NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ипотечные ставки реально снизить до 6-7% за 3-4 года, уверены в АИЖК Ипотечные ставки реально снизить до 6-7% за 3-4 года, уверены в АИЖК
Ранее Владимир Путин заявил, что правительство должно продолжить политику, направленную на снижение инфляции, что позволит довести ставки ипотечного кредитования до уровня 3-4% годовых.
15 february 2012 г., 15:52
В Англии началось строительство первого дома-амфибии с "приусадебным" участком В Англии началось строительство первого дома-амфибии с "приусадебным" участком
Необычный, но очень практичный объект скоро появится на Темзе в окрестностях Бакингемшира. Его строительство планируется закончить в 2012 году. Предполагается, что строение сможет обеспечить безопасность своих обитателей при подъеме уровня реки до 9,5 м.
15 february 2012 г., 14:24
Археологам разрешили провести  раскопки  на месте гостиницы "Россия" Археологам разрешили провести раскопки на месте гостиницы "Россия"
По данным специалистов, по периферии участка снесенного объекта, на котором планируется новый масштабный проект, имеется мощный культурный слой тысячелетней давности.
15 february 2012 г., 13:12
В Монте-Карло продается вилла Коко Шанель, на которой гостили Черчилль, Пикассо и другие знаменитости В Монте-Карло продается вилла Коко Шанель, на которой гостили Черчилль, Пикассо и другие знаменитости
Романтическая летняя резиденция, которая была построена на участке земли, подаренном Шанель ее бывшим любовником, герцогом Вестминстерским, продается за 38 млн евро.
15 february 2012 г., 11:50
Эстония ужесточает условия выдачи ВНЖ - у россиян уже начались проблемы Эстония ужесточает условия выдачи ВНЖ - у россиян уже начались проблемы
После скандала с торговлей видами на жительство в Эстонии власти этой балтийской страны решили пойти на ужесточение закона об иностранцах. Новые установки пока не приняты, но чиновники уже негласно ими пользуются.
15 february 2012 г., 11:36
После десятилетия реконструкция  частично открылась легендарная гостиница у Кремля После десятилетия реконструкция частично открылась легендарная гостиница у Кремля
Первая очередь гостиницы "Москва", включающая торговую галерею, подземный паркинг, административный центр и апарт-отель, была торжественно открыта накануне. Полное открытие ожидается в 2013 году.
15 february 2012 г., 10:33
Жители поселка Речник выдвинули ультиматум  правительству РФ - за два года никаких решений так и не было принято Жители поселка Речник выдвинули ультиматум правительству РФ - за два года никаких решений так и не было принято
Жители печально известного садоводческого товарищества, расположенного в Крылатской пойме, пригрозили обратиться в Верховный суд с жалобой на правительство РФ за то, что чиновники затягивают решение о судьбе поселка.
15 february 2012 г., 10:00
Новых строек в центре Москвы не будет, пообещали в мэрии Новых строек в центре Москвы не будет, пообещали в мэрии
Власти города позволят инвесторам завершить в ЦАО те стройки, на которые уже выданы разрешения, а новые стройки разрешать не планируют. Между тем существует ряд случаев, когда стройки все же могут появиться.
15 february 2012 г., 08:51
Суд направил на новое рассмотрение дело о "посольской" земле, попавшей к компании  Батуриной Суд направил на новое рассмотрение дело о "посольской" земле, попавшей к компании Батуриной
Арбитраж отменил решения судов нижестоящих инстанций по данному делу, ранее отказавших Росимуществу в иске к ТД "Сетуньская" об истребовании участка площадью 16,387 га.
14 february 2012 г., 15:47
Медведев призвал строить больше жилья эконом-класса, развивать жилищную аренду  и не мешать многодетным семьям продавать землю Медведев призвал строить больше жилья эконом-класса, развивать жилищную аренду и не мешать многодетным семьям продавать землю
"Мы об этом говорили неоднократно, но проблема эта остается практически в каждом регионе", - отметил президент на совещании по вопросам жилищного строительства.
14 february 2012 г., 15:09
В Пхеньяне наконец достроили "худшее здание в истории архитектуры" (ВИДЕО) В Пхеньяне наконец достроили "худшее здание в истории архитектуры" (ВИДЕО)
Строительство гостиницы "Рюген", которая станет самым многоэтажным отелем в мире, завершено с опозданием на 20 лет. За время строительства башня обрастала не только бетонными блоками, но и разнообразными слухами и титулами.
14 february 2012 г., 14:06
Крупнейший торговый центр планеты расширят еще на несколько футбольных полей Крупнейший торговый центр планеты расширят еще на несколько футбольных полей
Самый посещаемый в мире торгово-развлекательный центр Dubai Mall, занимающий более 1 миллиона квадратных метров, скоро увеличит свою площадь. На вновь отстроенных площадях разместятся новые гостиничные номера, аттракционы и рестораны.
14 february 2012 г., 13:01
"Премьер Эстейт" предложила Банку Москвы забрать 50 га земли на западе Москвы, но тот отказался "Премьер Эстейт" предложила Банку Москвы забрать 50 га земли на западе Москвы, но тот отказался
Компания направила проект внесудебного урегулирования претензий банка на 13,5 млрд рублей. Компания "Премьер Эстейт", с которой началось уголовное дело против бывших топ-менеджеров столичного банка, оценивает территорию в 15 млрд рублей.
14 february 2012 г., 12:25
Москвичам придется строить паркинги полностью за свой счет Москвичам придется строить паркинги полностью за свой счет
На это автовладельцы потратят компенсацию от сноса старых боксов и еще несколько сотен тысяч рублей личных денег. В гаражных кооперативах признали, что уже не ждут "быстрых и качественных" машиномест от государства. Не всем "гаражникам" эта идея по душе - многие настроены агрессивно.
14 february 2012 г., 10:23
Пытаясь угодить планам Путина, чиновники рапортуют о домах без окон и дверей Пытаясь угодить планам Путина, чиновники рапортуют о домах без окон и дверей
Премьер накануне выборов в очередной программной статье снова пообещал россиянам жилищный рай. Правда, страна так и не дождалась ранее обещанного. Вместо этого в статистику сданного жилья сегодня попадают недостроенные объекты.
14 february 2012 г., 09:54