NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты не советуют покупать недвижимость сейчас Эксперты не советуют покупать недвижимость сейчас
Как показал опрос, большинство игроков рынка недвижимости считает, что кризис ? не лучшее время для вложений в квадратные метры. Некоторые специалисты даже назвали покупку жилья сегодня "безумием". Впрочем, нашлись и те, кто рекомендовал инвестировать в "квадраты" прямо сейчас.
29 октября 2008 г., 15:21
Кризис развесит "справедливые" ценники на недвижимость в Сочи Кризис развесит "справедливые" ценники на недвижимость в Сочи
Темпы роста стоимости жилья в Сочи после бешеного ажиотажа, наблюдавшегося с лета 2007 года по зиму 2008 года, в ближайшее время в результате влияния мирового финансового кризиса снизятся, однако ожидать кардинального "обрушения" цен не стоит, считают эксперты.
29 октября 2008 г., 15:05
Иорданец 13 лет работал "черным риэлтором" под Самарой Иорданец 13 лет работал "черным риэлтором" под Самарой
Житель Иордании еще в 1995 году приехал на пару недель в Россию навестить свою жену, но остался до этой осени. Все это время он промышлял махинациями с куплей-продажей недвижимости. Только 13 лет спустя его удалось задержать и выдворить из страны.
29 октября 2008 г., 14:05
Житель Нижегородской области покончил с собой из-за возросшей ставки по ипотеке Житель Нижегородской области покончил с собой из-за возросшей ставки по ипотеке
Кстовчанин Игорь Смотраков три года назад вместе с супругой взял кредит на жилье под ставку в 10,5%. С наступлением финансового кризиса ставка выросла до 23%. Работающий ремонтником дорог мужчина не смог осилить увеличившиеся ежемесячные платежи и бросился под колеса машины.
29 октября 2008 г., 13:39
Застройщики предлагают нам квартиры со скидкой 50%, утверждают риэлторы Застройщики предлагают нам квартиры со скидкой 50%, утверждают риэлторы
Московские риэлторы рассказывают, что застройщики предлагают им квартиры по цене значительно ниже рынка - иногда предложенные скидки превышали 50%. Застройщики при этом все отрицают: по их словам, скинуть они готовы не больше 6%.
29 октября 2008 г., 13:07
Два британских девелопера разыграют в лотерею рекордное количество недвижимости Два британских девелопера разыграют в лотерею рекордное количество недвижимости
Одна компания предлагает победителю забрать целый лондонский многоэтажный дом, состоящий из квартир класса люкс стоимостью 13,6 млн долларов. В это же время, в другом розыгрыше, в Девоне, победителю достанется блок из четырех роскошных квартир, общей стоимостью в 2,7 млн долларов. Обе компании заявляют, что их проект является крупнейшим розыгрышем недвижимости в истории Великобритании.
29 октября 2008 г., 11:44
Бывший дом Барака Обамы в Индонезии пользуется огромной популярностью, но пока не продается Бывший дом Барака Обамы в Индонезии пользуется огромной популярностью, но пока не продается
Небольшой дом в колониальном стиле, где кандидат в президенты США Барак Обама жил, будучи ребенком, стал местом настоящего паломничества накануне президентских выборов. Посольство США предлагает хозяину цену в пять раз выше рыночной, если Обама победит, но домовладелец пока размышляет.
29 октября 2008 г., 11:28
Беременную москвичку и ее супруга зверски убили из-за квартиры Беременную москвичку и ее супруга зверски убили из-за квартиры
Осенью 2006 года жительница Владимирской области путем обмана совершила мошенническую сделку купли-продажи квартиры москвичей, за что получила незаконное вознаграждение. Желая исключить претензии хозяев, женщина предложила знакомым убить их за деньги.
29 октября 2008 г., 11:19
Илья Лагутенко заложил свой дом в Риге Илья Лагутенко заложил свой дом в Риге
Солист группы "Мумий Тролль" предоставил свой дом в качестве залога при получении кредита на реконструкцию здания, в котором компания Bloom Hotel устраивает гостиницу на 45 номеров. Строение, в котором расположится отель, Лагутенко выкупил несколько лет назад за 2,6 млн долларов.
29 октября 2008 г., 11:12
Власти Петербурга отказываются финансировать небоскреб "Газпрома" Власти Петербурга отказываются финансировать небоскреб "Газпрома"
Администрация города может выйти из проекта общественно-делового района "Охта-центр", на территории которого "Газпром" хочет возвести свой 396-метровый офис. Предполагалось, что город вложит в проект 29,4 млрд рублей, но теперь эти деньги решено потратить на стадион для клуба "Зенит".
29 октября 2008 г., 10:22
В ОАЭ появится самое "кривое" здание в мире В ОАЭ появится самое "кривое" здание в мире
Небоскреб Capital Gate отклоняется к западу на 18 градусов. Для сравнения, известная колокольная Пизанская башня, наклонена лишь на четыре градуса. Застройщики проекта уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
28 октября 2008 г., 17:45
Большинство россиян все еще верят в рост цен на недвижимость до конца года Большинство россиян все еще верят в рост цен на недвижимость до конца года
Две трети россиян прогнозируют увеличение цен на жилье в своем населенном пункте до конца текущего года, отмечают социологи. Тем не менее, число уверенных в подорожании жилья стало меньше: в мае сомнений в повышении стоимости квартир не возникало у 82% россиян. Эксперты же предрекают падение цен до 30%.
28 октября 2008 г., 14:16
Холли Берри купила скромный дом в Канаде за 1,85 млн долларов Холли Берри купила скромный дом в Канаде за 1,85 млн долларов
На покупке настоял бойфренд голливудской звезды Гэбриэль, канадец по происхождению. Дом, расположенный на земельном участке площадью 63 акра, находится в крошечном городке Сент-Ипполит. Внутри - всего три спальни и одна ванная комната.
28 октября 2008 г., 13:21
Молодым семьям при рождении ребенка власти простят 30% стоимости жилья Молодым семьям при рождении ребенка власти простят 30% стоимости жилья
Столичным молодым семьям, которые приобретают квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье", при рождении ребенка будет списываться 30% ее стоимости. Тем, у кого уже есть трое детей, получат квартиру бесплатно.
28 октября 2008 г., 13:07
Какие профессии ждут трудности из-за кризиса недвижимости в России Какие профессии ждут трудности из-за кризиса недвижимости в России
Спрос на московскую недвижимость близок к нулю, цены замерли. "Бюджетообразующая" для Москвы отрасль (треть доходов города формируется из налоговых отчислений строителей), впав в паралич, заразила смежников: риэлторов, ипотечных брокеров, маркетологов.
28 октября 2008 г., 12:58