NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 В мире  сегодня  продается 500 замков В мире сегодня продается 500 замков
Большая часть замков располагается во Франции, Италии и Великобритании. Но больше всего сделок по продаже исторических зданий с крепостными стенами и башнями, по данным риелторов, проходит сегодня в странах Восточной и Южной Европы, так как они распродаются дешевле всего.
19 октября 2016 г., 23:25
Власти Москвы объявили, что построят первый ТПУ для воздушного и водного транспорта: горожане недоумевают, кому нужна пересадка с вертолетов на яхты Власти Москвы объявили, что построят первый ТПУ для воздушного и водного транспорта: горожане недоумевают, кому нужна пересадка с вертолетов на яхты
На берегу Химкинского водохранилища в САО планируется построить транспортно-пересадочный узел "Ленинградское шоссе" с вертолетной площадкой и причалом. Однако против проекта такого ТПУ упорно выступает группа жителей района Левобережный, которым ранее власти обещали благоустроить здесь парк.
19 октября 2016 г., 19:41
Правительство с нового года сворачивает  программу  субсидирования ставки ипотеки до 12% Правительство с нового года сворачивает программу субсидирования ставки ипотеки до 12%
Продление программы субсидирования ипотеки в действующем виде на 2017 год не требуется, однако к концу этого года, возможно, будут сформулированы какие-то новые меры поддержки. По прогнозам экспертов, после отмены программы ставки поднимутся выше 13%.
19 октября 2016 г., 18:40
Фирма Батуриной проиграла  апелляцию  по "посольским землям" в Москве Фирма Батуриной проиграла апелляцию по "посольским землям" в Москве
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего арбитража Москвы, который отказал ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащему супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, во взыскании с Российской Федерации около 33,6 миллиарда рублей за изъятые земельных участков.
19 октября 2016 г., 16:44
В Германии шестой  год подряд  растут цены на жилье,  наблюдается нехватка новых квартир В Германии шестой год подряд растут цены на жилье, наблюдается нехватка новых квартир
С августа 2015 года по август 2016-го в среднем по стране квартиры подорожали на 6%. Особенно эта тенденция касается крупных городов с населением более 500 тысяч жителей: самые высокие темпы взлета цен отмечены во Франкфурте-на-Майне. Дополнительную нагрузку на германский рынок жилья оказал резкий приток беженцев.
19 октября 2016 г., 14:52
Португалия вводит   дополнительный  налог для  владельцев  недвижимости общей стоимостью от 600 000 евро Португалия вводит дополнительный налог для владельцев недвижимости общей стоимостью от 600 000 евро
План нового сбора включен в бюджет страны на 2017 год. По оценкам экспертов, эта мера затронет прежде всего претендентов на "золотые визы", среди которых лидируют в том числе россияне. Ранее собственники и менее привилегированного жилья в Португалии получили дополнительный жилищный налог.
19 октября 2016 г., 12:53
На  северо-западе Москвы жители вступили в ночную потасовку со строителями и их  охраной, огородившей парк На северо-западе Москвы жители вступили в ночную потасовку со строителями и их охраной, огородившей парк
Жители районов Хорошево-Мневники, Строгино и Щукино протестуют против вырубки парка "Сосняк на Живописной" и строительства на его месте многоэтажки. Ночью в парк была подогнана строительная техника и рабочие перегородили проход. Утром в среду жители призывают друг друга в соцсетях подтягиваться на площадку, так как строители приступили к активным работам.
19 октября 2016 г., 10:05
В Австрии уже  передумали сносить  дом  Гитлера: его просто  "замаскируют" В Австрии уже передумали сносить дом Гитлера: его просто "замаскируют"
Против полного сноса дома, в одной из квартир которого в 1889 году родился Гитлер, выступили некоторые члены правительственной комиссии, занимающейся судьбой здания: по их мнению, историю Австрии, какой бы она ни была, стирать нельзя.
18 октября 2016 г., 23:00
На бывшем месте фабрики "Рот Фронт" утвердили проект элитного  жилого комплекса На бывшем месте фабрики "Рот Фронт" утвердили проект элитного жилого комплекса
В результате нового строительства и реконструкции в районе Замоскворечье появятся жилые корпуса высотой пять-шесть этажей, образующие замкнутый двор позади усадебного дома. Главный архитектор Москвы пообещал, что проекту удастся избежать "имитации исторических стилей".
18 октября 2016 г., 21:56
Два счастливчика получат  возможность переночевать в гробах в замке  Дракулы  в    Хэллоуин Два счастливчика получат возможность переночевать в гробах в замке Дракулы в Хэллоуин
Расположенный в лесистых предгорьях Карпат замок Бран, построенный в XIV веке, сегодня является музеем и, вероятно, главной туристической достопримечательностью Румынии. Примечательно, что этот замок не фигурировал в культовом романе Брэма Стокера. Это будет первый случай туристической ночевки в этом замке-музее за 70 лет.
18 октября 2016 г., 17:54
Тульский  губернатор пожелал  журналистам  успехов в расследовании  о его  недвижимости Тульский губернатор пожелал журналистам успехов в расследовании о его недвижимости
Дюмин прокомментировал недавнее расследование телеканала "Дождь" о принадлежащей его полному тезке квартире в центре Москвы. Чиновник отметил, что все сведения о его имуществе официально задекларированы. При этом он поддержал проведение таких расследований, так как, по его мнению, "народ должен знать всю правду".
18 октября 2016 г., 15:09
 Якутия  вырвалась  в лидеры по числу  заявок   на "дальневосточный гектар" Якутия вырвалась в лидеры по числу заявок на "дальневосточный гектар"
С 1 октября, когда стартовал второй этап госпрограммы выдачи земельных участков, граждане Якутии подали около 2500 заявок. Всего же к середине октября количество заявок на получение бесплатной земли в регионах Дальнего Востока превысило пять тысяч. Наименьшее же число заявок поступает от жителей Чукотки и Еврейской автономной области.
18 октября 2016 г., 13:41
"Сбербанк" снизил  ставки по ипотеке "Сбербанк" снизил ставки по ипотеке
Госбанк с 18 октября снижает ставки на 0,5%. В результате новый диапазон ставок по продуктам "Приобретение готового жилья" и "Приобретение строящегося жилья" составит 12-13,5% годовых в рублях. Накануне АИЖК снизило ставки по своим ипотечным программам на 0,25%.
18 октября 2016 г., 12:50
Экс-генпорядчик стадиона "Зенит-Арена"  предъявил   властям  Петербурга  новый иск  почти на 5 млрд рублей Экс-генпорядчик стадиона "Зенит-Арена" предъявил властям Петербурга новый иск почти на 5 млрд рублей
"Инжтрансстрой-СПб" теперь не только требует признать незаконным односторонний разрыв договора на 9,1 млрд рублей со стороны Смольного, но и намерен взыскать с властей 4,9 млрд рублей долгов и убытков. В Смольном назвали требования экс-генподрядчика "большой фантазией" и готовят еще один встречный иск.
18 октября 2016 г., 10:45
Глава МВД Австрии пообещал снести  дом  детства Гитлера  до фундамента Глава МВД Австрии пообещал снести дом детства Гитлера до фундамента
"Дом Гитлера будет снесен. Фундамент, возможно, останется, но на нем будет возведено новое здание. В нем разместится либо какая-то благотворительной организацией, либо местные власти", - сообщил министр. Жаркие споры о судьбе скандального здания ведутся с 2009 года, когда оно было выставлено на продажу.
17 октября 2016 г., 23:32