NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Гарегин II просит Израиль найти решение по проблеме земель Армянской Церкви Гарегин II просит Израиль найти решение по проблеме земель Армянской Церкви
Гарегин II направил письмо Ариэлю Шарону, в котором призывает найти приемлемое решение по проблеме угодий, принадлежащих Армянской Церкви на Святой Земле.
1 августа 2002 г., 18:50
Русской Православной Церкви в Адыгее передана Свято-Михайловская пустынь Русской Православной Церкви в Адыгее передана Свято-Михайловская пустынь
Указ, подписанный Президентом Республики Адыгея, поставил точку в противостоянии местной епархией РПЦ и чиновниками, обустроившими на территории обители турбазу.
1 августа 2002 г., 17:51
Совет алимов Дагестана вынес фетву о недопустимости национализма в исламе Совет алимов Дагестана вынес фетву о недопустимости национализма в исламе
Совет алимов Дагестана отмечает, что подобные явления в последнее время стали широко заметны в обществе, что вызвано недостатком духовности.
1 августа 2002 г., 16:02
Вопрос о церковных землях комментировали в РПЦ и в Правительстве Вопрос о церковных землях комментировали в РПЦ и в Правительстве
РПЦ не претендует на возвращении всех земель, принадлежавших ей до 1917 года, а в Правительстве РФ считают, что Церковь не может претендовать на особые привилегии.
1 августа 2002 г., 14:41
Визит Папы в Мексику проходит успешно, если не считать арестованного подростка Визит Папы в Мексику проходит успешно, если не считать арестованного подростка
Кульминацией пятого пастырского визита в Мексику Папы Римского стала торжественная церемония канонизации чудотворца Хуана Диего.
1 августа 2002 г., 12:44
Число кардиналов, имеющих право выбора будущего Папы, достигло нормы Число кардиналов, имеющих право выбора будущего Папы, достигло нормы
Согласно постановлению Папы Римского Павла VI в кардинальской коллегии, выбирающей нового главы Католической Церкви, должно быть 120 кардиналов с правом голоса.
1 августа 2002 г., 11:35
В Киеве должен быть возведен гигантский храм в память пострадавших за веру
В Киеве должен быть возведен гигантский храм в память пострадавших за веру
Столько крови православных священнослужителей, сколько было пролито в Киеве, не проливалось нигде, считает благочинный Киева протоиерей Виталий Косовский.
1 августа 2002 г., 11:11
"Газета": Патриарх не понимает, зачем Церкви земля "Газета": Патриарх не понимает, зачем Церкви земля
Ежедневное издание "Газета" опубликовало материал, посвященный состоявшейся накануне встрече Алексия II с представителями Совета Федерации.
31 июля 2002 г., 19:10
Митрополия Бессарабии зарегистрирована молдавским правительством Митрополия Бессарабии зарегистрирована молдавским правительством
Митрополия Бессарабии возобновила свои функции после провозглашения республикой независимости по инициативе группы священников и политиков от Христианско-демократической народной партии.
31 июля 2002 г., 18:24
Дивеевский монастырь отселяет гаишников со своей территории Дивеевский монастырь отселяет гаишников со своей территории
Суд вынес решение, обязывающее инспекцию безопасности дорожного движения освободить здание, расположенное на территории Дивеевского женского монастыря.
31 июля 2002 г., 17:41
РПЦ готова оказать помощь в подготовке всероссийской переписи населения РПЦ готова оказать помощь в подготовке всероссийской переписи населения
РПЦ считает предстоящую в октябре 2002 года Всероссийскую перепись населения "важным делом государственного значения", заявил управляющий делами Московской Патриархии.
31 июля 2002 г., 17:21
Папа возведет в лик святых индейца, но католиков-майя это вряд ли удовлетворит
Папа возведет в лик святых индейца, но католиков-майя это вряд ли удовлетворит
Главная цель визита - канонизация священника-индейца Хуана Диего, который явил чудеса веры в конце XV - начале XVI веков.
31 июля 2002 г., 14:55
Евромонеты Ватикана поступят в обращение в сентябре Евромонеты Ватикана поступят в обращение в сентябре
Монеты города-государства Ватикан в деноминации евро поступят в обращение 10 сентября 2002 года - на 8 с лишним месяцев позже, чем в остальной Европе.
31 июля 2002 г., 12:27
Строить мечети в Турции будут с оглядкой на финансы Строить мечети в Турции будут с оглядкой на финансы
Правительство Турции ввело ограничения на строительство мечетей в стране, посчитав, что нельзя строить огромные культовые здания в маленьком населенном пункте.
31 июля 2002 г., 12:18
Папа канонизировал в Гватемале миссионера, прославившегося человеколюбием 
Папа канонизировал в Гватемале миссионера, прославившегося человеколюбием
На церемонии канонизации, состоявшейся на ипподроме, расположенном на юге гватемальской столицы, присутствовали главы 7 государств Центральной Америки.
31 июля 2002 г., 11:05