NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Желающих купить у Москвы площади в ЦУМе за две недели не отыскалось. Но власти столицы надежды не теряют Желающих купить у Москвы площади в ЦУМе за две недели не отыскалось. Но власти столицы надежды не теряют
Москва пока не получила ни одной заявки по участию в сентябрьских торгах, на которых будут продаваться площади во второй очереди знаменитого универмага, принадлежащие городу.
28 августа 2009 г., 14:27
ФСБ   взялась застроить Новосибирск "с нуля" ФСБ взялась застроить Новосибирск "с нуля"
Служба становится одним из крупнейших строительных инвесторов в городе: за три дома служба готова заплатить 1,33 млрд рублей. За свои дома ФСБ готова платить дороже рекомендованной Минрегионом цены.
28 августа 2009 г., 13:55
"Сбербанк" будет достраивать и продавать проeкты должников "Сбербанк" будет достраивать и продавать проeкты должников
"Сбербанк" стал первым из крупных российских кредиторов, раскрывших своих планы в отношении активов в недвижимости, которые все чаще стали переходить в руки банков в счет уплаты долгов.
28 августа 2009 г., 13:22
Противники 396-метровой башни "Охта-центр"  требуют запретить слушания по ее судьбе Противники 396-метровой башни "Охта-центр" требуют запретить слушания по ее судьбе
Коалиция, в которую входят "яблочники", коммунисты, антиглобалисты и представители общественности, полагает, что факт появления в прессе объявления в день назначения слушаний незаконен и даже технически невозможен.
28 августа 2009 г., 13:09
Кемеровчанин построил у себя во дворе  дом-корабль Кемеровчанин построил у себя во дворе дом-корабль
Деревянный дом в виде сказочного плавучего объекта достигает 14 метров в длину и девяти - в высоту. Поясняя, откуда у него такая страсть к кораблям, хозяин подворья сообщил, что никогда моря не видел и что "просто так захотелось".
28 августа 2009 г., 11:38
"Евроцемент"  выкупился у Абрамовича "Евроцемент" выкупился у Абрамовича
Корпоративная война холдинга "Евроцемент груп" с миноритариями дочерней компании ОАО "Евроцемент" завершена. Владелец холдинга выкупил 44% акций ОАО у засудившей его компании Абрамовича Millhouse Capital.
28 августа 2009 г., 09:27
В Европе появились  отели, в которых основное требование – "в постели не курить" В Европе появились отели, в которых основное требование – "в постели не курить"
В Австрии, Германии и Швейцарии набирают популярность гостиницы, переделанные из амбаров. Здесь можно переночевать в стоге сена и сэкономить на различных удобствах.
27 августа 2009 г., 17:03
В Лондоне начали возводить самый высокий небоскреб  Западной Европы В Лондоне начали возводить самый высокий небоскреб Западной Европы
В 306-метровой башне Shard расположатся офисы транснациональных компаний, отель с роскошными номерами, оздоровительный центр, рестораны, кафе и магазины розничной торговли. Строительство небоскреба будет закончено в 2012 году.
27 августа 2009 г., 16:33
Петербуржцев заставили платить за свет в подвалах, на чердаках и  во дворах Петербуржцев заставили платить за свет в подвалах, на чердаках и во дворах
Жители города начали получать счета по квартплате с новой строчкой - "электроснабжение на общедомовые нужды".
27 августа 2009 г., 14:58
 "Мосэнерго"  продает  свои здания с видом на Кремль  "Мосэнерго" продает свои здания с видом на Кремль
Компания продает комплекс объектов на Раушской набережной и Садовнической улице, которые находятся на берегу Москвы-реки, примерно за 150 млн долларов УК "Прогрессивные инвестиционные идеи".
27 августа 2009 г., 14:02
В Нью-Йорке продается самое "тощее" здание  города:   трехэтажка  шириной 2,8 метра В Нью-Йорке продается самое "тощее" здание города: трехэтажка шириной 2,8 метра
Этот дом из красного кирпича был построен в 1873 году в районе Гринвич-Виллидж. Одно время здесь жили известный антрополог и поэтесса.
27 августа 2009 г., 12:52
В США стремительно  растет спрос на новое жилье. Эксперты с трудом сдерживают оптимизм В США стремительно растет спрос на новое жилье. Эксперты с трудом сдерживают оптимизм
Июльские продажи новостроек превзошли самые позитивные ожидания, поднявшись на 9,6%. Многие видят в этом признак выхода экономики страны из кризиса. Рост продаж оказался самым быстрым с 2005 года. Но впереди критичный срок предоставления налоговых вычетов.
27 августа 2009 г., 11:48
Москва планирует  отремонтировать улицы, прилегающие к Красной площади, в 2010 году Москва планирует отремонтировать улицы, прилегающие к Красной площади, в 2010 году
Капремонту подвергнуться ул. Варварка, площадь Варварские ворота, Старая площадь, а также переулки Рыбный, Хрустальный, Никольский, Ипатьевский и Никитников. Большой объем работ предстоит также выполнить на Садовом кольце.
26 августа 2009 г., 16:41
Ливанец, воспользовавшись непосредственностью немцев, перекупил у них подешевке улицу Ливанец, воспользовавшись непосредственностью немцев, перекупил у них подешевке улицу
Власти немецкого городка Хавелзее рассчитывали на то, что аукцион по продаже одной из улиц в этом населенном пункте пройдет по плану и именно они станут ее владельцами.
26 августа 2009 г., 16:04
Строители уже готовы продавать жилье по цене,  близкой к "путинским" 30 тысячам за "квадрат" Строители уже готовы продавать жилье по цене, близкой к "путинским" 30 тысячам за "квадрат"
Сегодня даже официальный ценник на жилье экономкласса, расположенное в районе МКАД, балансирует на отметке 32-52 тысячи рублей за метр. Но при более тонкой работе с застройщиками или риелторами, продающими квартиры в таких домах, торгуясь с продавцом, можно ощутимо сбить цену.
26 августа 2009 г., 15:07