NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На острове Кижи будет полностью отреставрирован Преображенский собор На острове Кижи будет полностью отреставрирован Преображенский собор
Многоглавый Преображенский храм признан ЮНЕСКО единственным в мире по своим архитектурным достоинствам памятником деревянного зодчества.
14 августа 2003 г., 18:18
Путин: мусульмане России имеют право чувствовать себя частью мусульманского мира 
Путин: мусульмане России имеют право чувствовать себя частью мусульманского мира
Об этом российский президент говорил сегодня в ходе встречи с послом РФ по связям с международными исламскими организациями Вениамином Поповым.
14 августа 2003 г., 16:48
В Киеве появится первый в Европе храм на воде В Киеве появится первый в Европе храм на воде
Храм высотой 37 метров в честь Святителя Николая Мирликийского будет сооружен в акватории Днепра неподалеку от Киевского речного порта.
14 августа 2003 г., 16:18
Патриарх Алексий II возглавил богослужение в храме Христа Спасителя Патриарх Алексий II возглавил богослужение в храме Христа Спасителя
Сегодня, в первый день Успенского православные христиане отмечают также праздник Происхождения (Изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня.
14 августа 2003 г., 15:50
Власти Кении снова расследуют обстоятельства смерти американского священника Власти Кении снова расследуют обстоятельства смерти американского священника
В результате предыдущего расследования, которое полиция Кении проводила совместно с агентами ФБР США, было объявлено, что американский священник покончил с собой. Однако многие церковные лидеры сомневались в достоверности этого вывода.
14 августа 2003 г., 14:09
Христианина выслали из Саудовской Аравии за прозелитизм Христианина выслали из Саудовской Аравии за прозелитизм
Выходец из Эритреи был помещен в депортационный центр морского порта Джидды в марете этого года после того, как блюстители порядка застали его на улице, рассказывающим мусульманам о Христе.
14 августа 2003 г., 12:00
Соборную мечеть в Ижевске построят в форме полумесяца Соборную мечеть в Ижевске построят в форме полумесяца
Примерная стоимость объекта составляет 60 миллионов рублей, однако инициаторы строительства заявляют, что не намерены обращаться за помощью к властям - они надеются на пожертвования местных мусульман и единоверцев с Ближнего Востока.
14 августа 2003 г., 11:31
В Петергофе пройдет исторический праздник
В Петергофе пройдет исторический праздник
Он называется "Малое водосвятие" и организуется здесь с 1999 года по инициативе Государственного музея-заповедника "Петергоф", возрождающего забытые традиции императорской резиденции.
14 августа 2003 г., 11:02
Шиитский религиозный митинг в Багдаде закончился гибелью демонстранта Шиитский религиозный митинг в Багдаде закончился гибелью демонстранта
Американцы открыли огонь после того, как участники митинга стали стрелять в воздух, приветствуя поднятие знамени имама Махди, который, по верованиям шиитов, должен явиться, чтобы спасти мир.
14 августа 2003 г., 09:25
Алексий II выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Антония Алексий II выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Антония
"Кончина владыки Антония - это огромная потеря не только для верующих Великобритании, но и для всего православного мира", - говорится в тексте, опубликованном сегодня Московской Патриархией.
13 августа 2003 г., 18:46
Духовенство в Чечне заявляет о поддержке выборов президента республики Духовенство в Чечне заявляет о поддержке выборов президента республики
Об этом сегодня заявили журналистам участники встречи в муфтияте республики. В ней приняли участие кадии (судьи в мусульманских общинах) всех районов, а также имамы наиболее крупных населенных пунктов Чечни.
13 августа 2003 г., 18:04
Религиозная стабильность в Азербайджане перед выборами не нарушится Религиозная стабильность в Азербайджане перед выборами не нарушится
В этом убежден глава Госкомитета республики по работе с религиозными организациями Рафик Алиев. По его мнению, большинство действующих в Азербайджане религиозных организаций относится к участию в выборах как к гражданскому долгу.
13 августа 2003 г., 16:51
В Лондоне состоялись похороны митрополита Антония
В Лондоне состоялись похороны митрополита Антония
На похоронах присутствовал Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, а также Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, отметивший, что учение и служение митрополита Антония обогатили всю христианскую Церковь.
13 августа 2003 г., 14:51
Религиозные евреи будут пикетировать дипмиссии Белоруссии в Израиле и США Религиозные евреи будут пикетировать дипмиссии Белоруссии в Израиле и США
Эти акции будут проведены в знак протеста против строительства футбольного стадиона на месте старинного еврейского кладбища в Гродно.
13 августа 2003 г., 14:08
В Туве собрались специалисты по шаманизму
В Туве собрались специалисты по шаманизму
В Кызыле сегодня открылся Международный симпозиум по изучению тувинского шаманизма. Сюда приехали около 150 шамановедов из России, Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Франции и США.
13 августа 2003 г., 13:34