NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первая женщина-капеллан в Англии готовится к несению службы Первая женщина-капеллан в Англии готовится к несению службы
Минобороны Великобритании одобряет решение 44-летней Джульет Хьюм духовно поддержать британских военнослужащих, несущих службу в "горячих точках".
14 february 2002 г., 17:37
Протестанты пригласили Путина помолиться за Россию Протестанты пригласили Путина помолиться за Россию
Совет глав протестантских церквей России намерен провести 27 февраля "Утреннюю молитву за Россию".
14 february 2002 г., 16:13
Президент Эстонии: "московская" Православная Церковь имеет право на регистрацию Президент Эстонии: "московская" Православная Церковь имеет право на регистрацию
Об этом Арнольд Рюйтель заявил на встрече в среду с главой незарегистрированной ЭПЦ МП митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием.
14 february 2002 г., 15:01
В Испании женщины подали иск против имама, разрешившего единоверцам бить жен В Испании женщины подали иск против имама, разрешившего единоверцам бить жен
В своей книге имам города Марбелья утверждает, что мужчины "в процессе воспитания жен имеют право в случае нужды поколачивать их".
14 february 2002 г., 14:06
Жителей Кипра разделяет не религия, а оккупационные войска Жителей Кипра разделяет не религия, а оккупационные войска
Христиане-греки и мусульмане-турки веками жили в мире в смешанных общинах, напомнил министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис.
14 february 2002 г., 12:46
Архиепископ Викентий призвал влюбленных одуматься и вспомнить об урожае
Архиепископ Викентий призвал влюбленных одуматься и вспомнить об урожае
"Православная газета" Екатеринбурга опубликовала комментарий архиепископа Викентия, посвященный Дню влюбленных, празднуемому во всем мире 14 февраля.
14 february 2002 г., 12:13
Калифорнийских школьников обращают в ислам? Калифорнийских школьников обращают в ислам?
Родители калифорнийских семиклассников уверены, что учебник мусульманской истории почти впрямую подталкивает школьника принять ислам.
14 february 2002 г., 11:19
Журнал "Ньюсуик" оскорбил Малайзию в религиозных чувствах Журнал "Ньюсуик" оскорбил Малайзию в религиозных чувствах
Распространение последнего номера журнала запрещено в стране по религиозным соображениям - за "опорочение образа Пророка".
14 february 2002 г., 10:44
МИД России непричастен к отмене визита в Москву кардинала Каспера МИД России непричастен к отмене визита в Москву кардинала Каспера
Представитель МИД РФ Е. Воронин заявил, что внешнеполитическое ведомство России не имеет отношения к отмене визита в Москву кардинала Каспера.
13 february 2002 г., 17:56
Взаимоотношения Русской Церкви и Ватикана "зашли в тупик" Взаимоотношения Русской Церкви и Ватикана "зашли в тупик"
Глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич сожалеет об отмене запланированного визита в Москву кардинала Вальтера Каспера.
13 february 2002 г., 17:36
Французское государство и Католическая Церковь станут ближе друг к другу Французское государство и Католическая Церковь станут ближе друг к другу
Стороны будут "регулярно встречаться" для обсуждения возникающих вопросов, заявили премьер-министр Франции и представители католического духовенства.
13 february 2002 г., 16:08
Опубликован сборник статистических данных о Католической Церкви Опубликован сборник статистических данных о Католической Церкви
"Папский ежегодник" √ сборник данных о состоянии Католической Церкви был официально представлен Иоанну Павлу II в Ватикане.
13 february 2002 г., 14:57
Индусские фундаменталисты угрожают святому Валентину Индусские фундаменталисты угрожают святому Валентину
Пожарами и погромами готовятся встретить индусские фундаменталисты праздник влюбленных √ День святого Валентина.
13 february 2002 г., 14:50
Русская Церковь не хочет видеть в Москве католического кардинала Русская Церковь не хочет видеть в Москве католического кардинала
Ватикан официально уведомлен о нежелательности визита в Москву председателя Папского совета по содействию христианскому единству Вальтера Каспера.
13 february 2002 г., 14:22
Опоздавших на хадж будут штрафовать Опоздавших на хадж будут штрафовать
Через трое суток власти Саудовской Аравии закроют воздушные границы для паломников из России, а опоздавших на хадж заставят уплатить до 27 тыс. долларов.
13 february 2002 г., 13:20