NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Проблемы со стройкомпаниями - ключевая причина недовольства москвичей Проблемы со стройкомпаниями - ключевая причина недовольства москвичей
В Кремле опасались, что недовольство строителями может весьма существенно повлиять на исход выборов в столице, поэтому на прошлой неделе начал работу Комитет гражданского контроля, который создан для защиты интересов граждан. Деятельность Комитета коснется решения проблем уплотнительной застройки, сноса гаражей, реформы ЖКХ и других острых трудностей.
19 ноября 2007 г., 17:15
Проект "Остров Федерация" обойдется инвестору из ОАЭ в $6,2 млрд Проект "Остров Федерация" обойдется инвестору из ОАЭ в $6,2 млрд
100% средств, которые будут вложены в искусственный остров, обеспечивает компания Allied Business Consultants. Соглашение с инвестором предусматривает поэтапное финансирование работ, начало которых запланировано на второй квартал 2008 года. Рентабельность проекта составит 15%, планируемая окупаемость - семь лет.
19 ноября 2007 г., 16:48
На острове для бизнес-элиты взбунтовалась прислуга На острове для бизнес-элиты взбунтовалась прислуга
В исковом заявлении, подчеркивающем всю остроту расслоения на "господ" и "слуг", обслуживающий персонал ? в большинстве своем чернокожие и испаноязычные лица ? обвиняет менеджеров и некоторых владельцев домов в расовой дискриминации.
19 ноября 2007 г., 16:20
Как правило, владельцы приватизированных квартир не догадываются о том, что обязаны платить земельный налог Как правило, владельцы приватизированных квартир не догадываются о том, что обязаны платить земельный налог
Причем уже много лет, а за просрочку с собственников могут взыскать пени. Правда, пока никто не получал от налоговых органов никаких уведомлений, а сумма самого налога зачастую не оправдывает даже затрат бюджета на отправку писем.
19 ноября 2007 г., 16:05
Египтяне построят себе новую столицу Египтяне построят себе новую столицу
Правительство страны пирамид завершило подготовку плана строительства новой столицы, в которой будут сосредоточены все органы исполнительной власти и обе палаты парламента. Проект был разработан из-за перенаселенности Каира, а также постоянных дорожных пробок на дорогах столицы.
19 ноября 2007 г., 14:54
От здания гостиницы "Украина" отвалилась башенка От здания гостиницы "Украина" отвалилась башенка
Специалисты винят в произошедшем резкое похолодание. Дело в том, что здание, построенное в 1955 - 1957 годах прошлого века, давно уже находится не в идеальном состоянии. Ночь выдалась холодной. Вода, попавшая в образовавшиеся за полвека трещины, замерзла. И, согласно законам физики, расширилась. Вот башенка и грохнулась на козырек.
19 ноября 2007 г., 11:11
Государственную оценку рыночной стоимости земли в Сочи граждане не смогут оспорить в суде Государственную оценку рыночной стоимости земли в Сочи граждане не смогут оспорить в суде
Госдума в пятницу приняла закон об организации Олимпийских игр в Сочи, главной частью которого являются нормы о выкупе земли для нужд Олимпиады. После доработки порядок выкупа существенно не изменился: органы власти смогут изымать участки через суд.
19 ноября 2007 г., 10:20
Цены на московское жилье за неделю выросли выросли на 0,6 процента до 4228 долларов Цены на московское жилье за неделю выросли выросли на 0,6 процента до 4228 долларов
Больше других подорожали квартиры в сталинских домах и современных кирпичных домах. Квадратный метр в них стоит 5022 и 4724 доллара соответственно.
19 ноября 2007 г., 07:52
Земля в Сочи выросла в цене в 2 раза Земля в Сочи выросла в цене в 2 раза
Те, кто хотел войти на сочинский рынок, приобрели землю еще до 5 июля 2007 года, когда решением МОК Сочи стал столицей зимней олимпиады 2014 года, а те, кто не успел сейчас не очень-то и спешат.
16 ноября 2007 г., 13:56
Рост цен на цемент ставит под угрозу реализацию национальных проектов, - ассоциация строителей России Рост цен на цемент ставит под угрозу реализацию национальных проектов, - ассоциация строителей России
Сегодня цена за тонну цемента перевалила за 8 тысяч рублей, а к концу года, по прогнозам строителей, стоимость цемента превысит 10 тысяч рублей за тонну. За прошлый год рост был несопоставимо меньше и составил в среднем 16%.
16 ноября 2007 г., 12:45
Российский ипотечный рынок привлекает все больше иностранных инвесторов Российский ипотечный рынок привлекает все больше иностранных инвесторов
В основном это банки, желающие получить долю в бизнесе напрямую, а также инвесторы, желающие диверсифицировать свои портфели активов класса RMBS. Ключевой ингредиент быстрорастущего российского рынка ипотеки: выдержанность активов, говорится в сообщении Standard & Poor's.
16 ноября 2007 г., 12:34
Ресин: 200 высоток появятся в столице в ближайшие 8 лет Ресин: 200 высоток появятся в столице в ближайшие 8 лет
"Для возведения зданий в тех объемах и темпах, которые существуют сейчас, необходимо возрождать домостроительные комбинаты", - заявил руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы.
16 ноября 2007 г., 12:00
Новостройки в Москве растут вместе с ценами - аналитики Новостройки в Москве растут вместе с ценами - аналитики
Средневзвешенная цена предложения за октябрь выросла во всех классах новостроек и составила 5 926 долларов за кв. метр с учетом элитных объектов. Наибольший прирост (1,8%-1,9%) зафиксирован в нижнем ценовом сегменте ? эконом и среднем классе.
16 ноября 2007 г., 11:36
К Музею современного искусства в Нью-Йорке пристроят небоскреб с элитными апартаментами К Музею современного искусства в Нью-Йорке пристроят небоскреб с элитными апартаментами
Кроме того, три этажа общей площадью около 3,7 тыс. кв. м планируется передать музею для расширения выставочного пространства. Девелопером проекта выступит международная компания Hines. Ранее в 2007 году Hines выкупила участок у музея за 125 млн долларов.
15 ноября 2007 г., 17:56
Аренда торговых помещений в Москве - самая дорогая в Европе Аренда торговых помещений в Москве - самая дорогая в Европе
За последние полтора года средняя арендная плата за помещения в Москве, предназначенные для розничной торговли, поднялась на 25%. В центре города арендная ставка порой достигает 8 000 евро за кв. метр в год.
15 ноября 2007 г., 13:39