NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аренда самой дорогой квартиры в Москве стоит 1,8 млн рублей, а в Питере - 500 тысяч Аренда самой дорогой квартиры в Москве стоит 1,8 млн рублей, а в Питере - 500 тысяч
Владелец московской квартиры на деньги, полученные от ее сдачи всего на один месяц, может снять 36 элитных квартир в Курске или приобрести обычную двухкомнатную квартиру в Новокузнецке.
29 октября 2013 г., 20:00
Чего не показали Путину в Сочи: как был затоплен вокзал, подмыт стадион,  развалины вокруг Чего не показали Путину в Сочи: как был затоплен вокзал, подмыт стадион, развалины вокруг
Президент, выступая на торжественном открытии олимпийского вокзала в Адлере, заверил мировую общественность, что задачу, связанную со строительством объектов к Играм-2014, "можно считать решенной". Между тем местные жители, не понаслышке знакомые с ситуацией вокруг да около олимпийской стройки, переживают, что работы, мягко говоря, еще много.
29 октября 2013 г., 19:25
Мама "русской Пэрис Хилтон" продает  свой  особняк  в скромном Бруклине по рекордной цене Мама "русской Пэрис Хилтон" продает свой особняк в скромном Бруклине по рекордной цене
Бывшая супруга российского миллиардера Галина Анисимова хочет продать свои два дома, бассейн и два дока, в которых может поместиться большая яхта, за 30 миллионов долларов - это превышает в два раза какие-либо предложения на локальном рынке.
29 октября 2013 г., 17:21
На территории  завода ЗИЛ поселят 30 тысяч человек На территории завода ЗИЛ поселят 30 тысяч человек
Власти Москвы утвердили проект планировки территории завода ЗИЛ. Здесь появится целый район с жильем и офисами. "Речь идет о том, чтобы открыть москвичам территорию, которая была недоступна для них последние 100 лет", - сообщил Собянин. При этом исторические здания планируется сохранить.
29 октября 2013 г., 15:46
В Москве ищут инвесторов для реставрации 57  исторических зданий - под  отели, рестораны, галереи В Москве ищут инвесторов для реставрации 57 исторических зданий - под отели, рестораны, галереи
Власти города готовят постановление, которое позволит передавать объекты культурного наследия в собственность, но оставит за собой право обратного выкупа. Добросовестные собственники смогут превратить старинные особняки в гостиницы и рестораны.
29 октября 2013 г., 11:35
Китайцы возглавили мировой рейтинг  самых  влиятельных  покупателей элитной недвижимости Китайцы возглавили мировой рейтинг самых влиятельных покупателей элитной недвижимости
Китайские покупатели лидируют на рынках Сиднея и Гонконга, Куала-Лампура и Бангкока. Более того, они наращивают свою активность на ключевых западных рынках - например, в Нью-Йорке. А россияне на третьем месте.
29 октября 2013 г., 11:13
Стоимость мест в общежитиях  вузов различается в десятки раз: оказалось, что в Москве - не самые дорогие Стоимость мест в общежитиях вузов различается в десятки раз: оказалось, что в Москве - не самые дорогие
Самые дорогие в России студенческие общежития находятся в Пензенской области, самые дешевые - в Архангельской, рассказали в Общественной палате по итогам мониторинга. Также выяснилось, что во многих общежитиях, помимо студентов, живут мыши, крысы и клопы.
29 октября 2013 г., 09:41
Градозащитники проиграли раунд "Газпрому": суд  опять разрешил застройку Охтинского мыса  Градозащитники проиграли раунд "Газпрому": суд опять разрешил застройку Охтинского мыса
Новое судебное решение позволяет вернуть "Газпрому" 7,2 млрд рублей, вложенных в скандальный проект 400-метрового небоскреба "Охта-центр". Активисты не намерены сдаваться и будут добиваться защиты культурного наследия в Конституционном и Страсбургском судах.
29 октября 2013 г., 08:58
Путин приехал на "Ласточке" в Адлер  открыть с  главой  МОК олимпийский  вокзал: оба очень  довольны Путин приехал на "Ласточке" в Адлер открыть с главой МОК олимпийский вокзал: оба очень довольны
"Уверен, вокзал станет одним из узнаваемых символов Сочи, будет передавать дух и атмосферу обновленного города", - сказал российский президент. Томас Бах выразил убеждение в том, что новое здание пригодится в дальнейшем.
28 октября 2013 г., 17:50
Бэнкси  вызвал скандал критикой  дизайна нового  небоскреба-рекордсмена  США:  тот напомнил ему   "сутулого и  робкого ребенка"  Бэнкси вызвал скандал критикой дизайна нового небоскреба-рекордсмена США: тот напомнил ему "сутулого и робкого ребенка"
Знаменитый британский андеграунд-художник заявил, что американская газета отказалась публиковать его заметку с критикой небоскреба, возводимого на месте разрушенных во время терактов 11 сентября башен-близнецов Всемирного торгового центра.
28 октября 2013 г., 16:49
На "Красном  Октябре" будет  крупнейшая крытая  площадка  для гольфа На "Красном Октябре" будет крупнейшая крытая площадка для гольфа
Гольф-клуб откроется в Берсеньевском переулке. На территории площадью 700 "квадратов" разместятся 10 гольф-симуляторов. Проект создан в партнерстве с ведущим мировым оператором гольф-объектов Troon Golf.
28 октября 2013 г., 16:25
В Сочи сносят корпуса санатория "Кавказская Ривьера" В Сочи сносят корпуса санатория "Кавказская Ривьера"
Летом суд по иску администрации города вынес решение о сносе всех построек санатория, незаконно возведенных за последние годы на территории объекта культурного наследия. Несанкционированное строительство уже безвозвратно погубило этот объект культурного наследия, утверждают специалисты.
28 октября 2013 г., 13:13
Ротенберг  и Тимченко борются за новый дорожный  контракт на 153 млрд рублей Ротенберг и Тимченко борются за новый дорожный контракт на 153 млрд рублей
Холдинг "Мостотрест" и УСК "Мост" начали борьбу за право строить очередной участок платной автотрассы Москва - Санкт-Петербург. После завершения строительства победитель конкурса в течение 22 лет сможет эксплуатировать участок дороги и взимать плату.
28 октября 2013 г., 10:45
В Москве прошла  крупная  акция обманутых дольщиков с эстафетой  и 12 факелами В Москве прошла крупная акция обманутых дольщиков с эстафетой и 12 факелами
Факельная эстафета, стартовавшая в подмосковной Щербинке, завершилась митингом на площади Яузских ворот, куда собрались более 300 человек. По данным общественных организаций обманутых дольщиков, в России насчитывается 870 проблемных объектов.
28 октября 2013 г., 09:56
Судебный квартал  в Петербурге получил архитектурную  концепцию.   Олег  Басилашвили  попросил  не "уродовать пространство" Судебный квартал в Петербурге получил архитектурную концепцию. Олег Басилашвили попросил не "уродовать пространство"
В городе на Неве подведены итоги конкурса архитектурных концепций судебного квартала для переезда из Москвы укрупняемого Верховного суда. Комиссия во главе с управделами президента Владимиром Кожиным присудила победу автору олимпийских объектов в Сочи Максиму Атаянцу. Против всех проектов, а также планов переезда судов жестко выступил один из членов жюри.
28 октября 2013 г., 09:29