NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Валютные ипотечники, не дождавшись  ответа Путина,  пришли с ночевкой в приемную ЦБ Валютные ипотечники, не дождавшись ответа Путина, пришли с ночевкой в приемную ЦБ
Ранее ходили слухи, что президент в ходе своей прямой линии затронет вопрос помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Накануне мероприятия валютные ипотечники записали специальное видеообращение к президенту, сообщив, что нужно централизованное решение по их ситуации сверху. Надежды не оправдались: президент тему ипотеки не затронул.
15 июня 2017 г., 17:57
Президент призвал оставить в покое людей, уже имеющих  дома в охранной зоне у  газопроводов Президент призвал оставить в покое людей, уже имеющих дома в охранной зоне у газопроводов
Путин считает несправедливым закон, требующий выселения людей из расширившейся охранной зоны вдоль газопроводов. "Считаю, что этот закон надо изменить", - заявил он в ходе "Прямой линии" с гражданами. Как известно, в последние годы жители разных регионов России сталкиваются с тем, что структуры "Газпрома" требуют от них снести дома в 100 метровой зоне от газовых объектов.
15 июня 2017 г., 16:52
 Сельхозрынкам Подмосковья разрешили  еще два года работать вне капитальных строений Сельхозрынкам Подмосковья разрешили еще два года работать вне капитальных строений
Мособлдума приняла закон о переносе сроков переезда всех сельскохозяйственных рынков в капитальные сооружения с 1 января 2018 года на 1 января 2020 года. В правительстве пояснили, что это делается из-за сложной финансово-экономической ситуации.
15 июня 2017 г., 15:26
Путин назвал правильной идею   расширить программу "дальневосточного гектара" на всю Россию Путин назвал правильной идею расширить программу "дальневосточного гектара" на всю Россию
"Пригодных земель в России достаточно. Одних только сельхозугодий, не использованных по назначению, свыше 43 млн гектар", - заявил президент на прямой линии. Но при этом отметил, что сначала необходимо отработать программу на Дальнем Востоке.
15 июня 2017 г., 13:46
Жители уфимского барака записали Путину рэп с просьбой  "снести этот дом к чертям" (ВИДЕО) Жители уфимского барака записали Путину рэп с просьбой "снести этот дом к чертям" (ВИДЕО)
Жильцы аварийного и подлежащего расселению дома записали музыкальный видеовопрос для прямой линии президента. Речь идет о двухэтажном доме, построенном в 1956 году. В 2011 году его признали аварийным, но потом местные власти заявили, что дом внесли в список аварийных "по ошибке".
15 июня 2017 г., 11:51
Стали известны примерные параметры новой программы помощи проблемным ипотечным заемщикам Стали известны примерные параметры новой программы помощи проблемным ипотечным заемщикам
В новом варианте, который правительство планирует согласовать в ближайшее время, скорее всего, не будет ограничения по валюте. При этом банкиры предложили установить два ключевых критерия оказания помощи.
15 июня 2017 г., 10:58
Россия оказалась  лидером   Европы  по  приросту инвестиций в коммерческую недвижимость Россия оказалась лидером Европы по приросту инвестиций в коммерческую недвижимость
По итогам первого квартала 2017 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость оказался на 230% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Большую часть инвестиций составили вложения в офисную недвижимость.
14 июня 2017 г., 23:13
Госдума приняла в первом чтении закон о  формировании  компенсационного фонда  для дольщиков Госдума приняла в первом чтении закон о формировании компенсационного фонда для дольщиков
Размер взносов застройщиков в компенсационный фонд предлагается рассчитывать по методике правительства на основе цены каждого договора с дольщиком. Размер отчисления не должен будет превышать предельный процент цены договора участия в долевом строительстве. Застройщик будет обязан уплачивать взносы до госрегистрации каждого договора участия в долевом строительстве.
14 июня 2017 г., 20:46
В годовщину нападения Гитлера на СССР в  Австрии пройдут  слушания  о судьбе дома, где родился фюрер В годовщину нападения Гитлера на СССР в Австрии пройдут слушания о судьбе дома, где родился фюрер
Общественные слушания в Конституционном суде будут касаться экспроприации дома в городе Браунау-на-Инне, на которой настаивает власти. Между тем против экспроприации выступает хозяйка здания. Споры о судьбе злополучного объекта недвижимости ведутся уже почти десять лет.
14 июня 2017 г., 20:15
Американский  журнал рассказал о "секретном убежище" семьи Путина во Франции Американский журнал рассказал о "секретном убежище" семьи Путина во Франции
Журнал Time, рассказывая о российских протестах, прокатившихся по стране 12 июня, отмечает, что не в последнюю очередь их подпитывает ставшая в последние месяцы достоянием широкой общественности информация о тайных активах семьи президента и его ближайшего окружения.
14 июня 2017 г., 15:58
Валютные ипотечники записали к прямой линии видеообращение к Путину: "Вы наш воображаемый товарищ по переписке" Валютные ипотечники записали к прямой линии видеообращение к Путину: "Вы наш воображаемый товарищ по переписке"
Московские валютные ипотечники призывают президента принять окончательное решение о пересчете их долгов по курсу на момент заключения ипотечных договоров с банками. По их данным, свои кредиты просрочили как минимум 6 тыс. семей, банки уже судятся с 2,5 тыс. клиентов.
14 июня 2017 г., 13:51
На строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Волгограде произошел пожар (ВИДЕО) На строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Волгограде произошел пожар (ВИДЕО)
По словам очевидцев, огромные клубы черного дыма были видны практически из всех районов города. В МЧС сообщили, что ликвидировали возгорание за считанные минуты и обошлось без пострадавших. Стадион планируется сдать в конце года.
14 июня 2017 г., 11:50
В Гонконге продана самая дорогая в мире автомобильная  стоянка - площадью менее 20 "квадратов" В Гонконге продана самая дорогая в мире автомобильная стоянка - площадью менее 20 "квадратов"
Исполнительный директор холдинга Huarong Investment Stock Кван Вай Мин купил парковку для своего автомобиля за 5,18 млн гонконгских долларов, побив собственный прошлогодний рекорд. На эти деньги в Гонконге можно купить приличную квартиру.
14 июня 2017 г., 11:08
Около исторических  фонтанов Рима введены строгие правила поведения Около исторических фонтанов Рима введены строгие правила поведения
Они распространяются на летний период - до 31 октября. Ограничения касаются как людей, так и собак, которых нельзя поить и обливать водой из римских фонтанов. За нарушение запретов вводится крупный штраф.
13 июня 2017 г., 23:35
В Испании проходят летние распродажи квартир и домов со скидками до 40% В Испании проходят летние распродажи квартир и домов со скидками до 40%
Объекты расположены по всей Испании, включая столицы провинций, спальные пригороды и мелкие населенные пункты. Более 3000 квартир продаются по цене менее 60 тысяч евро. Основная часть объектов сконцентрирована по традиции в Валенсии.
13 июня 2017 г., 22:45