NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мировые инвестиции в коммерческую недвижимость могут сократиться на 30% в 2008 году Мировые инвестиции в коммерческую недвижимость могут сократиться на 30% в 2008 году
Причиной сокращения в этом году по сравнению с 2007 годом объема мировых вложений в коммерческую недвижимость станет выжидательная позиция многих покупателей и продавцов на рынке недвижимости и несоответствие ценовых ожиданий разных сторон при сделках.
16 апреля 2008 г., 18:08
Россияне собираются купить побережье Литвы Россияне собираются купить побережье Литвы
Чаще всего в местные агентства обращаются жители больших городов России, которых интересует недвижимость вблизи моря. Как правило, это дома площадью от 300 кв. метров. "Обычная недвижимость их не интересует", - отмечают литовские риэлтеры.
16 апреля 2008 г., 14:38
Кондитеры переезжают из центра Москвы Кондитеры переезжают из центра Москвы
Фабрика "Рот Фронт" будет перебазирована из центра столицы, а в переезд "Объединенные кондитеры" вложат около 3,5 млрд рублей. Ранее земли, на которых располагаются производственные мощности фабрики, были выкуплены у городских властей по цене в пять раз ниже рыночной.
16 апреля 2008 г., 14:03
Собственный остров можно купить по цене автомобиля Собственный остров можно купить по цене автомобиля
Иметь свой остров - удовольствие недешевое. Однако и не настолько дорогое, как это может показаться на первый взгляд, особенно в сравнении с ценами на московскую недвижимость. Например, остров у берегов Хорватии может стоить "всего" $50 тысяч.
16 апреля 2008 г., 12:58
Российские стройкомпании не справятся с возведением олимпийских объектов: контракты достанутся иностранцам Российские стройкомпании не справятся с возведением олимпийских объектов: контракты достанутся иностранцам
Столкнувшись с необходимостью обеспечить строительство многочисленных дорогостоящих объектов в течение ограниченного времени, госкорпорация "Олимпстрой" вынуждена будет сделать ставку на привлечение иностранных организаций, которые способны строить быстро и качественно.
16 апреля 2008 г., 11:56
"Яблоко" обвиняет власти Петербурга в незаконном финансировании газпромовского небоскреба "Яблоко" обвиняет власти Петербурга в незаконном финансировании газпромовского небоскреба
Члены партии обратились в городской суд Петербурга с требованием исключить из бюджета города на 2008 год расходы на строительство "Охта-центра" в объеме 2,9 млрд рублей. "Яблочники" считают, что власти незаконно вкладывают деньги налогоплательщиков в частную компанию.
16 апреля 2008 г., 11:08
Крупный девелопер вложит 50 млрд рублей в строительство жилья в Великом Новгороде Крупный девелопер вложит 50 млрд рублей в строительство жилья в Великом Новгороде
СУ-155 в ходе конкурса досталась площадка под жилую застройку площадью 205 га. Проект станет самой крупной стройкой компании вне Москвы.
16 апреля 2008 г., 10:38
В США на 57% увеличилось число случаев отчуждения недвижимости В США на 57% увеличилось число случаев отчуждения недвижимости
Согласно данным фирмы RealtyTrac, в марте на той или иной стадии процесса лишения прав выкупа находились 234 тысячи домов, или одно на 538 домохозяйств. Число извещений об аукционах по продаже домов возросло на 32% по сравнению с уровнем годичной давности.
16 апреля 2008 г., 09:00
Бывшая жена Пола Маккартни купит дома рядом с жильем музыканта по всему миру Бывшая жена Пола Маккартни купит дома рядом с жильем музыканта по всему миру
Хизер Миллс поклялась купить собственное жилье недалеко от домов, принадлежащих музыканту по всему миру, чтобы быть ближе к их дочери. Помогать бывшей модели вызвался миллиардер и знаток рынка недвижимости Дональд Трамп.
16 апреля 2008 г., 08:00
Родители продолжают после развода выселять детей на улицу Родители продолжают после развода выселять детей на улицу
В Жилищном кодексе четко сказано, что расторжение брака ? не основание для прекращения права пользования жилым помещением несовершеннолетним ребенком. И все-таки бывшие мужья и жены, продают квартиры, лишая своего ребенка жилья.
15 апреля 2008 г., 16:05
Несмотря на решение суда, большинство россиян не сможет прописаться на своих дачах - эксперты Несмотря на решение суда, большинство россиян не сможет прописаться на своих дачах - эксперты
В определении суда говорится лишь о тех участках, которые расположены на землях населенных пунктов. Уже существующие дачные поселки, в основном, располагаются вне этой зоны, чаще всего на сельскохозяйственных землях. Таким дачникам прописаться в своей постройке не удастся.
15 апреля 2008 г., 15:32
Китай застроят экогородами: первый из них возведут к 2020 году Китай застроят экогородами: первый из них возведут к 2020 году
Первым проектом из этой серии станет Dongtan Eco City площадью более 80 кв. км недалеко от Шанхая. Он будет использовать альтернативные источники энергии для обеспечения города электричеством, общественный транспорт будет функционировать на основе водородных топливных элементов.
15 апреля 2008 г., 15:19
Через 12 лет у каждого россиянина будет своя комната Через 12 лет у каждого россиянина будет своя комната
Согласно стратегии Минрегиона, к 2020 году объемы строительства удвоятся, а доля семей, собирающихся улучшить жилье, снизится с 60% до 19%. Сейчас своя комната есть только у 30-40% граждан, отмечает эксперт.
15 апреля 2008 г., 14:15
Темпы падения стоимости британского жилья стали рекордными за 30 лет Темпы падения стоимости британского жилья стали рекордными за 30 лет
Эксперты не видят света в конце туннеля: большинство из них сходятся во мнении, что падение цен будет продолжаться еще как минимум три месяца, а некоторые даже прогнозируют снижение стоимости жилья на островах на 30% в течение трех лет.
15 апреля 2008 г., 13:53
Как заработать на покупке жилья, предназначенного под снос Как заработать на покупке жилья, предназначенного под снос
Купив однокомнатную квартиру в доме, который в ближайшие годы планируется сносить, можно заработать больше $100 тысяч, получив более просторное и дорогое жилье в новостройке.
15 апреля 2008 г., 12:37