NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в старом доме продают "однушку" за 139 млн рублей В Москве в старом доме продают "однушку" за 139 млн рублей
Однокомнатная квартира расположена в самом центре столицы - на "Золотой миле". Желающие сэкономить могут купить вторую по дороговизне "однушку" в Москве, расположенную в Филипповском переулке. Там за студию открытой планировки со стеклянной уборной просят всего 90 млн рублей.
28 марта 2018 г., 19:24
Украинский олигарх Ринат Ахметов лишился  пентхауса в Лондоне Украинский олигарх Ринат Ахметов лишился пентхауса в Лондоне
Опальный бизнесмен потерял свои роскошные апартаменты в столице Великобритании из-за долгов перед другим миллиардером - украинским олигархом Дмитрием Фирташем. Пентхаус в Лондоне за 136 млн долларов долгое время считали самым дорогим жильем в городе.
28 марта 2018 г., 13:30
Половину новых ТЦ в 2018 году откроют в городах-миллионниках. Эксперты: это "душегубки" Половину новых ТЦ в 2018 году откроют в городах-миллионниках. Эксперты: это "душегубки"
В крупнейших городах России появится 225 тыс. кв. метров таких торговых площадей. Трагедия в Кемерово заставила обсуждать сам формат торговли: специалисты называют ТЦ "пороховыми бочками", которые набиты людьми.
28 марта 2018 г., 13:06
"Собачья конура": в Екатеринбурге нашли самую маленькую квартиру на Урале "Собачья конура": в Екатеринбурге нашли самую маленькую квартиру на Урале
Миниатюрное жилище стоит 1,19 млн рублей, и за эти деньги новые владельцы могут получить отдельную квартиру с собственным совмещенным санузлом и даже кухней. Жилье в Екатеринбурге всего на 3 метра больше самой маленькой квартиры в России, которая находится в Новосибирске.
28 марта 2018 г., 12:45
Управляющие компании обяжут следить за утечками газа в квартирах Управляющие компании обяжут следить за утечками газа в квартирах
Сейчас УК должны следить лишь за общедомовым газовым оборудованием. Депутаты указывают, что некоторые жильцы, пренебрегая безопасностью, создают угрозу не только для себя, но и для окружающих. И квартиры тоже надо проверять. Кроме того, проект меняет порядок заключения договоров на обслуживание газового оборудования.
28 марта 2018 г., 12:27
Владельцам апарт-отелей придется оплатить гостиничные звезды Владельцам апарт-отелей придется оплатить гостиничные звезды
Сейчас апарт-отели, сдающие номера или квартиры в аренду, никак не регулируются. Но чиновники считают, что им надо оплатить визит аккредитованных экспертов. Штраф за отсутствие сертификата, подтверждающего наличие звезд, может составить до 4% от годовой выручки. А повторное нарушение чревато закрытием.
28 марта 2018 г., 10:23
Чучело кабана и рояль: самые странные вещи, которые крадут из отелей Чучело кабана и рояль: самые странные вещи, которые крадут из отелей
Если все, чем вы разжились, это полотенце или флакончики шампуня с логотипом, то вы не можете считать себя даже любителем в этом ремесле. Настоящие мастера выносят ковры, матрасы, холодильники, статуи фламинго и даже рояли.
28 марта 2018 г., 09:39
В центре Миннеаполиса  выставлен на продажу "замок Гарри Поттера" (ВИДЕО) В центре Миннеаполиса выставлен на продажу "замок Гарри Поттера" (ВИДЕО)
Владелец Джефф Арундел говорит, что это единственное частное владение в центре города. Интерьеры словно прямиком из Хогвартса: сочетание дерева и множества железных элементов, скульптур и безделушек. На обустройство уникального замка Арундел потратил семь лет жизни.
28 марта 2018 г., 08:55
Гильермо дель Торо продает особняк в Калифорнии Гильермо дель Торо продает особняк в Калифорнии
Лауреат премии "Оскар" 2018 года просит за свой особняк 2,2 млн долларов. Журналисты считают, что решение о переезде связано с разводом. Его брак с Лоренцой Ньютон продлился 31 год.
27 марта 2018 г., 18:12
Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы Торговые центры - "уродское явление", которое вредит городам, заявил главный архитектор Москвы
Сергей Кузнецов после пожара в кемеровском ТЦ заявил, что такой формат торговли лишь создает проблемы для городов. А сама идея торговых центров, соответствующая парадигме потребительского общества, довольно порочна.
27 марта 2018 г., 17:36
Аналитики составили рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья Аналитики составили рейтинг городов мира с самой дорогой арендой жилья
650 долларов в неделю в среднем платят за стандартную съемную квартиру жители американского Сан-Франциско, который оказался на первом месте в списке. На второй и третьей строчках - Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В списке также оказалась Москва, правда, не в первой десятке.
27 марта 2018 г., 13:53
Сестра Трампа продала поместье напротив президентского курорта за 24 млн долларов Сестра Трампа продала поместье напротив президентского курорта за 24 млн долларов
За время, что Мэриэнн Трамп Барри владела усадьбой, ее цена более чем удвоилась - ведь теперь в частном клубе "Мар-а-Лаго" через дорогу отдыхает не скандальный миллиардер Дональд Трамп, а глава Белого дома.
27 марта 2018 г., 12:14
Обманутым дольщикам назовут конкретные сроки получения жилья Обманутым дольщикам назовут конкретные сроки получения жилья
Россияне, включенные в реестр обманутых дольщиков, смогут получить информацию о сроках восстановления их прав. Специальный раздел, согласно распоряжению правительства РФ, появится на официальном сайте Минстроя России.
27 марта 2018 г., 11:39
Эксперты рассказали, как экономят на безопасности посетителей при строительстве и эксплуатации торговых центров Эксперты рассказали, как экономят на безопасности посетителей при строительстве и эксплуатации торговых центров
Пик строительства ТЦ в России пришелся на 2000-е годы, а сейчас многие коммерческие здания уже морально и физически устарели. Аналитики Forbes утверждают, что такие торговые центры перестали соответствовать противопожарным требованиям, а на многих объектах не предусмотрены даже элементарные системы дымоудаления.
27 марта 2018 г., 10:21
ЕСПЧ начал рассматривать дело о многомиллиардной компенсации за снос зданий в "ночь длинных ковшей" ЕСПЧ начал рассматривать дело о многомиллиардной компенсации за снос зданий в "ночь длинных ковшей"
Евросуд коммуницировал первое дело о сносе в Москве коммерческой недвижимости, которую столичные власти признали самостроем и снесли без суда и справедливой, по мнению заявителей, компенсации. Ее размер обсудят позже, но один из обиженных собственников уже требует 1,8 млрд рублей.
27 марта 2018 г., 10:13