NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британские эко-активисты ударят по кризису древесными палатками Британские эко-активисты ударят по кризису древесными палатками
В Англии, где рынок недвижимости находится в состоянии депрессии, в последнее время появляются оригинальные жилищные проекты. Один из них - каплевидная палатка, которая крепится к дереву и вмещает до 5 человек. Недорогое жилье подкреплено идеологической базой: дерево с палаткой никто не срубит.
25 ноября 2008 г., 17:59
Цены на жилье вновь начнут расти только к 2011 году Цены на жилье вновь начнут расти только к 2011 году
Финансовый кризис может оставить Москву без нового жилья, прогнозируют эксперты. Отсутствие доступных кредитов заставляет застройщиков сокращать инвестпрограммы, замораживая текущие проекты. При этом цены на жилье, по мнению специалистов, вновь начнут расти только в 2011 году.
25 ноября 2008 г., 17:15
Матвиенко уволила главного архитектора Петербурга Матвиенко уволила главного архитектора Петербурга
Губернатор Петербурга объявила, что Александр Викторов отправлен в отставку с постов главного архитектора города и главы Комитета по градостроительству и архитектуре. Первую должность, вероятно, займет Юрий Митюрев.
25 ноября 2008 г., 15:07
Заморожено строительство небоскреба для столичного правительства в Москва-Сити Заморожено строительство небоскреба для столичного правительства в Москва-Сити
Возведение комплекса зданий столичного правительства в деловом центре Москва-Сити, окончание которого ожидалось в 2010 году, откладывается на неопределенное время. Найти инвестора, который бы построил небоскреб, а затем отдал бы властям бесплатно 50% площадей, чрезвычайно непросто, отмечают в мэрии.
25 ноября 2008 г., 13:03
"Квадрат" московской недвижимости будет стоить малому бизнесу 1000 рублей "Квадрат" московской недвижимости будет стоить малому бизнесу 1000 рублей
Решение о льготной арендной ставке за нежилые помещения для субъектов малого бизнеса в 2009 году было принято городской комиссией по финансовому мониторингу. Сейчас квадратный метр обходится предпринимателям в среднем в 2234 рубля в год.
25 ноября 2008 г., 10:25
Абрамович подарил невесте 40 гектаров на Луне Абрамович подарил невесте 40 гектаров на Луне
Дарья Жукова, подруга бизнесмена, стала владелицей участка на Луне площадью 100 акров, присоединившись к трем миллионам землян, у которых уже есть лунная недвижимость. Среди российских знаменитостей участками на спутнике Земли владеют также Розенбаум, Вайкуле и другие.
25 ноября 2008 г., 10:15
Назван лучший небоскреб 2008 года: здание по прозвищу "открывалка для бутылок" Назван лучший небоскреб 2008 года: здание по прозвищу "открывалка для бутылок"
Шанхайский всемирный финансовый центр - второе по высоте здание в мире, которое называют "элегантной открывалкой для бутылок" из-за его верхней части причудливой формы, - удостоилось престижного звания лучшего небоскреба года.
25 ноября 2008 г., 08:28
Каждый пятый дом на британском рынке продается из-за проблем с ипотекой Каждый пятый дом на британском рынке продается из-за проблем с ипотекой
Более 130 семей в день теряют свои дома за долги банкам или строительным сообществам, показывает шокирующая статистика. Львиная доля домов, продающихся из-за трудностей их владельцев с выплатой ипотеки, была приобретена во время бума недвижимости в Великобритании с помощью кредитов необычно больших размеров.
25 ноября 2008 г., 08:10
Долларовые цены на московское жилье упали за неделю на 1,3% Долларовые цены на московское жилье упали за неделю на 1,3%
В нынешних условиях для продажи квартиры уже необходим дисконт порядка 15%-20% от докризисных цен, хотя большинство продавцов пока еще держат прежние ценники. Плавное снижение индекса стоимости, по сути, отражает долю продавцов, готовых переходить от старых цен к новым реалиям.
25 ноября 2008 г., 07:57
В Германии откроется нацистский курорт для туристов В Германии откроется нацистский курорт для туристов
Власти немецкого острова Рюген в Балтийском море приняли скандальное решение достроить и открыть для туристов монументальный курорт, задуманный нацистами в 30-е годы прошлого века в городе Прора. В комплексе отелей в Проре, по замыслу Гитлера, должны были отдыхать одновременно 20 тысяч человек.
24 ноября 2008 г., 16:22
Дерипаска: кризис - шанс для России обеспечить всех бездомных квартирами и домами Дерипаска: кризис - шанс для России обеспечить всех бездомных квартирами и домами
Дерипаска, обедневший в последние дни миллиардов на $16, полагает, что в нынешних "условиях демпинга у России есть уникальный шанс: построить новые дома, обеспечив всех бездомных квартирами и домами".
24 ноября 2008 г., 14:50
Парадокс: во время кризиса в Москве дорожают элитные квартиры Парадокс: во время кризиса в Москве дорожают элитные квартиры
За неделю стоимость квадратного метра элитного жилья в столице увеличилась на 0,2% до отметки в $14 805. Предложение же элитных квартир снизилось на 3,2% до 2 875 квартир.
24 ноября 2008 г., 14:31
Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений Вторичный рынок Московской области бьет рекорды по количеству предложений
Количество квартир, предлагаемых на продажу в октябре, за месяц возросло на 13% и превысило максимальный показатель, фиксируемый на рынке в мае прошлого года. Объем предложения в денежном выражении и в общей площади прибавил 13% и 12% соответственно.
24 ноября 2008 г., 13:13
В кризис не до спорта: заморожено строительство двух стадионов В кризис не до спорта: заморожено строительство двух стадионов
Вслед за футбольным ЦСКА строительство стадиона отложил и "Спартак". Когда работы по строительству стадиона будут возобновлены, неизвестно: "Выйдем на площадку, когда будет уверенность, что можно построить не на словах, а на деле".
24 ноября 2008 г., 13:07
В хорошей компании: как влиться в команду The First Group В хорошей компании: как влиться в команду The First Group
Всемирно известная британская компания-застройщик, со штаб-квартирой в Дубае, с представительствами и филиалами в Великобритании, Европе, Азии, на Ближнем и Дальнем Востоке, предоставляет россиянам прекрасную возможность получить прибыль, вложив средства в активно растущий рынок недвижимости ОАЭ.
24 ноября 2008 г., 10:34