Двое прихожан устроили драку в соборной мечети Петербурга: в результате происшествия один человек погиб, второй задержан полицией, сообщают СМИ. По данным сайта регионального МВД, инцидент произошел накануне утром, 9 апреля, в мечети, расположенной на Кронверкском проспекте.

В полицию поступила телефонограмма о том, что от дома 7 госпитализирован 71-летний мужчина. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кому третьей степени, гематому височной области. Сообщалось, что состояние пострадавшего тяжелое. Позднее стало известно, что он скончался. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

По факту происшествия было начато расследование. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и задержали предположительного преступника. Им оказался 21-летний мужчина. Подозреваемого доставили в отделение полиции.

СМИ сообщали, что предполагаемый злоумышленник нигде не работает. Сайт 78.ru утверждал, что, задержанный является душевнобольным. Его конфликт с погибшим мужчиной произошел из-за того, что молодой человек отказывался покидать храм. 

В СКР сообщили, что "в связи с признаками психического расстройства подозреваемый был доставлен в психиатрическую больницу". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Moika78.ru уточняет, что задержанный является гражданином РФ. Также, по данным СМИ, российское гражданство было и у погибшего.