздействие предпринимаемых финансовыми регуляторами.
13 february 2012 г., 12:57
Объем выдачи ипотеки в России оказался  рекордным, превысив прогнозы Объем выдачи ипотеки в России оказался рекордным, превысив прогнозы
Объем выдачи ипотечных кредитов в 2011 году стал рекордным, превысив не только прогноз Агентства ипотечного жилищного кредитования, но и максимальный до этого времени результат 2008 год. В 2012 году прогнозируется рост ставок по ипотечным займам и замедление темпов роста их выдачи.
13 february 2012 г., 10:33
Собянин предложил разбить на Хитровке  парк вместо офисного центра Собянин предложил разбить на Хитровке парк вместо офисного центра
По словам мэра Москвы, сейчас идут переговоры о том, чтобы земля на которой ранее планировалось построить офисный комплекс, вернулась городу. Ранее москвичи выступили против строительства очередного стеклянного "монстра" в историческом месте столицы.
13 february 2012 г., 09:56